Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Московские власти расширяют возможности школьного обучения на карантине

Московские власти расширяют возможности школьного обучения на карантине

В российской столице «распахнула» свои двери онлайн-школа. Занятия в образовательном учреждении идут в первой половине дня. Школьникам доступны учебные материалы по 15 предметам

Открытие новой платформы по онлайн-обучению состоялось благодаря совместным усилиям правительства Москвы, центра педагогического мастерства и компании Яндекс. Чтобы подключиться к образовательному процессу,школьникам необходим компьютер или смартфон с возможностью выхода в интернет. Занятия начинаются в 9 утра, а позже выкладываются в записи. Всего на сайте доступны видеоматериалы по 15 предметам.Над их разработкой трудились лучшие из лучших: ведущие столичные педагоги, научные сотрудники и победители олимпиад. Обучение в онлайн-формате, уверены эксперты, способно повысить эффективность усвоения знаний на дому.«Наша задача теперь – организовать эффективное и удобное дистанционное обучение, чтобы ребята продолжали осваивать школьную программу в том же темпе. Особенно это важно в преддверии выпускных и вступительных экзаменов», – говорит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка послужила серьезным стимулом для развития дистанционного обучения.Уже сегодня, не выходя из дома, юные москвичи могут поучаствовать в городской олимпиаде. Скоро начнутся отборочные туры по следующим направлениям: робототехника, латинский и французский языки, ОБЖ. В онлайн-режиме столичные школьники могут даже сдать экзамен. Для этого необходим компьютер и телефон с видеокамерой. Воспользоваться шпаргалкой и здесь не получится: за честностью выполнения заданий следит автоматический сервис, который извещает проверяющего даже о малейших нарушениях. «Оператор проверяет полученную информацию о действиях участника диагностики и принимает решение о том, нарушил ли он процедуру или нет. Результаты проверки известны уже на следующий день после ее прохождения», – подтверждает заместитель директора московского центра качества образования Богдан Легостаев. Кстати, ученики старших классов также могут потренироваться в сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Правда, здесь пока доступны тесты по двум предметам: русский язык и математика.

На время карантина столичные власти усилили и меры социальной поддержки. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина для детей-льготников были подготовлены продовольственные наборы. В них вошли товары первой необходимости: молоко, крупы, макароны, консервы из рыбы и овощей, чай, сок, а также сладости.Между тем качество питания в период пандемии – одно из важных составляющих сильного иммунитета.Микро- и макроэлементы, витамины, полученные ребенком в необходимом количестве, повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям.Впрочем, ключевую роль здесь играет система питания не в отдельно взятый период, а целиком. Школьное меню для юных горожан разрабатывают медики и диетологи, приготовлением пищи занимаются высококвалифицированные повара, а контролем качества – надзорные службы. Это позволяет обеспечить учеников образовательных учреждений столицы вкусными завтраками и обедами, сбалансированными по составу.

Немало внимания уделяется и досугу детей. Чтобы девчонки и мальчишки не заскучали на карантине, для них был организован онлайн-марафон. В него вошли занятия танцами,ежедневная разминка,мастер-классы по кулинарии, репетиции радиоспектакля и флешмобы.«В марафоне могут принять участие школьники не только из Москвы, но и из других городов России», – сообщают в пресс-службе Департамента образования и науки.

Выход московских школьников на учебу предварительно запланирован на 13 апреля.Впрочем, даже если карантин будет продлен, на знаниях и настроении юных горожан это точно не отразится.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Музыкальные новости

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости России

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Ставропольский фермер: Ассоциация заводчиков альпак России планирует расширяться

Экология в России и мире

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України