Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Новшества «Роснефти» вызвали интерес крупных нефтегазовых компаний

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

L-boris.livejournal.com 

Новости вооружения

Противокорабельная ракета Х-32 модернизирована, с целью использования на истребителях-бомбардировщиках морской авиации России Су-30.

Новый Су-30СМ оснащён РЛС "Снежный барс" Н011М и обновлена ​​бортовая вычислительная система. Противокорабельные ракеты Х-32, первоначально использовавшиеся для пуска бомбардировщика Ту-22М3, теперь могут быть использованы на свежих версиях Су-30СМ.

Противокорабельная ракета Х-32 в настоящее время является самым передовым противокорабельным ракетным оружием российских ВВС. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Как вырастить белые грибы дома на подоконнике... в цветочных горшках

Белый гриб – заветная мечта каждого любителя тихой охоты. Массивная шляпка и ножка этого лесного обитателя обладают великолепными органолептическими качествами, поэтому боровики не только жарят, но и сушат, солят, маринуют, запекают и добавляют в супы, делая тем самым блюда по-настоящему вкусными и ароматными. У этих грибов есть только один недостаток – труднодоступность, ведь далеко не все люди живут возле хвойных и смешанных лесов, поэтому неудивительно, что сегодня многие интересуются их выращиванием... Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Решаем проблему неухоженных стоп на раз-два: тюбик зубной пасты, 100 мл глицерина и ...

На дворе еще лето, а это значит, что снимать с ножек  легкие сандалии, босоножки и шлепанцы еще рано. Но то, что дарит радость и облегчение одним, приносит массу неудобств другим. Сухая кожа, трещины и грибок могут влиять на самооценку мужчин и женщин всех возрастов, а с наступлением знойного лета неприятная проблема усугубляется в разы.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Котлеты "Экономные": предупреждаю - не проглотите язык!...


 Если у вас большая семья и нужно всех сытно накормить вкусным обедом или ужином, тогда данный рецепт вам пригодится. Предлагаю приготовить экономные котлеты для всей семьи. 

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Кисло-сладкий соус с ананасами🍲

Кисло-сладкий соус с ананасами сможет стать хитом вашего застолья. Да-да, именно соус, а не само блюдо, по мнению французов, выступает на первых ролях. Он способен оттенить вкус любого продукта, поставить яркий акцент. Даже обычная куриная грудка или рыба заиграет по-новому, если подать к ним правильный и вкусный соус. Предлагаем вам попробовать свои силы и приготовить кисло-сладкий соус с ананасами. Он подарит мясу или рыбе, яркий экзотический вкус. Мы не будем использовать свежий ананас, нам подойдет консервированный. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Варенье из слив, рома и шоколада: идеальное сочетание ... потрясающий вкус

Когда мне попадается на глаза какой-то новый необычный рецепт, я мысленно тестирую его на адекватность и, если он проходит кастинг, воплощаю в жизнь. 

Читать дальше...




«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Ажурная резинка для кардиганов на осень: 3D оттенок - эластичность - 2 эффектных стороны

Шикарная ажурная резинка спицами с 3D оттенком для пуловера - узор спицами в простом сочетании ажурных рядов с узором резинка. Красиво и оригинально смотрится и изнаночная сторона узора - узор двухсторонний. Очень здорово подойдет для вязания сезонных изделий - плечевых или аксессуаров. Узор к составу пряжи не прихотлив! Комбинировать можно с любым количеством рядов, как ажурных, так и узора резинки. В сочетании с лицевой или изнаночной гладью будет смотреться не менее восхитительно! Вяжется несложно! Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Необидчивые.

"Это была тихая, покорная женщина, однако покорность ее временами переходила в наглость, так как, не помня и не чувствуя обид, она не знала и стыда" (Горенштейн, "Искупление").
Какая интересная и действительно неожиданная мысль! Тот, кто не обидчив - тот не знает ни эмпатии, ни сочувствия, то есть бессовестен по большому счету.

Новости Приморского края 

Приморские предприятия приглашают принять участие в экоконкурсе

Предприятия Приморского края могут принять участие в конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер-Экология». Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года.

Читать дальше...

Новости Приморского края 

Виртуальные концертные залы появятся в двух муниципалитетах Приморья

В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора на предоставление финансирования для создания в 2023 году виртуальных концертных залов по проекту «Цифровая культура», входящего в состав национального проекта «Культура». Среди победителей – два учреждения из Приморья.

Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Мягкие истоки.

Александр Баунов об исторических истоках "мягкой силы". Курс лекций про "мягкую силу" можно начинать с этого (хотя неизвестно когда эти лекции опять будут актуальны).
(цит.) "Римляне всегда стремились взять детей окрестной варварской знати на воспитание и обучение. От побежденных или зависимых они этого требовали, остальным предлагали, а иногда дети не спрашивали и сами добирались до римских школ.
Один из главных ресурсов влияния Афин в древнегреческом мире — то, что туда стекались учить философы... Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

Баян, но смешно

У одного еврейского мальчика была мечта — в день своего 18-летия прыгнуть с парашютом. На сэкономленные на завтраках деньги, он приобрёл абонемент в местном аэроклубе. В день рождения он пришел в клуб, его поздравили, но в прыжке категорически отказали, сославшись на слабые мышцы ног. В другом клубе ему отказали по причине излишнего веса. Мальчик объездил все аэроклубы Израиля, но ему везде отказывали. То сердце слабое, то зрение плохое. Из последнего клуба он ушёл со слезами на глазах.
За ним вышел инструктор и спросил:
... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В небе «ночные ведьмы»

Режиссер Евгения Жигуленко. Она же боевая героическая летчица, фильм во многом для нее автобиографичный. Поэтому не хочется его разбирать по формально художественным признакам. Не шедевр, конечно, но очень душевное, трогательное кино о совсем молодых девчонках, которые героически гибнут, отважно летают на самолетах, по сути дела похожих на игрушечные планеры или детские голубки, но при этом остаются девочками, и им хочется ласкать детей, а потом двум героиням так дорог становится мальчонка, которого они спасли во время немецкой бомбардировки. Читать дальше...

Victorsolkin.livejournal.com 

Менат несу

В конце 1990-х житель города Загазиг, что в северо-восточной дельте Нила, решил расширить свое жилище и приступил к закладке фундамента. Его дом, на самой окраине города, находился совсем неподалеку от заросших осокой величественных руин храма богини Бастет, владычицы Бубастиса. 

Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ (31)

Продолжение. Предыдущее здесь.

Позолоченный век

Итак, мы опять в Никарагуа. В эпоху, позже названную историками «Консервативным тридцатилетием», потому что после изгнания флибустьеров у руля более трех десятков лет стояли консерваторы, именовавшие себя «республиканцами». По той простой причине, что либералы, поддержав Уокера, скомпрометировали себя на поколение вперед, и никакие покаяния, никакие заслуги в борьбе с интервентами на последнем этапе, не могли помочь им отмыться. За них просто не голосовали. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Компания из Балашихи обеспечила запуск ракеты «Ангара-5»

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Государственные и городские награды вручили заслуженным москвичам

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Туристы в метро стали реже читать

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат дело об убийстве из-за парковки

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Новом Свете.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"

Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат дело об убийстве из-за парковки

Компания из Балашихи обеспечила запуск ракеты «Ангара-5»

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»