Роман Колесов: Лесопожарным станциям в Тайшетском районе необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников

Роман Колесов: Лесопожарным станциям в Тайшетском районе необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников

Сегодня в Тайшетском районе рабочая группа Правительства во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым проверяет подготовку к пожароопасному сезону 2023 года. Также в неё входит заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин. Проверки ведутся совместно с начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко. Роман Колесов провел совещание с мэром Тайшетского района Александром Величко, представителями МЧС и руководителями лесничеств. Обсуждалась подготовка всех формирований к тушению ландшафтных и лесных пожаров на территории муниципалитета, а также меры по защите населенных пунктов. После чего рабочая группа проинспектировала лесопожарную станцию (ЛПС) III типа и авиаотделение в Тайшетском лесничестве. На данной ЛПС находится 28 единиц пожарной техники, за последние два года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» были приобретены новые трактор и снегоболотоход. Штатная численность сотрудников составляет 55 человек. – Видим, что здесь велика доля сезонных рабочих, необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников. Сейчас идет активная работа по набору штата, уже есть 43 человека, предстоит трудоустроить еще 12. Руководство ЛПС докладывает, что укомплектование завершится в установленные сроки. Напомню, Губернатор Игорь Кобзев поставил задачу сделать это к 24 февраля, – рассказал Роман Колесов. Штат Тайшетского авиаотделения составляет 22 человека, он полностью укомплектован постоянными работниками, 13 из них – это парашютисты-десантники. Сейчас завершается теоретическая подготовка, в скором времени у них начнутся воздушные тренировки. В прошлом году сотрудники этого авиаотделения участвовали в тушении лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках межрегионального маневрирования. – В городе Пушкино на базе ФБУ "Авиалесоохрана" заканчивает обучение Корольков Иван Александрович, который станет постоянным лётчиком-наблюдателем в Тайшетском авиаотделении. Это представитель трудовой лесной династии. Его отец, Корольков Александр Евгеньевич, работает лесничим, за сезон 2022 года организовал тушение более 70 лесных пожаров. Мы очень ценим такие кадры, – отметил Владимир Читоркин. Также проверена ЛПС II типа на территории Бирюсинского лесничества. Здесь имеется девять единиц пожарной техники. Штатная численность — 26 человек, 19 из них — постоянные работники, остальные будут набраны в ближайшее время. Как отметил Владимир Читоркин, некоторая техника требует ремонта, но запчасти, горюче-смазочные и расходные материалы закупаются, ЛПС будет полностью готова к началу пожароопасного сезона. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бирюсинске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бирюсинске

Ria.city

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

Дороги в десяти населенных пунктах вдоль БАМа отремонтируют в Иркутской области

Сотрудники МЧС России напоминают о важности установки в жилье автономных пожарных извещателей

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости Иркутской области

Качество городской среды в Иркутской области выросло на 20 процентов с 2019 года

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Дороги в десяти населенных пунктах вдоль БАМа отремонтируют в Иркутской области

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе - Иркутская область. Официальный портал

Экология в Иркутской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Иркутской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Бирюсинске и Иркутской области

Rss.plus






Дороги в десяти населенных пунктах вдоль БАМа отремонтируют в Иркутской области

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Красоты России (#1258)