Другие новости Берёзовского и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сергей Цивилев: прямой диалог с жителями позволяет главам работать эффективнее

Сергей Цивилев: прямой диалог с жителями позволяет главам работать эффективнее

На прошедшей неделе с отчетами о проделанной работе перед жителями выступили главы Березовского и Осинников. Также они обозначили основные векторы по развитию городских округов и ответили на интересующие жителей вопросы.

 

«Все, что мы делаем, направлено на повышение комфорта каждодневной жизни кузбассовцев, поэтому и результаты этой работы оценивают жители. Такие встречи помогают главам оперативно реагировать на возникающие сложности, работать продуктивнее и лучше понимать потребности общества», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

На встречу с главой Осинников Игорем Романовым в ДК «Шахтер» были приглашены представители профсоюзов, старшие домов и представители уличных комитетов, члены общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, лидеры общественного мнения и представители молодого поколения, рабочей молодежи.

Игорь Романов рассказал, что продолжается благоустройство городского парка: в Осинниках в 2022 году сделали детскую площадку, скейт-зону. Благодаря проекту инициативного бюджетирования в парке «Мир» поселка Тайжина также создали скейт-зону. Во всем округе светильники уличного освещения заменили на энергосберегающие лампы. В двух школах города открыли «Точки роста». Заменили устаревшие кровли зданий образовательных учреждений. Не забыли и про увековечивание истории города — установили мемориал памяти шорского поэта-сказителя Степана Торбокова. Отдельно глава города отметил работу дорожников.

«Поручение губернатора КуZбасса выполнено, проведена большая работа по капитальному и текущему ремонту дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Общая сумма затрат на асфальтирование, ремонт тротуаров, нанесение дорожной разметки, установку светофоров и ограждений составила более 100 миллионов рублей», — рассказал Игорь Романов.

В прошлом году в 6-м микрорайоне начато строительство детского сада на 190 мест, работы планируется завершить в конце 2023 – начале 2024 года. Это позволит решить вопрос с очередностью в дошкольные образовательные учреждения.

В начале 2023 года будут введены в эксплуатацию два многоквартирных дома — свыше 100 семей будут обеспечены жильем.

Градоначальник отметил, что в городском округе планируется начать строительство новой школы на 1100 мест, реализовать проекты по капитальному ремонту школы № 33 в поселке Тайжина и школы № 35, запустить инвестиционный проект — завод по переработке масличных культур, благоустроить площадку для сдачи норм ГТО на территории спортивного комплекса «Шахтер» и детскую площадку в парке. Запланированы ремонтные работы в 193 домах, капремонт еще 5 участков автомобильных дорог; капитальный ремонт детского сада №34, а также ремонт кровель Лицея № 36, в школе-интернате, в Доме детского творчества, а также в четырех детских садах. Эти работы завершатся до 2025 года.

 

***

Как рассказала жителям глава Березовского Светлана Щегербаева, 2022 год завершился с достойными результатами. Построен и введен в эксплуатацию водовод в поселке шахты «Южная»; открыта поликлиника для детей и взрослых по ул. Мира, 13.

В рамках губернаторской программы «Моя новая школа» после капитального ремонта открыта школа № 1.

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроены территории сквера Ветеранов и бывшего мини-рынка.

В поселке шахты «Южная» в рамках программы «Твой КуZбасс – твоя инициатива» благоустроена территория в районе ул. Лужбина, установлена воркаут-площадка.

Отремонтированы 4 проблемных участка городских дорог. Для повышения безопасности дорожного движения на 10 пешеходных переходах и четырех участках дорог установлены светофоры, барьерные ограждения, пешеходные ограждения, дорожные дублирующие знаки.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» на базе школы № 2 открыт кабинет дополнительного образования на 90 мест; на базе Лицея № 17 и школы № 1 созданы центры «Точка роста», где открыты кабинеты для изучения физики, химии и биологии; по проекту «Цифровая образовательная среда» в лицей № 15 и школу № 2 поставлено современное учебное оборудование, приобретена мебель и проведены отделочные работы кабинетов информатики.

Также Светлана Щегербаева обозначила планы развития городского круга. Так, в 2023 году планируется открытие амбулаторий в поселках шахт «Березовская» и «Южная».

В рамках программы «Твой КуZбасс – твоя инициатива» благоустроят площадку для дрессировки собак. По программе «Формирование комфортной городской среды» запланирован капитальный ремонт общественного пространства на ул. Волкова.

Планируется капитальный ремонт мостовых сооружений через реку Шурап в районе завода крупнопанельного домостроения, и через реку Каменушка до ул. Нижний Барзас, а также ремонт моста через реку Шурап по ул. Дружбы.

В 2023-2024 годах в рамках губернаторской программы «Моя новая школа» планируется капремонт школы №16.

Кроме того, на 2023-2027 годы запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса с бассейном и спортивным залом. В нем будут проходить тренировки и соревнования по всем доступным видам спорта в городском округе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Берёзовском, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Берёзовском

Ria.city

Без вести пропавшую школьницу из Березовского нашли в Кемерове

Новые учебные материалы получили школы искусств региона

Пьяный кемеровчанин решил поиграть в «трезвого водителя» и попал в ДТП, двое пострадали

В кузбасском городе появятся дорожные знаки и пешеходные тротуары после вмешательства прокуратуры

Музыкальные новости

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

Новости Кемеровской области

Потерявшей память 90-летней жительнице Кузбасса помогли вернуться домой

В Кузбассе пьяный водитель травмировал двух пассажирок и сбежал с места ДТП

В течении 3 дней кузбассовцы решат судьбу своих любимых локаций

В кузбасском городе появятся дорожные знаки и пешеходные тротуары после вмешательства прокуратуры

Экология в Кемеровской области

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Китайский люкс осваивается в России

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Кемеровской области

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Берёзовском и Кемеровской области

Rss.plus






Жительницу Кузбасса, которая пьяной насмерть сбила свою мать, могут освободить от наказания

Без вести пропавшую школьницу из Березовского нашли в Кемерове

В течении 3 дней кузбассовцы решат судьбу своих любимых локаций

Росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество торговой точки