По подозрению в организации убийств задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал

По подозрению в организации убийств задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело, он задержан. По данным следствия, Сергей Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

По данным следствия, губернатор Хабаровского задержан в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении организованной преступной группы (ОПГ), причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области, передает РИА Новости.

Обвинение Сергею Фургалу будет предъявлено в ближайшее время. Кроме того, следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее по этому делу были задержаны и арестованы четверо активных участников организованной преступной группы, которым уже предъявлены обвинения. В настоящее время следователи продолжают активные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины участников ОПГ в инкриминируемых им деяниях. Проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подозревается, как минимум, в двух эпизодах организации убийств и одного покушения на убийство. Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушение на амурского предпринимателя Александра Смольского, сообщает ТАСС.

Сергей Фургал родился 12 февраля 1970 года в селе Поярково Михайловского района Амурской области. В 1992 году он окончил Благовещенский государственный медицинский институт по специальности "лечебное дело", в 2010 году – Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

В период с 2005 по 2007 год Сергей Фургал был депутатом Законодательной думы Хабаровского края, с 2007 по 2018 год – депутатом Государственной думы.

В сентябре 2018 года он принял участие в выборах губернатора Хабаровского края как кандидат от ЛДПР. По итогам голосования Сергей Фургал незначительно опередил действующего главу региона Вячеслава Шпорта от "Единой России", но поскольку никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, был назначен второй тур выборов, по итогам которого Сергей Фургал одержал победу. 28 сентября 2018 года он официально вступил в должность губернатора Хабаровского края, одновременно являясь председателем правительства региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

С начала года в Приамурье капремонт провели в 33 многоэтажках

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Благовещенска

Амурчанка за деньги незаконно поставила на учет иностранца

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Стать путешественниками и заработать три миллиона рублей предлагают амурчанам

Экология в Амурской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Амурской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Пасмурный июль...

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках