В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 24.04.2022

Сайт Владимира Кудрявцева 

Лучшее доказательство бессмертия Личности (цитата недели)

Владимир Кудрявцев Мысль может пережить человека, потерять автора, носиться в воздухе, наоборот, затвориться анонимно и пылиться в справочнике или энциклопедии, превратившись в «общее достояние», если не очень повезет – в «общее место» …А эмоция, чувство, переживание – никогда. Мой учитель В.В. Давыдов писал, вслед за Э.В. Ильенковым, о бессмертии личности: эмоции Леонардо живут в улыбке Джоконды. Буквально: что мне Джоконда, да я и не знаю точно, кто она, но мучаюсь, не сплю, думаю-гадаю, чему она улыбается? Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

МАЛО РЕЗАЛИ

Cóż, bądźmy konsekwentni. Jeśli się nad tym zastanowić, to rzeź wołyńska była całkowicie uzasadnionym rozwiązaniem "kwestii polskiej", a jej sprawcy nie byli szczególnie radykalni...

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

О взаимопонимании с котиками

Когда отношения с предыдущей ремонтной бригадой накалились, я спросила у котиков, почему они ничего не делают, чтобы нам помочь. Как это ничего сделать не могут? А в тапки нассать??? И что вы думаете обнаружил с утра рабочий в своих тапках? :))
     Нет, я не шучу. При этом из нынешнего поколения котиков до этого случая в тапки никто никогда не писал. Ни своим, ни чужим.
     Жаль, что в других вопросах у нас нет такого взаимопонимания и мы до сих пор сидим на столе, пьем из моего стакана, считаем... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ПАМ'ЯТАЙ, ЧУЖИНЕЦЬ, ЗДЕСЬ ХАЗЯIН...

Для начала объясню, что такое 15 евро в день на "беженский нос" в ЕС. В Испании, правда, чуть дешевле, чем на северах, поэтому буду округлять вверх, и: буханка лучшего хлеба - 1.5, пачка масла - 2.3, кило сахара - 1.2, пачка очень хорошего чая - 1.8, полкило куриной вырезки - 2.5, дюжина яиц - 2.5, кило помидор + кило картошки - 3. Все это, понятно, закупается, не на один день, так что "второй нос",

если беженцев двое, обеспечивает еще 400 гр. оборной свинины - 3.5, 400 гр. отборной говядины - 5.5... Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

Экзит-пол результатов второго тура во Франции

По экзит-полу Ipsos Макрон побеждает Ле Пен 58% на 42% (а новый дает даже 59% на 41%) потому что выступает несколько лучше опросов среди избирателей всех непрошедших во второй тур кандидатов: и Меланшона (я за считал среднее 34% на 21%, но это было за неделю-две до выборов), и Пекресс, и Жадо, и даже среди голосовавших за Земмура. Даже среди избирателей самой Ле Пен во втором туре за нее голосовали 91%, а за Макрона 98% его избирателей первого тура.

По возрасту опять интересно: у Макрона большой перевес среди самых молодых и пожилых... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Путин все-таки помог Макрону?

Две недели назад, после первого тура президентских выборов во Франции, я спросил: Встречи и телефонные разговоры Эммануэля Макрона с президентом России Владимиром Путиным прибавили голосов Макрону? Или наоборот?

Сегодня во Франции прошел второй тур выборов, на которых победил  действующий президент Франции Эммануэль Макрон,  не оставив ни единого шанса лидеру «Национального объединения» Марин Ле Пен.

Выходит, что Путин все-таки помог Макрону? Или как? Если бы действующий президент... Читать дальше...




Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Технический вопрос

У меня возникла проблема связи между телефоном и компьютером. Когда вставляю провод телефона в компьютер, окно «Передать файлы» появляется, а окно «Разрешить» перестало появляться. Купил новый провод, но с ним то же самое. В одном ремонте мне сказали, что проблема в драйверах, в другом – что в проводе, и нужно купить хороший провод за 800 руб. Может кто-нибудь подсказать, что делать?

Annum-per-annum.livejournal.com 

Альманах "Дневник природы": весна идёт! весне дорогу!

Пока не поднялась трава, пока не полезли клещИ...

Очень добрая сучка! Полдороги меня сопровождала, потом переметнулась к компании возле кладбища.

Весна — dating и сразу mating!

Интересно, что это за грибаны такие?

А лощинах до сих пор снег.

А ты всё та же — лес да поле...

Lengvizd.livejournal.com 

Аутлуков об уверенности в завтрашнем дне

Пили мы как-то с Аутлуковым водку у него в сторожке гаражного кооператива, смотрели в окно на руины Агаповского комбината танков и матрёшек, где он раньше был главным инженером и беседовали о перспективах. Сошлись на том, что хороший грамотный инженер лет сорока - пятидесяти, в принципе, что как советской власти имел квартиру, машину, садовый участок, так и сейчас, ну, если не считать, конечно, последние лет пятнадцать.

- Я только за детей и внуков беспокоюсь, - развил тему Аутлуков. - Вот мы... Читать дальше...

bmpd (LiveJournal.com) 

ВКС России получили первый в 2022 году военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

Как сообщило 22 апреля 2022 года ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК»), филиал ПАО «Ил» – ульяновский завод «Авиастар» (входит в состав Дивизиона транспортной авиации ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) передал в эксплуатацию очередной серийный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный для Министерства обороны Российской Федерации. После успешного завершения летно-технических испытаний новое воздушное судно пополнило авиационный полк Военно-транспортной авиации (ВТА). Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Речь принца Гарри на закрытии Invictus Games 2022

к сожалению перевода нет

Герцог Сассекский, основатель и покровитель Invictus Games произносит свою речь на церемонии закрытия. Перейти по ссылке https://va.media.tumblr.com/tumblr_rasyuqGjvb1wcysbx.mp4

ИЛИ

https://www.dailymail.co.uk/video/news/video-2669465/Video-Sacrifice-blood-Prince-Harrys-Invictus-speech-full.html
========================
видео вошло в статью из https://www.dailymail.co.uk/news/article-10745909/Prince-Harry-Olympic-rows-William-bombshell-new-book-claims.html

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Железные сандалии главного заступника Смоленска (Святыни храма)

Все Пути ведут в Смоленск
Сколько же удивительных, интересных мест у нас...
У Ивана Бунина в «Суходоле» встречается следующее описание
«В углу лакейской чернел большой образ святого Меркурия Смоленского, того, чьи железные сандалии и шлем хранятся на солее в древнем соборе Смоленска.
Мы слышали: был Меркурий муж знатный, призванный к спасению от татар Смоленского края гласом иконы Божьей Матери Одигитрии Путеводительницы.
Разбив татар, святой уснул и был обезглавлен врагами.
Тогда... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Граф Лев и его Анна

"Анну Каренину" я, конечно, читал. Но страшно сказать, как давно - в 9 или 10 классе школы! Помню, нашел растрепанный том с романом под партой в классе и прочитал залпом, взахлёб. Понял или не понял? Теперь уже не помню, да и трудно сказать, потому что после этого я посмотрел чуть ли не с десяток фильмов-экранизаций романа плюс знаменитый МХАТовский спектакль. Что у меня в мозгу и в памяти осталось от оригинала, сказать трудно.
Поэтому я сейчас читаю заново, наново и чуть ли не как в первый раз. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Японские танки на дне...

В 1944 году американцы потопили в р-не Трука около 60 японских судов с различными грузами (вообще перетопили почти всех - немцам в Атлантике такого даже и не снилось...), большая часть из них нетронута, т.к. присутствуют неразорвавшиеся боеприпасы:

Карта - мало ли кто будет там и захочет "мырнуть": https://nosikot.ru/japonskie-tanki-na-dne/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Крах империи инков - причина

Продолжу свои отчеты по визиту к остаткам империи инков.

Итак народы воссоединились, тучные стада лам  нагуливали бока (кстати рисунки со всадниками на ламах чушь - максимум они везут 20 кг да и то недолго, так что только шерсть и мясо...), рыба ловилась, часки бегали по дорогам (была целая сеть дорог, не хуже римских, но многие - лишь тропки в горах, конечно) с донесениями и пр.
Кстати - в империи была построена ПЛАНОВАЯ экономика!

(Дворец Кориканча - перестроенный, конечно... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Орден "Глобального потепления" - кто они и что у нас с ними впереди - глобальные налоги? Часть I

Для начала - откуда взялось это "глобальное потепление" и кто за этим стоит: https://nosikot.ru/orden-globalnogo-poteplenija-kto-oni-i-chto-u-nas-s-nimi-vperedi-globalnye-nalogi-chast-i/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ)

«Псковская Лента Новостей» 

Великолучане стали лучшими по жиму штанги лежа на международном турнире

Великолукские спортсмены стали победителями международного турнира «Мемориал памяти Константина Константинова», который проходит в городе Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество-Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото здесь и далее: КСЕ «Отечество-Псковская область» В спортивном мероприятии принимают участие спортсмены из разных стран. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Лангкави

Из Куала-Лумпура перелетели на остров Лангкави - местный курорт и зона такс-фри. Заодно тут (в местном аэропорту) регулярно проводится авиационная выставка "ЛИМА", в этом году тоже была, но мы "успели" до нее.
Лангкави расположен на севере Малайзии, у самой границы с Таиландом, в Андаманском море.

Подлетаем к Лангкави

Остров занесен в списки ЮНЕСКО, как https://nosikot.ru/langkavi/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ)

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости России

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным