Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Foto-history.livejournal.com 

Случайное фото



Воронок
Полицейский на Харлее и мобильная камера предварительного заключения.С посетителем. 1921

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Гоблин - это фигура

У меня к Гоблину неоднозначное отношение. Когда он рекламировал с Бекмамбетовым фильм, оправдывающий предательство - я был в шоке. Да, он всегда подчеркивал, что все что он делает, он делает прежде всего ради денег, но чтобы настолько нарушать свои принципы... Следом я был в шоке, когда спустя время Гоблин выпустил ролик, где как мог испоносил фильм Бекмамбетова, т.е. уже уплачено, акты подписаны, можно теперь вести себя как обычно? и нашим, и вашим, лишь бы платили...

Однако, не смотря на все это... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Запущено грузовое железнодорожное сообщение с морским терминалом в порту Усть-Луга

 © novotrans.com

Завершилось строительство пускового комплекса парка Генеральный станции Лужская и первого этапа строительства подъездных путей к универсальному многопрофильному терминалу «Лугапорт» в морском порту Усть-Луга. Отправлен первый грузовой состав.

В рамках проекта построено более 150 км дополнительных путей, проведена реконструкция почти 20 станций, а также завершена электрификация участка Гатчина-Лужская.

Усть-Лужский железнодорожный узел — один из крупнейших на Северо-Западе России... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Евролохам, увлекающимся ветряками, на заметку - Норвегия рассматривает ввод ограничений на экспорт э

Как неоднократно обсуждали, регионы, которые увлекаются рваной генерацией (главным образом это солнечные панельки и ветряки), как только доля рваной генерации превышает некоторый N (~10-15%), тут же превышают пределы прочности и резервов собственных энергосистем, после чего становятся энергетическими паразитами по отношению к соседним регионам и источникам все более мощных дисбалансов уже не только локально, но и в глобальной энергосистеме. 

Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

"Mutter"

Отсюда




Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Накинулась на гОленьку

Эксперт многих телешоу Дана Борисова обвинила гОленьку Бузову в алкогольной зависимости.

«Ей на почве сильного употребления спиртного снесло крышу. У тех, кто употребляет много алкоголя, особенно у женщин, совершенно пропадает чувство стыда и скромности», -- цитирует Борисову Комсомолка.

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Фелипе и королева Летиция провели летний прием во дворце Маривент

04. 08. 2022. По случаю летнего пребывания королевской семьи в Пальме король Фелипе VI и королева Испании Летиция провели прием во дворце Маривент в Пальме для властей Балеарских островов и представителей Балеарского общества Королева София также присутствовала на приеме.

▶️ Vídeo de la recepción a las autoridades de las Illes Balears y a una representación de la sociedad balear, celebrada en el Palacio de Marivent.

➡️https://t.co/5eewWwpLNG pic.twitter.com/qKjBjoRSvh

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Танки и каноны

***
2 марта 2022 г.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси публикует резолюцию Предстоятеля Русской Православной Церкви на рапорте митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия от 1 марта 2022 года с сообщением о приостановлении поминовения Его Святейшества за богослужениями в Сумской епархии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Евлогию, митрополиту Сумскому и Ахтырскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Настоящим сообщаю Вам резолюцию Святейшего... Читать дальше...

Айк Зебелян 

В event-программе пансионата «Лучезарный» есть всё для разнообразного отдыха

Ежедневно в пансионате «Лучезарный» организуют самые разные активности для гостей. Сетка мероприятий рассчитана так, чтобы каждый гость смог найти что-то своё. В утренние часы здесь традиционно проводят занятия фитнесом для...

Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер чешский физик Феликс Кольмер

5 августа в возрасте 100 лет умер Феликс Кольмер, чешский физик, специализировавшийся в области акустики. Он родился 3 мая 1922 года в Праге в ассимилированной еврейской семье. Во время Второй мировой войны был сперва узником концлагеря Терезин, затем - Освенцима. Принимал активное участие в чешском Сопротивлении.

Из Аушвица Кольмер убежал благодаря счастливой случайности. Вместо того, чтобы войти в вагон, который вез заключенных в шахты, он вместе с другом Карлом Анчерлом оказался в вагоне... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Повтор pofftoren. Brentano-Lieder. An die Nacht

"К Ночи"
Начинаю выкладывать песни из цикла песен, которые написал замечательный немецкий композитор Рихард Штраус на стихи немецкого поэта Клеменса Брентано, жившего задолго до него.
Песни Рихарда Штрауса - материя тонкая и зыбкая, они прекрасны, и это едва ли не высшие пики в его музыке

Рита Штрайх

Диана Дамрау

Rita Shane

Эдита Груберова

Louise Toppin

Heilige Nacht! Heilige Nacht!
Sterngeschloßner Himmelsfrieden!
Alles, was das Licht geschieden,
Ist... Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Мой антигуманизм

Я не гуманист, в том смысле, что признаю существование людей, с которыми уже ничего не поделаешь.

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Ургант и «ГРАД»

Телеведущий Иван Ургант сообщил, что ознакомился с требованием членов Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) уволить его с Первого канала.

Невероятно, но новость просочилась в ТОП-Яндекса.  И даже РИА Новости написали об ответе Ивана.

Дословно: «Внимательно ознакомился с видеоматериалами первого заседания группы расследования антироссийской деятельности в сфере культуры (1 час 40 минут). И считаю появление такой группы необходимым, а все предложения, высказанными участниками заседания... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Жемчуг ей мелок...

Кольцо упало с лёгким стуком и покатилось. Как ни шарили по полу, найти его не смогли. Но прервать венчание было немыслимо! Впопыхах раздобыли новое. Позже вспомнили ещё одну деталь: жених уже выехал к церкви, но вернулся назад. Он забыл получить благословение от отца! Всё это казалось таким неважным в январе 1827 года. Но союз красавицы Зинаиды Нарышкиной и князя Бориса Юсупова все-таки обернулся неудачей. Судьба не зря подавала им знаки.



Франсуа Фламенг. Портрет княгини Зинаиды... Читать дальше...

Вежливая Россия (КОНТ) 

Иностранным компаниям запретили сделки с долями стратегических предприятий

Путин запретил иностранным компаниям совершать сделки с долями стратегических предприятийПрезидент России Владимир Путин запретил инвесторам из недружественных стран совершать сделки с долями всех стратегических предприятий и акционерных обществ, их дочерних организаций, а также с долями в проектах «Сахалин-1» и Харьягинского месторождения. Согласно подписанному указу, запрета действует до конца 2022 года.Документ также касается сделок с долями пользователей всех крупных месторождений нефти, газа и угля (не менее 20 миллионов тонн нефти... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Шредер возложил ответственность за проблемы с турбиной для «Северного потока» на Siemens

Бывший федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что ответственность за проблемы с турбиной, которая необходима для полноценного функционирования «Северного потока», лежит на компании Siemens Energy. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Stern.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Ректор Института театрального искусства Дмитрий Томилин: «Фестиваль театральных школ стран БРИКС дает большой толчок к сближению молодых людей из разных…

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости России

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»