Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час

В Севастополе прошел хакатон «VR/AR Crimea – 2023»: история, искусство, виртуальная реальность

С 18 по 20 марта на площадке центра цифрового образования детей «IT-куб. Гагарин» проходил Межрегиональный хакатон «VR/AR Crimea – 2023». В этом году он объединил технологии виртуальной реальности, историю и искусство.

Хакатон по виртуальной и дополненной реальности проводится в Севастополе уже в 5 раз. Организатор мероприятия – детский технопарк «Кванториум» Севастополь.  «VR/AR Crimea» собрал более 100 участников очного и дистанционного форматов. В этом году к нему подключилось 13 городов: Тверь, Екатеринбург, Кировский, Магнитогорск, Миасс, Благовещенск, Томск, Санкт-Петербург, Волжский, Ростов-на-Дону, Новочебоксарск и Пермь. Команды участвовали в двух возрастных категориях (11-18 лет и старше 18 лет).

Организаторы предложили задания от реальных заказчиков по четырем трекам: «Гид», «Искусство», «История» и «ИТ Крым». Команды оживляли экспозицию, генерировали идеи по улучшению приложения, составляли AR-экскурсию и разрабатывали игру по зданию, затрагивая разные эпохи.

А чтобы перезагрузиться, смотрели кино, отдыхали в чилл-зоне, танцевали, участвовали в конкурсе фото, стояли в планке, пели «Кукушку» и перевоплощались в детективов.

После двух дней работы участники представили свои проекты на оценку экспертам, которые определили лучшие в каждом треке.

Победителями «VR/AR Crimea – 2023» стали:

Трек «Гид», базовый уровень

Команда «Банановый смузи» (Всеволод Шиловский, Владимир Черняев, Матвей Коваленко, наставник: Екатерина Пономарева) Трек «ИТ Крым», возрастная категория 18+

Команда «Off-Meta» (Дарья Пегова, Денис Гриненко, Алексей Тарасов) Трек «Искусство», продвинутый уровень

Команда «BROTeam», г. Новочебоксарск (Евгений Новиков, Андрей Шомкин, Елизавета Смирнова, наставник: Роман Богатырёв) Трек «История», дистанционный формат

Команда «Атомное сердце», г. Магнитогорск (Иван Тюкинеев, Владимир Макаров, Артём Осипов, наставник: Данил Боровских) Спонсорами хакатона выступили: Генеральный спонсор – культурное пространство «Третье место», основанное в 2020 году в историческом особняке Гурьевых-Нарышкиных в сердце Санкт-Петербурга. Это центр актуального искусства, объединивший выставочные залы и NFT-платформу, лекторий, кинозал, а также коллекцию работ российских художников. Музей-макет «Петровская Акватория» – уникальный музей Санкт-Петербурга. Экспозиция представляет собой интерактивную реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей, связанных с историей создания города и российского флота. Компания «Ступор» — это российская система защиты и обнаружения квадрокоптеров и беспилотников. «Ступор» включает в себя линейку устройств и программно-аппаратных комплексов, которые составляют полноценную систему защиты, обнаружения и противодействия БПЛА. Технопарк «ИТ Крым» – проект русской кремниевой долины, теплица для технологических талантов. Основная задача – создание в Севастополе технопарка нового формата, способного дать все самое необходимое современному ИТ-специалисту.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Благовещенска

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Экология в Амурской области

Новые коллекции Fightelement и Efremov

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Амурской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Самолет экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной женщины

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее