Аналитики Bernstein назвали главную цель биткоина после халвинга

Московские проекты вошли в топ-3 нацпремии «Событие года»

Расписание электричек двух направлений МЖД изменится 28-29 апреля и 4-6 мая

МИД России запретил 235 австралийцам въезд в страну на бессрочной основе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хотите, чтобы сын был счастлив, тогда не лезьте в его семью: Яна Поплавская — об отношениях с невестками.

Думаете, нет ничего увлекательнее и остросюжетнее «сериала» под названием «Теща и зять»? Есть — «Свекровь и невестка».

«Да она просто мегера!», «Да она глупа как пробка», «Да она безрукая», «Да она в подметки моему сыночку не годится» — как часто такие слова можно услышать в адрес невесток.

В своей новой колонке на «Летидоре» актриса, журналист, общественный деятель, преподаватель, мама двух взрослых сыновей Яна Поплавская рассуждает о том, как матери своими же собственными руками могут погубить счастье любимых детей.

Когда я написала колонку про отношения со свекровями, мой «Инстаграм» взорвался от сообщений от этих самых свекровей. Не буду утомлять вас подробностями, озвучу лишь основные их претензии к женам сыновей: «Гробит мое дитятко», «Не кормит/раскормила моего сыночку», «Не дает внуков», «Настраивает мою кровинушку против матери».

Мое глубокое убеждение, что во всех отношениях с детьми (а невестка — это дети) главной двигательной силой являются взрослые люди. То есть, по сути, именно от их поведения зависит успех отношений с новым членом семьи. А какой вывод можно сделать из вышеперечисленных претензий?

Мамы изначально не понимают, что растят детей не для себя.

Они как заведенные повторяют: «Ребенок — это часть меня, я столько в него вложила, я ночей не спала, я своей личной жизнью пожертвовала, я от карьеры отказалась, я всегда самый вкусный кусок ему отдавала, все мои лучшие годы были потрачены именно на него. А тут появилась какая-то непонятная женщина и увела моего мальчика. Теперь он слушает только ее!»

Вот вы говорите, что девушка сына / невестка вам не нравится. А почему, собственно, она должна вам нравиться? «Я считаю, она не подходит моему сыну», — ответите вы. Говорите, что ваш сын умен, прекрасен, перспективен. А если не перспективен, то перспектива маячит где-то на горизонте и он к ней обязательно придет, он ведь он еще молод — всего-то 50-летний юбилей в следующем году.

У Клима и Никиты разница в 11 лет

Instagram@the_yana_poplavskaya

А я вам скажу так: не нужно идеализировать своего ребенка!

Необходимо максимально адекватно относиться к нему. Иногда даже лучше занизить его достоинства, чтобы потом по-хорошему удивиться.

А еще в адрес невесток часто слышится: «Да ей от моего сына только деньги нужны!» Честно говоря, смешно слышать, складывается такое ощущение, что все в нашей стране выходят замуж за Илона Маска, что все вокруг «карманные миллионеры».

Да, мамы очень неровно относятся к сыновьям (так же, как и папы к дочкам). Через отношения с мамой мальчик понимает, кто такая женщина. Если будете постоянно орать на мальчика, унижать его, то он вырастет в закомплексованного мужчину, который всегда будет не свободен в своем выборе. Сами понимаете, какой муж получится из такого персонажа…

Но в любом случае будет виновата невестка, не правда ли?

Я видела в своей жизни энное количество очень умных женщин, которые всегда становились на сторону невесток. Такая тактика приносила свои позитивные плоды — часто в их семьях складываются изумительные отношения.

О себе могу сказать — я еще на пути к этому. Казалось бы, я — человек неглупый, терпеливый, вроде все знаю, понимаю, что прежде чем что-то сказать, надо подумать о последствиях, но иногда меня тоже уносит…

Самый лучший вариант — не влезать в ссоры детей.

Хотите, чтобы сын был счастлив, — купите себе кляп, чтобы не сорваться.

Сколько промахов, страшнейших ошибок случается, когда сыновья в пылу эмоций (поскандалил с женой только что) начинают вываливать все проблемы на мать и отца.

Родители слушают все это (вместо того, чтобы сказать: «Не рассказывай мне ничего, побереги. Вы помиритесь»), а потом в итоге становятся крайними! Дети-то сойдутся вновь, а вот вы приедете на воскресный ужин с перекошенным лицом, потому что помните, что невестка сказала вашему драгоценному сыночку в разгар ссоры. Осадок на душе остался страшный, ведь это же «ваше» дитятко.

Visualrian.ru/Екатерина Чеснокова

Родители никак не хотят понять, что это жизнь не их, а их сына, что это его выбор и он за него отвечает! Если вы будете бесконечно влезать в отношения и накручивать сына, то семья развалится. Но через месяц, когда градус эмоций спадет, он, скорее всего, осознает, что та ссора — пустяк, но вы приложили усилия, чтобы уничтожить его счастье.

Моя позиция простая — невмешательство и помогательство.

Я не вмешиваюсь в личную жизнь Клима и Никиты, хотя они мне рассказывают о своих проблемах. Иногда я завязываюсь в узел, мои глаза вылезают на лоб, но я говорю себе: «Так, дыши, соберись, все хорошо, не лезь…»

Однажды я сказала старшему сыну: «Ты знаешь, мой друг, конфликты возникают во всех семьях (итальянцы вообще говорят, что жизнь без скандала — это как готовка без соли и перца). Ты должен понять, что я не могу адекватно воспринимать ситуацию, я не нахожусь внутри нее, я не вижу все своими глазами. Всегда есть две правды. Я не могу встать ни на твою сторону, ни на сторону твоей жены. Ориентироваться только на твои слова я не могу, а главное — не хочу. Это не принесет ни тебе, ни мне ничего хорошего. Тебе нужно собраться и пережить этот конфликт».

Я же своим родителям никогда не рассказывала о ссорах, которые происходили в моей семье. Я не жаловалась. У нас такой договор был с мамой изначально. Я понимала, что ей, мягко говоря, не нравится мой выбор (собственно, она не раз это озвучила). Но когда я все-таки вышла замуж за Сергея, она сказала: «Для того чтобы мои отношения с зятем сложились, ты не должна мне ничего плохого о нем говорить. Переваривай все это сама или с подругами. Рассказывай мне о своем муже только хорошее».

Я это настолько хорошо запомнила, что, когда в первый раз ушла от своего мужа, она об этом узнала лишь через два месяца от самого Сергея! Она позвонила мне, сказала, что я сошла с ума, и стала его защищать. Почему? Потому что он ей рассказал свою правду. А я молчала, как мы с ней договорились.

Яна с родителями и маленьким Климом

Instagram@the_yana_poplavskaya

Мама с папой сделали все, к сожалению (это большая ремарка), чтобы я вернулась к мужу.

Когда я во второй раз ушла от мужа, мама сказала мне: «Не следует этого делать», и начала приводить свои материнские доводы. Мама не понимала, что ее доводы не подходили мне — они меня ломали, меня от них колбасило.

Родители в таких случаях говорят то, против чего я выступаю почти в каждой своей колонке. Я говорю, что нельзя жить с кем-то ради детей, нельзя делать свою жизнь отчаянно несчастной!

Под давлением родителя, в угоду социуму, маме и папе (которые для меня очень важны), воспитанию я выбрала не тот путь.

А ведь очень важно дать ребенку выбор и, возможно, дать ему ошибиться.

Мой старший сын сделал свой выбор, а потом они развелись (сейчас они поженились вновь). Тогда я считала, что если люди не повстречались хотя бы полгода, то не стоит жениться. Но я засунула свой язык в одно место…

А мои родители (в большей степени мама) так не сделали. В итоге муж после того, как я второй раз от него ушла, поехал жить к моей маме! Я была в шоке. Я спрашивала: «Мама, как ты могла?»

На что мама, высоко подняв голову, идеально поставленным голосом ответила: «Дорогая, твоему мужу плохо. Мужчины хуже переносят ссоры, чем женщины. Я сейчас с тобой поговорю и ты одумаешься. Я не могу выставить твоего мужа. Если ему нужна помощь, то я ее ему окажу!»

Когда в период этих разборок я спрашивала Сергея, как он посмел поехать не к своей маме, а к моей, он признавался, что надеялся, что моя мама нас помирит. Так и случилось. Мама приложила к этому все усилия. Она считала, что у нас двое детей, что прожит огромный кусок жизни, что у людей бывают сложные периоды, но ее миссия «стоять на страже нашего семейного благополучия и тогда враг не пройдет».

«Никто тебе не позволит просто так выбрасывать свой брак на помойку. У женщины должно быть терпение, понимание и ответственность. Что такое семья? Семья — это женщина, на ней все держится», — заявляла она.

Яна и ее первый муж Сергей Гинзбург

Starface.ru

Сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать, что очень жаль, что мой муж выбрал такой путь. Очень жаль, что мама была его доверенным лицом (но это не умаляет достоинств моей мамы) — в данной ситуации она была потрясающим переговорщиком.

Она считала себя помогателем.

Именно из-за того, что я с большим уважением и почитанием относилась к родителям, из-за того, что я считала родительскую волю почти волей Бога, я подумала: а может, правда мама права, и главное в браке именно терпение? Я терпела.

А потом поняла, что я много лет у себя украла, что не должна женщина жить в несчастье, что не должна она все время терпеть, подстраиваться и подлаживаться.

Вот пример из моей жизни, как родитель может вмешаться в судьбу ребенка. Вот пример родительской любви, моего дочернего послушания, которые не сделали меня счастливой!

Мой брак агонизировал, я жила в агонии. Но я не жаловалась матери, потому что знала, что она примет сторону мужа. Да и вообще мне было ее жалко, потому что любой родитель хочет для себя покоя, когда знает, что у ребенка все хорошо и он счастлив.

А когда дети кишки вынимают и рассказывают о любых своих скандальчиках, проблемочках (я не зря именно так говорю), то, когда происходит что-то глобальное, родитель уже так внедрен в семью сына, что он разобраться и помочь не может.

А ведь это не его функция в принципе!

Я никогда не откажусь от своей фразы, от своей системы отношений, что каждый человек проживает свою собственную жизнь, что каждый человек должен совершать свои ошибки и добиваться своих побед.

Только тогда он будет самостоятельным, только тогда он не скажет своим родителям: «Это вы виноваты!»

А зачастую, правда, родители сами виноваты. Это они только говорят, что предел их мечтаний — счастье сына. Но на фразу «Мама, папа, я люблю ее, я счастлив» у них находится сотня аргументов, что она кривая-косая, что не начитанная, что плохо готовит или не готовит (о Боже, какой ужас, ведь они заказывают еду или ужинают в кафе), что плохо убирается или не убирается, что вот «я после работы прилетаю и успеваю все на свете сделать ради своих сыночков и мужа, а она, видите ли, устала».

Дорогие родители, чего вы лезете? Вы разрушаете счастье своего любимого ребенка, потому что, на ваш взгляд, это не то самое счастье, а ерунда какая-то.

А вот я ни разу не видела оценочную категорию счастья. Вы видели? Я нет! «Вот это счастье большое, а вот это хиленькое какое-то» — так не бывает. Счастье — это и есть счастье.

Если вы хотите, чтобы сын был счастлив, просто наступите на горло собственной песне. А еще лучше — помогите, чтобы сделать жизнь своего ребенка (и свою тоже) максимально комфортной. Даже собака приблудная (уж извините за сравнение), когда вы с ней нежно разговариваете, не укусит вашу руку. А уж человек тем более — все чувствует.

Помогите невестке научиться готовить (если ей этого хочется), посоветуйте исподволь что-то почитать. Разговаривайте, а не осуждайте! Запомните, система осуждения не работает, она разрушает все вокруг и делает несчастными и детей, и родителей.

Моя свекровь проверяла, достаточно ли густой у меня борщ, завешивала у нас батареи полотенцами, лишь бы тюль не пожелтел, говорила, что актриса — это не работа, а поэтому я не могу уставать…

Яна, Клим с женой Евгенией и ее дочерью

Instagram@the_yana_poplavskaya

Объясните мне, почему невестка должна быть образом и подобием свекрови?

Может, вы для кого-то со стороны фурия! И что из того, что вы стираете, как стиральная машинка, моете посуду, как профессиональная посудомойка, готовите, как мишленовский повар, а еще вышивать умеете и обои клеите лучше всех? Но это же вы, а не она! Она — другая, и ваш сын ее выбрал!

Люди не умеют извиняться и не любят признавать своих ошибок. Особенно родительских ошибок. Подчас своим нетерпением к невесткам матери разрушают жизнь своего ребенка и свою собственную. Потом сыновья не хотят жениться, потом невестки не хотят давать внучек, потом следующая невестка оказывается в разу хуже предыдущей.

Если вам что-то не нравится, приезжайте в гости раз в квартал, если сильно не нравится — раз в полгода, если прям трясет, то в день «икс» наденьте на себя улыбку, выдохните и продержитесь пару часов с мыслью, что следующая встреча у вас состоится через год.

Ну а если у вас хорошие отношения с невесткой, то выиграют все!

Можете помочь — помогите, но только, когда просят. И делайте это очень аккуратно.

Может быть, вы и от души, но бывает, когда родители своей помощью душат! То котлеток привезете, то телевизор новый купите, то еще что-нибудь на благо семьи (то есть сыночка)… Проблема в том, что женщина, которая находится рядом с вашим сыном, может почувствовать комплекс неполноценности рядом с вами — такой распрекрасной кудесницей.

«А я, конечно, никудышная, ведь я ничего такого для своего мужа не сделала», — думает молодая женщина. «Он целиком и полностью зависит от своей мамы», — делает она вывод. А потом невестка плачет и просит, чтобы свекровь не приезжала, не заглядывала в холодильник и не проверяла качество стирки или утюжки белья.

Не удивляйтесь, что после такого вас будут воспринимать как врага и надзирателя.

Сейчас почти во всех парах работают оба партнера, они оба устают. Так почему же ваш сын может полежать на диване после рабочего дня, а невестка должна приготовить, убрать, собрать детей на завтра? У мужчины тоже две руки и две ноги! Мои сыновья прекрасно готовят. Мыть полы и выносить мусор — исключительно их задача.

Однажды мой прапрадед сказал:

«Если у тебя будут сыновья, не жалей их, готовь их к жизни».

Конечно, я жалела, целовала, обнимала, может быть, воспитала романтиками. Я не жалею об этом. Но я знаю одно — Клим и Никита не ездят на своих женщинах.

Быт и родители — самые страшные разрушители брака.

Если вы подготовите своих сыновей к быту (не будете рассказывать, что женщина должна все на свете делать), то вместе они справятся с домом. А вам останется только не вмешиваться в их жизнь. И тогда будет и вам, и им счастье!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Председатель Мосгордумы предложил ввести пилотное регулирование ПДД для СИМ в столице

Турнир по художественной гимнастике пройдет в Одинцове

Российские звезды шоу-бизнеса посетили Форум «Эстетическая медицина будущего»

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости России

Какой сегодня праздник: 18 апреля 2024 года

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют

Жителей Ступина приглашают присоединиться к субботникам 20 и 27 апреля

Суд в Петербурге приговорил учёного Куранова к семи годам по делу о госизмене

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Председатель Мосгордумы предложил ввести пилотное регулирование ПДД для СИМ в столице

Корпоративный университет столицы подготовил более 150 водителей автобусов с начала года

Российские звезды шоу-бизнеса посетили Форум «Эстетическая медицина будущего»

Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах