Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 28.05.2020

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Почему Михалков атакует Грефа?

Отвечает наш эксперт:

Если коротко, ковид превратился в ноый источник легитимности проектируемого Нового Мирового Порядка взамен протухших рынка и мультикульти.
Поэтому приняв всевозможные меры реальной предосторожности, ковидобесию лучше противостоять.
Почему Никита Сергеевич Михалков нападает на Германа Грефа и всех прочих наших системных либералов в связи с такими темами как COVID, чипирование и всё такое прочее?
Ответ на этот вопрос, собственно говоря, очевиден: потому что Никита Сергеевич Михалков консерватор. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Коммунистический Манифест Зюганова

Всемирный русский вопрос

В 1990 году русских в России насчитывалось более 120 миллионов, а сегодня их на 10 миллионов меньше. Ещё 25 миллионов русских жили тогда за пределами Российской Федерации. Их число за последние 30 лет тоже сократилось на 10 миллионов. Двадцатимиллионное сокращение народа — жертвы, сопоставимые с теми, которые мы понесли в годы Великой Отечественной войны!

Время жёстко ставит перед нами вопрос о выживании. О спасении гражданского мира и сохранении нашей государственности. Читать дальше...

Gusev-a-v.livejournal.com 

В Первоуральске мужчину оштрафовали за посещение своей жены…

За текущую и прошлую неделю в Первоуральске за нарушение карантина по ст.6 ч.1 КоАП и по ст.6 ч.2 КоАП оштрафованы порядка 70 человек.
Как можно понять из опубликованных материалов дел, по части 2 наказываются контактные по коронавирусу, которые не соблюдали самоизоляцию. По части 1 – наказываются все остальные.
Из 70 дел pervo.info удалось найти за указанный период только четыре дела о контактных, нарушивших карантин т.е. по ст.6 ч.2. Большинство дел наказанных по первой части написаны будто под копирку... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

28 мая 1985 г. Т-80Б2



Ко времени завершения разработки в 1985 г. на воору­жение Советской Армии были приняты комплексы управляемого вооружения «Свирь» и «Рефлекс» с наведе­нием ракет по лазерному лучу.
По сравнению с комплексами «Кобра» и «Агона» они обладали рядом эксплуатационных преимуществ и рассматривались как более помехоустойчивые.
Поэтому все вновь выпускаемые танки семейства Т-80 оснащались этими комплексами.




Выше указан текст по книге Бронетанковый календарь: Солянкин А.... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

"Таких мощных, длительных и огромных шаровых молний не бывает." Уверены?

"...зимой 1963г. я впервые попробовал вращать ЛМ (лист Мебиуса) с тем, чтобы избавиться от эффекта "двух фотоаппаратов". В качестве движителя хорошо подходил электродвигатель переменного тока от швейных машин (мощностью 50 Вт, скоростью вращения 3500 об/мин, и напряжением 220 В), который я зажал в химическом штативе. На конец вала был напрессован коллектор с щеткодержателями от другого электродвигателя. В поверхности ЛМ было проделано отверстие. Контакт внутри и снаружи обеспечивали пружинные зажимы. Читать дальше...




Блог сайта «Добрый мир» 

Sohu назвало российский двигатель АЛ-41Ф1 проблемой для США

Sohu назвало российский двигатель АЛ-41Ф1 проблемой для США

Российский авиационный двигатель АЛ-41Ф1 станет большой проблемой для ВВС США. К таким выводам пришли китайские военные аналитики.

В современной войне огромную роль играет достижение господства в воздухе. Когда просят назвать самый совершенный истребитель в мире, западные эксперты делают ставку на американский F-22 Raptor. Это действительно хорошая машина, однако не лишена недостатков. По сравнению с ней хорошо себя показывает российский Су-57... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

У тебя ж в колоде девять тузов...

Не мелочась

Россия готова передать Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ВОСЕМЬ! вакцин от новой коронавирусной инфекции. Об этом сказала представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Блог «Беседка муз» 

Не ветер, вея с высоты... А. К. Толстой

Не ветер, вея с высоты,

Листов коснулся ночью лунной,

Моей души коснулась ты -

Она тревожна, как листы,

Она, как гусли, многострунна.

Житейский вихрь её терзал

И сокрушительным набегом,

Свистя и воя, струны рвал

И заносил холодным снегом.

Твоя же речь ласкает слух,

Твоё легко прикосновенье,

Как от цветов летящий пух,

Как майской ночи дуновенье...

1851 или 1852

Это наша жизнь (КОНТ) 

В Госдуму внесен закон об отмене документа, осудившего пакт Молотова — Риббентропа в СССР

28.05.2020. Лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев внес на рассмотрение палаты проект закона, который в случае его принятия, признает недействующим на территории России постановление Съезда народных депутатов СССР, осудившего в 1989 году так называемый пакт Молотова — Риббентропа, подписанный в августе 1939 года перед непосредственным нападением Гитлера на Польшу и началом Второй мировой войны. Законопроект отражен в базе данных Госдумы.Постановление «О политической и правовой оценке... Читать дальше...

Семенов.онлайн 

Об изменениях в закон о почётных наградах и почётных званиях

На сегодняшнем заседании Думы Югры депутаты приняли законопроект, вносящий изменения в региональный закон о почётных наградах и почётных званиях. Законопроект был рассмотрен на заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. Председатель Комитета Владимир Семенов прокомментировал основные законодательные новации: — Законопроект актуализирует отдельные положения закона. Так в законопроекте в перечень заслуг, за которые может быть объявлена Благодарность Губернатора... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Будет длиться долго

Ограничительные меры, введённые из-за распространения коронавируса, могут сохраниться в Москве до появления вакцины, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». «Я боюсь, что режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго — до того, как вакцину не получим», — сказал он.

Ранее сообщалось, что центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» намерен приступить к клиническим испытаниям вакцины от коронавирусной инфекции 29 июня.

То, что Собянин будет вынужден идти ва-банк... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Новые опыты "отряда 731"

Врач: российский препарат будет справляться с коронавирусом за неделю

Лечение новой коронавирусной инфекции российским препаратом «Фавипиравир» под торговым наименованием «Арепливир» будет занимать не более недели, заявил главный уролог Минздрава РФ, академик Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований препарата. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам врача, схема лечения инфекции «Арепливиром» уже разработана. Результаты доклинических испытаний препарата на разных моделях животных показали... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Добрый Молотов, хороший Гамсун" или проход в хохлы и лабусы через Осло

Президент Еврейского Конгресса Каннер сообщает



Ровно 75 лет назад, 29 мая 1945 года, власти только недавно освобожденной советскими войсками (sic!) от германской оккупации Норвегии арестовали самого известного в мире норвежца – лауреата Нобелевской премии по литературе (1920 г.) Кнута Гамсуна и предали его суду за сотрудничество с врагом, коллаборационизм.

Гордости нации было в ту пору почти 86 лет. Он почти ничего не слышал. Производил впечатление человека не вполне в себе. На суде... Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

МЕДСЕСТРА В БРОНЕЖИЛЕТЕ

См. здесь https://www.bfm.ru/news/444370

Ссылку прислали. Как говорится, ржу не могу. Мир таки сильно перевернулся и без коронавируса. Лихие девяностые, "Гиппократ", медсестрички, тогда все было с точностью до наоборот при полном отсутствии Интернета и опыта, что нарабатывался чересчур многими на собственных синяках и шишках, о чем повествовал более, чем подробно, как в книгах, так и в своих сетевых бложиках...

"Эридан", "Интердайджест", "Милавица"... Сегодня тогдашняя реклама последней... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Как-то тихо происходят превращенья... Анатолий Стернов

Как-то тихо происходят превращенья.

Новый год, цветущей май и день рожденья.

Незаметно наступает новый день.

Также тихо на него ложится тень.

Рассыпаются беззвучные мгновенья.

Вдруг щелчок - опять твой день рожденья.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вильфанд предсказал рекордное тепло в Москве в ближайшие дни

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Огонь фламенко: испанский танец под русскую мелодию

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости России

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы