Роман Бурдин: депутаты Бердска выдали мне кредит доверия

Он пообещал вернуть его горожанам с дивидендами. 23 марта депутаты Бердска единогласно выбрали нового главу города. Им стал житель Новосибирска Роман Бурдин. Отвечая на вопросы депутатов, он сказал о планах переехать в Бердск. До своего избрания Роман Валерьевич работал заместителем министра – начальником управления по работе с территориями министерства региональной политики Новосибирской области. Ещё раньше […]

The post Роман Бурдин: депутаты Бердска выдали мне кредит доверия first appeared on Свидетель.

Он пообещал вернуть его горожанам с дивидендами.

23 марта депутаты Бердска единогласно выбрали нового главу города. Им стал житель Новосибирска Роман Бурдин. Отвечая на вопросы депутатов, он сказал о планах переехать в Бердск.

До своего избрания Роман Валерьевич работал заместителем министра – начальником управления по работе с территориями министерства региональной политики Новосибирской области. Ещё раньше он работал в администрации Карасукского района. В 2019 году Роман Бурдин стал финалистом конкурса управленцев «Лидеры России». Он участвовал в конкурсе под девизом «Лидер — тот, кто выводит свою команду вперед». В партии «Единая Россия» Роман Валерьевич состоит с 2007 года. Депутаты Бердска отдали за него 23 голоса, ещё один бюллетень оказался испорчен. Роман Бурдин так прокомментировал итоги голосования:

– Каждый депутат представляет население. Ещё до сессии я встретился с большинством депутатов, но не с целью агитации, а чтобы ознакомиться с проблемами округов. На основе полученной информации подготовил программу и сумел убедить депутатов поддержать меня. Если они, проголосовав за меня, выразили не только своё мнение, но и избирателей, для меня это огромный кредит доверия. Понимаю, что его нужно возвращать с дивидендами. Все мы знаем пословицу: “Встречают по одёжке, а провожают по уму”. Горожане будут оценивать меня не за красивые слова, а за конкретные дела.

Других кандидатов в мэры он называл не конкурентами, а партнёрами по конкурсу. Глава пообещал изучить их программы, чтобы взять конструктивные идеи для развития города. Ещё избранный глава поделился ближайшими планами.

– В первую очередь я займусь разбором проблемных кейсов. Нужно решить вопрос о продолжении работы котельной «ТГК-1», о строительстве Дома культуры «Октябрь». Параллельно планирую встречи с руководителями муниципальных предприятий и организаций, – рассказал глава.

Сам для себя он поставил срок в 100 дней, по истечению которых можно подвести итоги сделанному. Такое условие не предусматривает времени на раскачку, не даёт возможности отложить дела на потом.

Отвечая на вопросы журналистов, Роман Бурдин рассказал о точках в своей жизни, которыми гордится. А начал свой рассказ он с воспоминаний о поездке по местам боевой славы 312-ой стрелковой дивизии. Совет ветеранов Карасука ежегодно отправляется в такую поездку. В первую командировку с ними отправился и Роман Валерьевич. Тогда он побывал в Смоленской области, где похоронен его дед. Эту поездку глава назвал очень важной для себя.

– Общественные организации Бердска не будут обделены моим вниманием. Я вижу, какую активность проявляют бердчане. Председатель общественной палаты Марина Валерьевна (от редакции – Щербенёва) подписала меня на телеграмм-канал «Армия добра» (его участники занимаются сбором денежных средств и вещей для земляков в зоне СВО), – сообщил Роман Валерьевич.

Ещё он рассказал, что является автором проекта декады пенсионеров Новосибирской области. Идея возникла, когда Роман Бурдин возглавлял отдел спорта Карасука. В 2009 году к нему пришёл руководитель ветеранской организации и предложил организовать декаду пенсионеров. При этом Роману Валерьевичу было непонятно: почему ограничиваться только декадой? В итоге организовали большую спартакиаду, которая шла в течение года. В 2010 году этот проект по предложению Романа Бурдина стал областным, и его включили в программу департамента физкультуры и спорта Новосибирской области. Теперь в регионе проходят две спартакиады: зимняя и летняя, а соревнования стали всероссийскими.

– Я горжусь, что сделал что-то полезное в этой жизни. Понимаю, что пенсионеры на нашем месте не будут, а мы на их окажемся, – подытожил Роман Бурдин.

Роман Валерьевич готов обсуждать идеи о создании культурной олимпиады, олимпиад дошкольников. При этом у него «нет своей команды», и он «планирует использовать местные ресурсы». Конечно же, внутренние передвижения в администрации, по его словам, будут. Глава отметил, что отдаёт предпочтения проектным структурам. Они дают возможность формировать команды под решение конкретных задач.

О личном

Роману Бурдину — 50 лет. Он женат, имеет двоих сыновей, которым 25 лет и 14 лет.

– У меня прекрасная семья, – поделился Роман Валерьевич.

Самым первым среди увлечений глава назвал рыбалку. Ещё он рассказал, что любит петь, играет на гитаре, не имея музыкального образования.

Анна Михайлова, фото автора

The post Роман Бурдин: депутаты Бердска выдали мне кредит доверия first appeared on Свидетель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бердске

Ria.city

4 мая в Линево пройдет «Искитимская ярмарка» — приглашают бердчан

Заявки на подвоз воды принимает КБУ в Бердске

Бесплатные обеды еженедельно раздают волонтёры около общежития в Бердске

Фейки о массовых отравлениях водой из-под крана рассылают в Бердске

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Путин заявил о необходимости развития БАМ

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости Новосибирской области

Заявки на подвоз воды принимает КБУ в Бердске

Подвоз питьевой воды по заявкам горожан организовали в КБУ Бердска

Бесплатные обеды еженедельно раздают волонтёры около общежития в Бердске

4 мая в Линево пройдет «Искитимская ярмарка» — приглашают бердчан

Экология в Новосибирской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Новосибирской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Бердске и Новосибирской области

Rss.plus






Красноярские теннисистки завоевали медали на всероссийском турнире

Фейки о массовых отравлениях водой из-под крана рассылают в Бердске

Подвоз питьевой воды по заявкам горожан организовали в КБУ Бердска

Земляным валом перекрыли путь машинам у химзаводских озер в Бердске