Портрет благовещенского рок-барда взял «серебро» на дальневосточном фотоконкурсе

Портрет благовещенского рок-барда взял «серебро» на дальневосточном фотоконкурсе

Музыкант неожиданно узнал себя на снимке

Рок-бард из Благовещенска Евгений Еремин неожиданно узнал себя на портрете, который представили на фотоконкурсе в Хабаровске.

Фотохудожник и автор портрета из Владивостока Инна Корнеева запечатлела музыканта на одном из концертов в столице Приморья, на который его пригласили после Грушинского фестиваля. Эту работу она заявила на конкурс «Черно-белый портрет», который проходит в Хабаровске вот уже 13 лет и объединяет авторов не только местных мастеров, но и фотохудожников Владивостока, Уссурийска, Биробиджана, Сахалина, Камчатки, а также Санкт- Петербурга и даже Таиланда. Снимки представили в стенах Дома творческой интеллигенции. Портрет благовещенского музыканта получил «серебро».

Авторы работ передали через черно-белые фотографии неподдельные эмоции людей, их чувства и переживания. Монохромный режим помог сосредоточиться на таких деталях, как мимика и жесты.

«Эта история стала для меня полной неожиданностью! Родственница из Комсомольска-на-Амуре прислала моей сестре фото с федеральной телепередачи Хабаровского ГТРК, где люди в студии обсуждают мой портрет. Сестра переслала его мне. Журналистка обсуждала с организаторами конкурса работы победителей. Меня это заинтриговало, и я позвонил на наш ГТРК, где мне дали ссылку на передачу, потом поискал информацию о мероприятии, нашел контакты организатора конкурса, списался и узнал, что фотохудожник из Владивостока Инна Корнеева, снявшая меня на одном из концертов в столице Приморья, заняла второе место на конкурсе, где было представлено более 200 работ со всего ДФО. Победили портреты монаха, музыканта и ребенка: Вера, Творчество, Детство. Так вот и узнал, что автор портрета — моя добрая знакомая из Владивостока.Теория шести рукопожатий в действии», — рассказал рок-бард из Благовещенска Евгений Еремин.

Музыкант отметил, что почти одновременно из Владивостока ему прислали литературный альманах «Вакуум» «Барды Пограничья», посвященный ведущим рок-бардам Дальнего Востока. В нем опубликовали тексты его песен и портрет авторства этого же фотохудожника Инны Корнеевой.

«С Евгением Ереминым мы знакомы не первый год, слежу за его творчеством, с удовольствием снимаю его выступления, когда он бывает во Владивостоке. Конкурсный кадр был сделан 1 сентября 2022 года в театре «Перекресток». В конкурсе «Черно-белый портрет» участвую постоянно, мне очень близка тематика. Люблю снимать людей, жанр портрета — один из любимых в фототворчестве. Здесь все интересно – и философский контекст, и характер героя снимка, и мимолетная эмоция, и, конечно то, как все, важное для фотографа, подчеркивает свет», — поделилась фотограф из Владивостока, Член владивостокского творческого объединения «Эхо» и владивостокского фотоклуба «Флагман» Инна Корнеева.

Все эти годы куратором и организатором выставки является Светлана Тиканова — председатель Хабаровской краевой общественной организации «Хабаровское фотографическое общество».

«Победители конкурса — самые эмоциональные портреты. Полностью согласна с оценкой жюри. Сложность в том, что их повторить невозможно. Портрет Евгения, где он поет, здесь есть состояние. Мы видим человека, который испытывает какие-то ощущения в данный момент. Чем больше ты рассматриваешь эту работу, тем больше погружаешь в мир этого человека. Тебе хочется придумать и додумать, что он поет. Все детали, особенно свет на портрете, придают особый шарм фотографии. Глаз «ходит» вокруг нее и в голове у тебя рождаются образы. Не каждый фотограф сможет пройти эту грань и уловить такое состояние человека. Во всех фотографиях – победителях конкурса есть какое-то волшебство. Этот момент и отличает мастеров – талант в одном мгновении запечатлеть целую историю жизни», — рассказала Светлана Тиканова.

Фото: Инна Корнеева, vestidv.ru, Евгений Еремин

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Где в России жить хорошо?

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости Благовещенска

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Экология в Амурской области

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Амурской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






В приамурском руднике "Пионер" не смогли пробурить скважину №4 до точки расчета

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

Еще одну ледовую переправу закрыли в Приамурье

Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске