Другие новости Берёзовского и Свердловской области на этот час

Если я заслуживаю наказания - понесу его с достоинством: представитель ЧВК «Вагнер» о запрете автопробега в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

В Екатеринбурге прошел запрещенный властями автопробег, в котором приняли участие несколько сотен человек. Утром в воскресенье автомобили заполонили все пространство парковки напротив ТЦ «Карнавал». Машины украшали наклейками с символикой ЧВК, а из открытых окон вывесили флаги России и организации «Вагнер». 

По словам принявшего участие в мероприятии представителя ЧВК «Вагнер» Алексея, они собрались чтобы отдать дань уважения погибшим в боях. Так же он подчеркнул, что автопробег проходит в рамках закона, улицы никто не перекрывал, а колонны двигаются согласно ПДД. 

Всего в автопробеге приняло участие порядка сотни автомобилей. Кортеж проехал по объездной дороге на Северное кладбище Березовского, где после возложения цветов к мемориалу на Аллее Славы ЧВК «Вагнер» священнослужитель отслужил молебен. Принявшие участие в мероприятии представители ЧВК «Вагнер» заявили, что они готовы понести административное наказание, ради того чтобы почтить память павших бойцов СВО. 

«Потому что это наше братство, никто нам не запретит, пусть хоть приезжают арестовывают. Мы готовы хоть сутки отсидеть, [в случае привлечения за несанкционированный автопробег], хоть сколько. Мы хотим показать, что мы братство, а не просто так», - прокомментировал представитель ЧВК «Вагнер» Вадим с позывным Варнак. 

Организатором мероприятия стал руководитель регионального представительства ЧВК «Вагнер» в Свердловской области с позывным Стражник. Мужчина рассказал журналистам, что по причинам безопасности в автопробеге было отказано. Однако было принято решение все равно провести автопробег памяти погибших братьев - героев.

«Если я заслуживаю наказания, я его понесу с достоинством. А если будут трогать слабых мы будем их защищать всеми необходимыми путями. Для этого мы и были созданы, чтобы защищать людей и интересы нашей страны в целом», - сообщил представитель ЧВК «Вагнер».  

Ранее ЕАН писал, что утром 28 мая в Екатеринбурге начался автопробег, который ранее проанонсировали участники частной военной компании «Вагнер». Несмотря на то, что местными властями акция была объявлена несанкционированной, препятствовать ее участникам никто не решился. Официальный представитель компании ранее заявил ЕАН, что «Вагнер» не имеет отношения к акции.

Министерство общественной безопасности отреагировало на прошедший сегодня утром 28 мая автопробег в поддержку ЧВК «Вагнер». Ведомство направило материалы в правоохранительные органы. Об этом сообщил Департамент информационной политики Свердловской области.

«Проведение акции без согласования является нарушением действующего законодательства, о чем министерство общественной безопасности уведомляло заявителя. Материалы в отношении организаторов акции переданы в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

Напомним, на кладбище под Екатеринбургом, где похоронены около 200 бойцов ЧВК, открыт мемориал. Памятник погибшим открыл основатель проекта Евгений Пригожин.





Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Берёзовском, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Берёзовском

Ria.city

В Берёзовском обрушившаяся бетонная стена раздавила припаркованный автомобиль

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

Члены участковых комиссий Свердловской области получат премии за высокую явку избирателей на выборах

Главное, что нужно знать про Тотальный диктант — 2024

Музыкальные новости

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Свердловской области

В Берёзовском обрушившаяся бетонная стена раздавила припаркованный автомобиль

Свердловский проект по фиджитал-айкидо презентуют на выставке «Россия» в Москве

Пожарных с севера перебрасывают в Екатеринбург

Мэр назвал ответственных за рухнувшую на автомобиль стену в свердловском городе

Экология в Свердловской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Свердловской области

Кто отец Дианы Джокович?

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Берёзовском и Свердловской области

Rss.plus






Аварийная стена рухнула и расплющила машину: люди семь лет просили ее починить

На Урале обрушившаяся бетонная стена раздавила припаркованный автомобиль

Более 16 млн деревьев высадят весной 2024 года для восстановления лесов Свердловской области

Свердловский проект по фиджитал-айкидо презентуют на выставке «Россия» в Москве