Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 06.08.2022

Aftershock-1.livejournal.com 

Турция становится торговыми воротами России

Прокладывая путь для параллельного импорта России после эмбарго, Турция стала транзитным узлом этой страны. Товары, которые пойдут в Россию из многих уголков мира, особенно из ЕС и Дальнего Востока, сначала привозятся в Турцию, контейнер меняют и отправляют в Россию. «Склады в Турции переполнены российскими транзитными товарами», — говорят логисты.

Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Китай заявил о готовности усилить стратегическое взаимодействие с Россией (kurier.lt).

2022-08-05 Китайские власти готовы укреплять стратегическое сотрудничество с Россией на фоне все более усиливающейся напряженности в Тайваньском проливе, заявил в пятницу министр иностранных дел КНР Ван И.«Россия неизменно придерживается принципа «одного Китая», выступая против любых посягательств на суверенитет нашей страны», — заявил он на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Пномпене. «В свою очередь Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы... Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

ПРО ДУРАЧИНУ...

Было у Гельмута Коля три сына. Один - Шредер. Другой - Меркель. А третий - дурак.
Шредер по миру ездит, Меркель по миру ездит. А дурак турбины рассматривает.
Вот, бывалочи, увидит турбину - и ну давай ей внутрь заглядывать.
- Хорошая, - говорит, - турбина.
А потом другую увидит - и к ней.
- И эта, - говорит, - тоже хорошая. Надо Путину позвонить, чтоб забрал.
А Путин в это время со Шредером разговаривает. А может и с Меркель, просто нам о том не рассказывают.
А с дураком Путин не разговаривает. Читать дальше...

Starshinazapasa.livejournal.com 

И снизу подпись Тухачевский

Разработчик гиперзвуковых ракет Путина арестован за госизмену. Директор Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александр Шиплюк арестован по обвинению в госизмене.
Шиплюк, который является одним из ведущих специалистов в области гиперзвука в России и заведует лабораторией № 5 «Гиперзвуковые технологии», был арестован вслед за главным научным сотрудником института Анатолием Масловым. Шиплюк является специалистом в области высокоскоростной аэрогазодинамики... Читать дальше...

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Август - это как вечер воскресенья.

Август - август, мой месяц - анапест!
Так тепло не бывало давно.
На скамейке стирается надпись
"Алексей плюс Наташа равно"…

Над рекой ветерок повевает,
Есть свобода и, в общем, покой.
А счастливой любви не бывает.
Не бывает совсем никакой.

Дмитрий Быков

Foto-history.livejournal.com 

Oбувь пoд названиeм «Soles» Ardèche 19 век

Oбувь пoд названиeм «Soles» Ardèche 19 век — это тяжелые туфли, пoдoшвы котоpых пoкрыты ocтрыми лезвиями и использовaлись для шелушения каштанов.

Foto-history.livejournal.com 

Посвистим?

1979 год, Подмосковье, фото В. Златомрежев

Свет Христов (КОНТ) 

Что это за фраза “не введи нас во искушение“?

"НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО", — говорится в молитве "ОТЧЕ наш". Что это за фраза “не введи нас во искушение“? Какой синоним подберём к слову “искушение"? ИСПЫТАНИЕ. То есть, если ты попадаешь в какую-то ситуацию, и в этой ситуации, говоря по-мирскому, косячишь, и обнаруживается слабость твоя или глупость, то эта ситуация выявила в тебе пустоту. То есть найдена в твоём духовном организме дырка. Слова "не введи нас во искушение" — это голос смирения. Человек знает, что он слаб... Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

хтонь

добавил третью главу

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Два малоизвестных, но крепких детективных сериала с "Мизинцем" из Игры Престолов!

Помимо вышеперечисленных достоинств, эти сериалы обладают ещё одним немаловажным - в каждом из них отличный актёрский состав, и кроме того, связующим звеном этих сериалов является замечательный актёр Эйдан Гиллен, знаменитый своей ролью Мизинца, в культовом сериале "Игра Престолов".

Читать дальше...




ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Хьюстон, у вас проблемы"

Крупнейшие оборонные компании США испытывают нехватку квалифицированной рабой силы. О «тянущей вниз» американский военно-промышленный комплекс проблеме рассказывает издание Defense News.

Так, с трудностями столкнулись в Raytheon, где сейчас удалось вернуть только четверть от временно уволенных в начале года сотрудников.

«Единственное, что решит проблему доступности рабочей силы — мне не хочется об этом говорить, — это замедление темпов роста экономики, потому что сейчас просто не хватает рабочей силы для всех наших поставщиков»... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Секретная физика

Вчерашний арест еще одного ученого, тематикой работы которого были гиперзвуковые ракеты, вызывает вопросы формулировкой обвинение: государственная измена. Вероятно, ему будут вменять эпизоды передачи каких-то секретных сведений «на сторону».

Заниматься гиперзвуком во всём мире начали уже достаточно давно. Поэтому все рано или поздно, но столкнулись с одними и теми же проблемами, которые и привели к тому, что на программах гиперзвуковых ракет был поставлен если не крест, то само направление было признано недостаточно эффективным. Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

А Путин такой молодой

Висит в одном офисе. Молодильное свойство кисти никас-сафронистых "художников" давно известно

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Убежавшие из России, бегут из Израиля

Даже жалко их, как теперь им с этим жить? Куда им теперь бежать? Россия плохая, Израиль теперь тоже... Или оправдают, это ведь другое, это другие дети и женщины умирают.

Скорее всего оправдают, как и оправдывали Израиль все время существования его. Плохо или хорошо, но наверное за "землю обетованную" пролито больше крови чем где бы то ни было.

Жертвами авианалета ВВС Израиля на сектор Газа стали по меньшей мере семь человек, в том числе и Тайсир аль-Джабари – один из лидеров "Рот Иерусалима"... Читать дальше...

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

СТАС САДАЛЬСКИЙ: В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - НА СЦЕНЕ!

СТАС САДАЛЬСКИЙ: В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - НА СЦЕНЕ!
8 АВГУСТА -  "ИЗМОЖДЕННЫЕ ЛЮБОВЬЮ ИЛИ
"ГВОЗДЬ СЕЗОНА", ЦДКЖ, 19.00
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ЗДЕСЬ ПО ССЫЛКЕ, ЖМИ!

A-nikonov.livejournal.com 

Не раз говорил, Мардан - русский фашист. Рафинированный. Трибунал ждет

«Жалко, что не расстреляли!», «Почему бы не устроить локальный запорожский ГУЛАГ в степи и под палящим солнцем для учителей, которые пока ещё не научились родину нашу любить?»

Это говорящая голова с фамилией Мардан, «журналист» Комсомольской правды.

Просто чудовищно. pic.twitter.com/itAZBtDTyh

Читать дальше...

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

ПОХОДКА ГОЛУБЯ

Как ходит голубь понять совершенно невозможно, кивок головы, шаг, причём, нога зависает в воздухе, один глаз скашивается на собственную тень, второй оценивает грациозность собственной позы на огромной заглублённой бетонной площадке, более похожей на не заполненный водой бассейн, нежели на архитектурный изыск парковой архитектуры, последние мгновения в глазах ложатся глубокими специально подобранными тонами живописные сферы из щедрой палитры знатоков живописи, специально наблюдающими за голубем... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Я вас услышал

Пекин ценит заявление РФ о поддержке принципа «одного Китая» и несогласие с действиями, нарушающими суверенитет КНР, отметил министр иностранных дел Китая Ван И.

Есть такое бытовое выражение: «Я вас услышал». Формально нейтральное, но воспринимается, как довольно хамское и унижающее. На дипломатическом «ценит» - это примерно то же самое.

«Мы записали в блокнотик и поставили галочку», - примерно так сказал китайский министр. «Но вообще-то, как-нибудь и без вас разберемся».

A-nikonov.livejournal.com 

Ослабевшего Акелу-Путина начинают покусывать со всех сторон. В том числе за свисающие яйца

"...азербайджанские военные обнаружили контрабандное оружие в автоколонне российских миротворцев, что с их попустительства армяне проводят фортификационные работы в Ходжалы и устраивают против Азербайджана открытые провокации. Мы не раз говорили, что именно российские миротворческие силы обеспечивают оружием и боеприпасами армянские вооруженные формирования в Карабахе. Конечно, призыв президента Ильхама Алиева к миротворцам вывести вооруженные армянские подразделения должен быть реализован. Мы должны... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Новая система орошения в Белореченском районе Кубани увеличила урожайность вдвое

В Белореченском районе использование подпочвенного капельного орошения увеличило урожайность культур вдвое, а расход воды снизило на 40%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости России

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в «Крокусе» спустя четверть века

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»