Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

7 лет в коме: жизнь дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского после жуткого ДТП

Ровно семь лет назад известный режиссер Андрей Кончаловский вместе с супругой актрисой и телеведущей Юлией Высоцкой, а также дочерью Машей попал в страшную автомобильную аварию на юге Франции. И, если травмы Юлии и Андрея не были серьезными, то жизнь Маши в буквальном смысле висела на волоске. Этот трагический случай наглядно продемонстрировал, что никакие деньги мира не помогут вернуть человеку здоровье. 

Все началось в 2013 году, когда семья Кончаловских решила провести долгожданный отпуск во Франции. Поначалу ничто не предвещало беды, но потом в прессе стали мелькать шокирующие заголовки о жуткой аварии, унесшей жизни всех членов знаменитого семейства. К счастью, все эти сведения оказались не более чем «газетной уткой». Машина, в которой находились Юлия, Андрей и Мария по дороге в отель на большой скорости вылетела на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем. В момент аварии Кончаловский был абсолютно трезв, его состояние здоровья не внушало опасений. По словам режиссера, в какую-то секунду он просто не справился с управлением, вследствие чего произошло роковое столкновение. 

Впоследствии в прессе появилась информация о том, что супруги «родились в рубашке», т.к. после такой серьезной аварии они отделались исключительно ссадинами и гематомами. Никаких переломов и повреждений внутренних органов у них не было. А вот ситуация с Марией была куда более серьезной. Она едва не умерла на месте аварии. Врачам вовремя подоспевшей «неотложки» удалось ее реанимировать, и доставить в больницу в стабильно тяжелом состоянии. Продолжительное время Маша находилась в реанимации. За 2014 год ей довелось перенести несколько серьезных операций, после которых врачи стали говорить о положительной динамике в ее лечении. Однако все это время Мария даже не приходила в сознание, не говоря уже о какой-то реабилитации. 

Врачи утверждали, что вскоре Маша выйдет из комы, и непременно поправится. Однако шли месяцы, а состояние девочки по-прежнему оставалось стабильно тяжелым. После случившейся трагедии Юлия и Андрей не обмолвились с журналистами ни словом. Они категорически отказались комментировать состояние здоровья дочери и делать какие-то прогнозы на этот счет. Родителей можно понять. На протяжении последних семи лет они живут в настоящем аду. Однажды Кончаловский лишь обмолвился, что винит себя в этой трагедии, т.к. именно он находился в тот момент за рулем. Режиссер считает, что если бы в ту секунду он среагировал по-другому, такого печального исхода можно было бы избежать, но все сложилось так, как сложилось. 

Разумеется, ни о каких фото Маши после аварии не может быть и речи. Некоторые недобросовестные папарацци в погоне за очередной сенсацией неоднократно пытались сделать снимки девочки в больнице. К счастью, сделать это им не удалось. В СМИ просочилась всего одна фотография, на которой видно, как Машу увозят на каталке. Снимок был сделан в одном из московских реабилитационных центров, куда девочку перевезли родители. В какой-то момент Юлия и Андрей поняли, что лечение во Франции не дает никаких результатов, а в Подмосковье Маша будет ближе к родным, которые могут бывать у нее хоть каждый день. И только в 2016 году появилась обнадеживающая информация о состоянии здоровья Маши. Врачи заявили, что работа ее внутренних органов и систем жизнедеятельности, наконец, нормализовалась, и она даже смогла дышать самостоятельно, без помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Естественно, такие новости не могли не обрадовать исстрадавшихся родителей, которые сразу перевели Машу в одну из ведущих итальянских клиник, специализирующихся на реабилитации тяжелобольных пациентов. 

Спустя некоторое время Мария, наконец, вышла из комы. По словам инсайдеров, первое время девочка ни на что не реагировала. Со временем она стала обращать внимание на яркий свет, чуть позже научилась различать родственников, и даже начала предпринимать попытки к первым шагам. Однако несмотря на такую положительную динамику, врачи все еще остерегались обнадеживать родных своими прогнозами. Как оказалось, такие опасения не были безосновательными. Спустя месяц Машу пришлось снова ввести в состояние искусственной комы. 

На сегодняшний день в состоянии Маши Кончаловской нет абсолютно никаких улучшений. Врачи оценивают его, как крайне тяжелое, и не дают никаких прогнозов на выздоровление. Медики неоднократно предлагали супругам отключить их дочь от аппаратов жизнеобеспечения, но они категорически отказались это делать. Они намерены до последнего бороться за жизнь своего ребенка.

А как бы вы поступили в подобной ситуации? Высказывайтесь на этот счет в комментариях, и ставьте лайки. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии

Музыкальные новости

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Новости России

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

В центре Екатеринбурга начали устанавливать памятник сотрудникам МЧС

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья