Чем заняты дальневосточники в московском метро

На сцене воронежского ТЮЗа представили сказку о взрослении

Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

путинцы хотят вернуть народу пенсии


Возрадуйтесь, россияне! От испуга перед пандемией путинцы подумывают, а не начать ли возвращать народу ранее отобранные пенсии.

20 мая 2020. – В правительстве в качестве антикризисной обсуждается мера по смягчению условий для выхода на досрочную пенсию. Такое предложение содержится в плане по восстановлению экономики России, который Минэкономразвития направило в кабмин («Известия» ознакомились с выдержками из документа, актуальными по состоянию на 18 мая, федеральный чиновник подтвердил подлинность). Согласно плану, до конца 2020 года на заслуженный отдых смогут уйти россияне, которым до пенсии остается три года, несмотря на общий размер стажа. Это поможет поддержать занятость и рынок труда, уверены авторы документа. Кроме того, планируется увеличить минимальный размер пособия по безработице — до 4,5 тыс. рублей. Инициативы помогут снизить социальную напряженность и не потребуют больших расходов бюджета, заявили эксперты.

для поддержки занятости Минтруд предложил смягчить условия для выхода на досрочную пенсию. Сегодня такая опция доступна гражданам, потерявшим работу за два года до наступления пенсионного возраста, у которых страховой стаж составляет 20 лет для женщин и 25 для мужчин. Еще одно условие — в службе занятости должны подтвердить, что такие люди не могут устроиться на новую работу.

В рабочей версии плана по восстановлению экономики предлагается, чтобы до конца 2020-го на досрочную пенсию смогли претендовать граждане, которым осталось не два, а три года до выхода на отдых: то есть женщины в возрасте 52,5 лет и мужчины 57,5 лет. Напомним, что в 2020 году на на пенсию могут выйти женщины в 55,5 лет и мужчины в 60,5 лет. Условие по обязательному наличию трудового стажа в 20 лет для женщин и 25 для мужчин в плане не приводится.

Вместе с тем документ предлагает повысить минимальную величину пособия по безработице до 4,5 тыс. рублей на три месяца с мая 2020 года (сейчас она составляет 1,5 тыс. рублей).

При этом большой дыры в бюджете новый вид «временной» пенсии не создаст: лишь 40% предпенсионеров работает официально (это чуть более 1,5 млн человек), а кроме того, выплаты будут длиться недолго — в течение полугода, констатировал эксперт. По его словам, потребуется не более 130 млрд рублей, чтобы обеспечить всех нуждающихся.

Инициатива противоречит ранее принятым мерам по реформированию пенсионной системы, дефицит которой правительство стремилось снизить, повышая возраст выхода на отдых.

По его мнению, с учетом средней страховой пенсии в размере 16,5 тыс. рублей, максимальный размер выплат мог бы достигнуть 70 млрд в том случае, если увольнению без возможности трудоустройства подверглись все эти граждане. Однако на самом деле масштаб дефицита Пенсионного фонда будет меньше, прогнозирует эксперт.

С 2019 года в России стартовала пенсионная реформа, рассчитанная до 2028-го. Она предусматривает постепенный подъем возраста выхода на пенсию с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Предполагается, что высвободившиеся средства будут направлены на увеличение уровня выплат выше инфляции.

Очень странно. Напомню, сразу после «голосования» весной 2018 года за Путина в июле под прикрытием чемпионата мира по футболу был принят закон о сокращении пенсионного возраста. Вопреки всем публичного клятвам этого самого «Путина»

В. Путин 29 августа 2018 года: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

16 июня 2018 года Правительство внесло в Государственную Думу законопроект об изменениях в пенсионной системе. 19 июля он был принят парламентом страны в первом чтении. Его главная, основная задача – обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. А значит, не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров.

старательно делая вдумчивое лицо, добрый, но справедливый Путин рассказал возлюбленным россиянам, что не видит практической необходимости платить им/вам пенсии. Поймите же, наконец, подобные траты ни экономически, ни исторически не оправданы!

Денег, говорил Путина, у нас много, и теоретически мы могли бы платить вам пенсии… Но зачем нам это делать практически? Вы ведь и без пенсий как-нибудь перетопчетесь, мы вас знаем, вы привычные. В то время как моим друзьям по бизнесу обидно нахватает миллиардов в офшорах. Причем миллиардов ни каких там ваших хронически девальвированных рублей, а долларов и евро. Ну чего, теперь уразумели историческую необходимость урезания пенсионного обеспечения в СССРФ? …

Где тут хоть какая-то логика?! В 2018 году экономика страны не позволяла нести непосильное бремя пенсионного обеспечения и платить пенсии с 60 лет. Поэтому пенсионный возраст подняли до 65 лет. А теперь по случаю обрушения нефтяных цен и остановки экономики на борьбу с коронавирусом хотят позволить выходить на пенсию с 57,5 лет. Вы что-нибудь понимаете?

Вижу лишь одно объяснение: морочат народонаселение перед всенародным голосованием за конституционное обнуление Путина. Путинцы с фирменным цинизмом симулируют неустанную заботу о трудящихся и любезных пенсионерах.

Нет, ну а всё-таки, неужели они заплатят народу хоть сколь-нибудь реальные деньги? А не микроскопические подачки. Таки вот урежут безумные расходы на войны в сириях и ливиях?!.. Макроэкономический выход из экономической катастрофы найден! Говорят, по случаю конституционного Обнуления Путина отчеканена монета ноль рублей. Ею и будут платить пенсии и пособия. Госбюджет не пострадает.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Впервые за современную историю». Россияне не хотят переезжать на ПМЖ за границу

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Телефон доверия»

Новости России

ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

На сцене воронежского ТЮЗа представили сказку о взрослении

В Подмосковье изъято оборудование для мошеннических спам-звонков