Школу в Экимчане планируют сдать к началу следующего учебного года
Затянувшееся строительство школы в амурском поселке Экимчан планируют завершить к началу следующего учебного года. Об этом сообщил Народный фронт Амурской области со ссылкой на региональный минстрой.
С октября к работам приступил новый подрядчик. Для учебного заведения уже закупают оборудование. Предыдущую компанию, так и не выполнившую работы, внесли в реестр недобросовестных.
Сообщалось, что готовность школы превышает 80%. Отмечается, что завершить строительно-монтажные работы, оснащение и благоустройство планируется до 28 августа 2026. С 1 сентября учебный процесс в Экимчане планируют начать новой в школе.
Напомним, ранее контракт был расторгнут и с предыдущим подрядчиком - из Башкортостана. Тогда в отношении руководителя фирмы было возбуждено уголовное дело о хищении 167 миллионов рублей.
Фото: архив, amurobl.ru