Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Какой сегодня праздник: 30 марта

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 10.04.2022

Сайт Владимира Кудрявцева 

Сказкой по жизни. Владимир Кудрявцев. "Колобок-броневик" (читает автор)

Авторская сказка для взрослых в исполнении автора. С эффектом политического просветления. Без каких-либо параллелей с актуальными событиями. Сказка и не должна содержать таких параллелей. Иначе это не сказка, а Кафка...

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Еще плюш почта

Замечательная открытка от медведя Тедди из Минска ????

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Иди, и посмотри: Вот что сделали фашисты и бандеровцы с Россией...

Иди, и посмотри что сделали фашисты и бандеровцы с Россией... Вы не поверите, но сейчас интернет, просто  ВЗОРВАЛСЯ сотнями и тысячами  АРХИВНЫХ  фотографий о "подвигах" фашистов и эти  фото НЕ БЛОКИРУЮТСЯ !А вот на Яндексе фото, с замученной  девушкой в Мариуполе, потом изнасилованной и нацики ей  выжгли  свастику на спине,  этой информации и фото на ЯНДЕКСЕ  вы не найдёте! А вы уже  ВЫБРАЛИ могилку  для  этой... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И врите!

Foto-history.livejournal.com 

Товарищ Остап с золотым носом...

Эта скульптура появилась 25 июля 2000 года в центре Петербурга на Итальянской улице, 4.
В те времена здесь был ресторан "Золотой Остап".
Открытие Остапа со стулом от мастера Гамбса приурочили к 100-летнему юбилею литературного персонажа.
Хотя в романах у Ильфа и Петрова на этот счёт есть разночтения.
В "Двенадцати стульях" Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей   летом 1927 года представляется мужчиной 27 лет,
то есть год его рождения может быть и 1899, и 1900.

А в "Золотом телёнке" осенью 1930-го он говорит ... Читать дальше...

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

АМЕРИКАНЦЫ ПРЕДПОЛАГАЮТ

«Войска России могут провести наступление из Изюма на город Днепропетровск – стратегическую цель в контексте борьбы за Донбасс», - об этом пишет The New York Times со ссылкой на американских военных аналитиков.

Вывод был сделан после того, как спутниковые снимки показали, что сотни военных машин армии России движутся через пгт Великий Бурлук в направлении Изюма 8 апреля.

"Мы уже много дней говорим о том, как важен для них Изюм", - заявил высокопоставленный чиновник Пентагона.

…всё для нас важно.

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Путин помог Макрону?

Во Франции проходят выборы президента. Во второй тур, который состоится 24 апреля, прошли действующий президент Франции Эммануэль Макрон и лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен.

Кто бы не победил во втором туре, однозначно можно сказать только одно - во Франции есть настоящие конкурентные выборы. У нас, увы, последние лет 15-20 итоги голосования известны даже до момента объявления выборов….

Но мне сейчас вот что интересно. Встречи и телефонные разговоры Эммануэля Макрона... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

По сусекам

В московском музее «По сусекам» проходит выставка русских прялок, швеек, рублей, вальков и трепал. Музей находится в подклете храма XVII в. Николы Чудотворца на Берсеневке (Берсеневская набережная, 18-22).

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

По Гоголю

У меня была книга с этими бесподобными иллюстрациями.
Я смотрел и перелистывал ее, будучи ребёнком, бесконечно. Жил внутри неё и всех узнавал в лицо.

Она была реальнее любой реальности тогда.
И обрела плоть сейчас.

Вот Тарас - символ верности русскому казачеству, русскому царю. Символ Отечества.

Вот Остап - которого готовят к немыслимой пытке, и он спрашивает отца: слышишь ли ты меня? И отец отвечает: слышу.

Вот Андрий, влюбившийся в польскую паночку, предавший своё предназначение, своё имя и убитый отцом.




Kireev.livejournal.com 

Обновляющиеся карты результатов первого тура президентских выборов во Франции

По департаментам обновляющаяся интерактивная карта мне понравилась здесь, и там же есть карты для каждого из основных кандидатов.

И есть обновляющаяся карта по муниципалитетам тут. Карта получилась пестрой, хотя даже удивляет насколько сильное "домашнее преимущество" у Жана Лассаля в Атлантических Пиренеях.

Еще замечу, что эти результаты более сельские, так как города во Франции считают чаще позже, чем село. Поэтому карты еще "пожелтеют", особенно первая.

Этот пост на DW... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

"Своим звездным часом я считаю тот час, который наступит". Александр Асмолов в программе Татьяны Волошко «Доводы»

Эпиграфом к этой беседе могли бы стать слова философа Эвальда Ильенкова: Масштаб личности человека измеряется только масштабом тех реальных задач, в ходе решения которых она и возникает, и оформляется в своей определенности, и разворачивается в делах, волнующих и интересующих не только собственную персону, а и многих других людей. Чем шире круг этих людей, тем значительнее личность, а чем значительнее личность, тем больше у нее друзей и врагов, тем меньше равнодушных, для которых само ее существование безразлично... Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Псковичам рассказали, как зарегистрировать свой бизнес за один день

Зарегистрировать свой бизнес за один день поможет Интернет-сервис ФНС России и квалифицированная электронная подпись. С 1 мая 2022 года вместо сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на Интернет-сайте ФНС России начнет функционировать сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». С его помощью можно будет не только за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, но и зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ и учредительных документах. Читать дальше...

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

из серии прогнозов, что будет, если Путин подпишет поражение

Политический эксперт Константин Валентинович Сивков прогнозирует военный переворот в случае, если Путин подпишет поражение.

Напоминаю, я 8 марта давал прогноз 2х сценариев, что будет в случае поражения. Один из них - Путина свергнет военная хунта.

«Псковская Лента Новостей» 

В Турции планируют создать авиакомпанию для перевозки российских туристов

Власти Турции утвердили трехэтапную дорожную карту по привлечению российских туристов в страну в условиях санкций, в частности планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты. Базироваться авиакомпания будет в аэропорту города Анталья. Самолеты будут выполнять рейсы только между городами РФ и курортами Турции. «Благодаря этой авиакомпании можно будет привлечь дополнительно миллион российских туристов», – пишет Интерфакс со ссылкой на турецкое издание Sabah. Кроме того... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сомнолог дал советы россиянам по восстановлению режима сна после выходных

Сомнолог Павел Кудинов дал россиянам рекомендации по восстановлению режима сна после выходных или каникул. Он посоветовал просыпаться в одно и то же время. Врач рассказал, что существуют две самые частые причины, из-за которых наблюдаются нарушения со сном. Первая, по словам специалиста, связана с тревожными и депрессивными расстройствами. Вторая причина – социальный джетлаг. Как объясняет сомнолог, джетлаг появляется, когда человек сбивает свой режим осознанно, например, когда решает подольше... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА СОВЕТСКОГО ТАНКОСТРОЕНИЯ КОНЦА ХХ ВЕКА

-  Софиян начальник отдела по проходимости, а наш Т-64 по проходимости превосходит Т-80 и Т-72. За счет чего? Ажурная самоочищаюся гусеница и тонкий каток, входящий в грязь как нож в масло – это известно всем, а вот то, что первый опорный каток полностью разгружен и не касается дороги, а развесовка остальных пяти выполнена идеально – знают единицы. Артем Петрович, приложил сюда свои голову и руки. Я хочу (пауза) через тебя подключить Софияна к проблеме проходимости 6919. Напрямую подключить его к нашим работам не получится... Читать дальше...

Людмила Тужикова 

Студенты технического университета Уральской горно-металлургической компании примут участие в проекте «Жизнь БЕЗ коррупции»

15 апреля в техническом университете УГМК состоится семинар-практикум «Жизнь без коррупции» для студентов 3-го курса, будущих технологов и инженеров. Организатором мероприятия, направленного на формирование антикоррупционного правосознания молодежи, является Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов.

Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Чехов. Молодо-зрело

В продолжение этого и вот этого.
Читаю собрание сочинений Антона Павловича Чехова. Теперь на шаг раньше, пятый том, рассказы 1886-87 годов. Это уже не Чехонте, конечно, но еще молодой писатель, хотя уже на удивление, не по годам зрелый. Удивительно тонкое и умное знание жизни во всех деталях и подробностях, без умиления, но и без нагнетания ужасов чернухи.
Ищу и иногда выискиваю мелкие шероховатости, стилистического характера. Например слово "палкообразный" в описании персонажа, позже Чехов... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Выборы во Франции-2022: Макрон и Ле Пэн выходят во второй тур, разница в рамках статпогрешности

Ожидалось, что сегодня, в первом туре президентских выборов во Франции, число французов воздержавшихся от голосования составит 25% -26,5%, по предварительным оценкам институтов опроса, что выше, чем в 2017 г. (22,23%), но не достигнет рекордного уровня 2002 г. в 28,4 %.

Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

На автозаправочный компекс ищут кассира торгового зала

На автозаправочный комплекс ТНК- Роснефть требуется кассир торгового зала. Обязанности: работа на ККМ по отпуску топлива и товаров, работа с товаром в торговом зале, поддержание чистоты помещений АЗК. График работы: сменный, сутки через трое. Заработная плата: от 23000 рублей. Условия работы: оформление официальное, з./п. стабильная и своевременная. Контакты: 8-911-696-73-41 - Светлана.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Москва назвала проблемы развития сельхозотрасли ДФО 

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции