Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Профессорская студия на Международной научно-практической конференции «Менеджмент в образовании: экзистенциональные вызовы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

«Псковская Лента Новостей» 

Котельная №5 в Великих Луках временно прекратила подачу теплоносителя

Котельная №5 в Великих Луках временно прекратила подачу теплоносителя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили на муниципальном предприятии «Тепловые сети». «В связи ремонтными работами на котельной N5 прекращается подача теплоносителя абонентам с 13.00 28 сентября до окончания работ», - говорится в сообщении. Предприятие приносит горожанам извинения за доставленные неудобства.

Администрация городского округа Реутов 

Производство капсульного кофе расширили в Реутове в рамках импортозамещения

Компания «Кофепод» подмосковного Реутова расширила производство капсульного кофе для различных кофемашин в рамках импортозамещения, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Забота о семьях сотрудников – базовая ценность Ставропольской психбольницы

В течение всего лета дети сотрудников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 посещали «Школу выживания» – серию обучающих мероприятий, посвященных формированию навыков безопасного поведения на природе, в туристических походах и экстремальных жизненных ситуациях. Инициатива стала частью внедряемой в медучреждении программы развития кадрового потенциала.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Оценка моральных страданий стала темой обсуждения в суде по делу о резонансном ДТП под Стяглами

Состоялось еще одно заседание по делу о резонансном ДТП, произошедшем под Стяглами 13 января 2020 года. В суде выступили два свидетеля стороны защиты, а отдельной темой для дискуссии стали методы оценки моральных страданий потерпевшей стороны. Началось судебное заседание с допроса свидетеля защиты, которой удалось заснять проведение второго следственного эксперимента, который следователь Сидяков по своему усмотрению признал недействительным и который, доказывал невиновность подсудимого. Потерпевшие... Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Эта книга не о прошлом, эта книга – о будущем

«Книга героев народа-победителя в Великой Отечественной войне» стала победителем в номинации «Память Ставрополья» краевого конкурса «Ставропольская книга – 2022», проводимого Министерством культуры Ставропольского края и Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«PROПРАВО»: Принудительные меры воспитательного воздействия на подростков. ВИДЕО

Предлагаем вашему вниманию видеоверсию очередного выпуска программы «PROПРАВО», которая выходит на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Сегодня адвокат Псковской областной коллегии адвокатов, член Ассоциации юристов России Анна Здановская рассказала радиослушателям о принудительных мерах воспитательного воздействия на подростков. Напомним, «PROПРАВО» - это программа, в которой мы учимся разбираться в тонкостях законодательства и отстаивать свои права.

«Псковская Лента Новостей» 

Дмитрий Шахов заявил об отсутствии нареканий по поводу выборов-2022 в регионе

В период сентябрьских выборов, которые прошли в Псковской области с 9 по 11 сентября, не было нареканий о ходе голосования на участках, заявил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в программе «Собственной персоной» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). «Могу сказать, что посещенные участки, с точки зрения процесса, у меня не вызвали нареканий, потому что все, что касалось выдачи бюллетеней, проверки паспортных данных, прошло без нарушений. Я мог в любое время неожиданно приезжать на участки... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Из-за мобилизации псковский ЗАГС готов расписать молодоженов в ускоренном порядке

ЗАГС Псковского района готов расписать молодоженов в ускоренном порядке при наличии повестки о явке для мобилизации. Об этом сообщает «МК в Пскове» со ссылкой на управление ЗАГС Псковского района. Как пояснили сотрудники ЗАГС, они идут навстречу тем, кто желает расписаться в ближайшие дни. Получившим повестку, горожанам необходимо определиться с желаемой датой заключения брака и позвонить в ЗАГС, чтобы определиться со временем росписи вместе с сотрудниками. После согласования даты молодоженам... Читать дальше...

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) 

В Тольятти запустили новый бренд международного образования

Новый российский бренд NewGenUniv позволит вывести проект Тольяттинского государственного университета «Росдистант 2.0» на англоязычный зарубежный рынок высшего образования. Об этом сообщает ТАСС.              

Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Современный шахматный клуб открыли в Пыталовском районе

Торжественное открытие первого шахматного клуба, оснащенного современным шахматным оборудованием и инвентарём, состоялось в Пыталовском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в федерации шахмат Псковской области. Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области Новый клуб появился в Доме детского творчества благодаря реализации в Псковской области региональной программы «Подари детям шахматный клуб», разработанной областной федерацией шахмат и поддержки Фонда президентских грантов. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Юрист рассказал, что делать с попавшим под мобилизацию сотрудником

Эксперт по трудовому праву, юрист hh.ru Татьяна Нечаева рассказала псковским работодателям, что делать, если сотрудник попал под мобилизацию. Согласно постановлению правительства, трудовые договоры работников, которых призовут по мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. То есть, рабочее место за сотрудником сохранится, и в дальнейшем он сможет вернуться к своим привычным обязанностям в той же компании на тех же условиях. Это касается и тех сотрудников, которые находятся на испытательном сроке. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Кировской области 

Кировские росгвардейцы присоединились к патриотической акции «Читаем Сараева»

В рамках  мероприятий, посвященных 80-летию Сталинградской битвы, военнослужащие Управления Росгвардии по Кировской области приняли участие в ведомственном флешмобе «Читаем Сараева».
Патриотическая акция направлена на увековечение памяти о подвиге советских воинов, защищавших Сталинград в ходе одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
Росгвардейцы прочитали отрывок из книги командира 10-ой ордена Ленина стрелковой дивизии войск НКВД Александра Сараева "Стояли насмерть"…

«Псковская Лента Новостей» 

По решению суда в двух деревнях Псковской области сделают освещение на дорогах

Прокуратура Себежского района и Островская межрайонная прокуратура проверили соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на территории муниципалитетов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. В ходе проверок установили, что на участках дорог общего пользования регионального значения Себеж - Глубочица до границы с Республикой Беларусь в деревне Крупово Себежского района и Остров - Новоржев в деревне Городище Островского района... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Учреждение Дня памяти жителей сожженных деревень обсудили в областном Собрании

Установление Дня памяти жителей сожженных деревень обсудили на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов 28 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Руководитель Государственного архива Псковской области Наталья Исакова отметила, что региональную памятную дату, увековечивающую память сожженных немецко-фашистскими захватчиками и карателями жителей деревень на территории Псковской области, предлагается установить 22 октября - день... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Видеофакт: Отъезд мобилизованных жителей Пскова

Жители Пскова, которых призвали в рамках частичной мобилизации, отъехали на автобусе к местам прохождения службы от Дома офицеров сегодня, 28 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.   Напомним, частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября.   Ранее сообщалось, что в региональное отделение «Народного фронта» поступило порядка 30 обращений об ошибках при частичной мобилизации.

«Псковская Лента Новостей» 

Более 170 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области

174 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области за прошедшие сутки. С начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе подтвердили 123 009 раз, сообщает официальный Telegram-канал области. Избавиться от болезни за сутки в Псковской области смогли 178 пациентов, всего – 119 171. Умерли из-за коронавируса в регионе 1 912 человек. Статистика заболеваемости коронавирусом в муниципалитетах: Псков - 40064/49 Великие Луки - 18082/9 Бежаницкий район - 1569/2 Великолукский район -... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«Экосреда»: «Экодвиж» и развитие эковолонтерства в Псковской области. ВИДЕО

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Эксореда», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 28 сентября. Гость студии - заведующая сектором по работе с молодежью Опочецкого центра культуры, руководитель Опочецкого муниципального центра добровольчества Светлана Григорьева. Ведущий Сергей Елизаров поговорил с ней о проекте «Экодвиж», о первом в Псковской области экослете и о перспективах развития эковолонтерства в регионе.

«Псковская Лента Новостей» 

Посольство США рекомендует американцам покинуть Россию

Посольство США в Москве рекомендует американским гражданам незамедлительно покинуть Россию, сообщается на сайте дипмиссии. «Гражданам США не следует посещать Россию. Тем, кто проживает или путешествует в России, следует незамедлительно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», - приводит сообщение «Интерфакс». В посольстве отметили, что лица с двойным гражданством России и США могут быть призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, для таких граждан выезд из России может быть ограничен. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Кировской области 

Кировские росгвардейцы задержали подозреваемых в хищениях из магазинов

На днях в Кирове около девяти часов утра по сигналу «тревога» экипаж Росгвардии прибыл в магазин, расположенный на улице Ленина. В помещении был выявлен кировчанин 1991 года рождения, который, со слов работника торгового предприятия, пытался похитить товар. При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности правонарушителя, росгвардейцами была получена информация, что данный гражданин находится в розыске, как подозреваемый в совершении преступления по ст. 158 УК РФ (кража). Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Порховича осудили за копирование данных абонентов мобильной связи

22-летнего жителя Порховского района привлекли к уголовной ответственности за незаконное копирование информации о мобильных телефонных номерах граждан. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. В августе 2021 года мужчина, работая в Порхове в офисе продаж оператора связи, используя свое служебное положение, предоставляющее ему возможность доступа к данным клиентов оператора, копировал информацию об абонентах мобильной связи, которую за вознаграждение передавал третьим лицам. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Урожай кабачков собрали на полях Псково-Печерского монастыря. ФОТО

Урожай кабачков собрали на полях Псково-Печерского монастыря. Об этом сообщается в Telegram-канале обители. Фото здесь и далее: Псково-Печерский монастырь в Telegram «Урожай кабачков на монастырских полях удался! А в варочной продолжают делать заготовки на зиму», - написали в Telegram-канале. Ранее сообщалось, что в монастыре заготовили варенье из голубики, кизила и яблок. Также в обители уже собрали урожай картофеля и моркови.

«Псковская Лента Новостей» 

В псковском парламенте поддержали инициативу карельских коллег об увеличении объема практики студентов-медиков

Обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко по вопросу изменения программ подготовки медработников с высшим образованием обсудили на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов 28 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Вице-спикер, председатель социального комитета Игорь Дитрих сообщил, что карельские коллеги предлагают... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

5 ответов на вопросы о новом перерасчете в платежках ЖКХ

В начале следующего года в квитанциях от управляек жильцов ждет сюрприз. Для одних приятный, а другим придется открывать кошелек. Всю страну по постановлению правительства ждет перерасчет. Псковичи с одним из самых маленьких на Северо-Западе тарифов на холодную воду оказались в наиболее выигрышном положении. Псковская Лента Новостей объясняет суть нововведения в ответах на 5 важных вопросов. 1. Что произошло? Федеральное правительство еще 3 февраля приняло постановление №92. В силу оно вступило с 1 сентября. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Музыкальные новости

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новости России

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Профессорская студия на Международной научно-практической конференции «Менеджмент в образовании: экзистенциональные вызовы»

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер