Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час

Объем ремонта дорог в Новосибирской области за пять лет вырос почти в два раза

Объем ремонта дорог в Новосибирской области за пять лет вырос почти в два раза

В Новосибирской области подводят итоги развития дорожной отрасли за несколько лет. О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе губернатору Андрею Травникову доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский.

Приоритетной задачей является бесперебойное обеспечение транспортной доступности населенных пунктов Новосибирской области, в том числе круглогодичной доступности медицинских организаций и общеобразовательных учреждений для жителей региона. Объем финансирования дорожной деятельности в Новосибирской области за счет средств федерального бюджета увеличился с 7,5 млрд рублей (2013-2017 годы) до 46,6 млрд рублей (2018-2022), то есть более чем в 6 раз. В период с 2018 по 2022 годы приведено в нормативное состояние более 2,5 тысячи км автомобильных дорог, что в 1,7 раза больше, чем за предшествующие пять лет. Не менее важной задачей является создание комфортного транспортного сообщения как внутри Новосибирской агломерации, так и с соседними областями. В этих целях для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети города Новосибирска и сокращения времени поездки для жителей за прошедшие пять лет проведены работы на всех основных направлениях выезда из города, выполнена реконструкция автомобильных дорог протяженностью 52,4 км и ремонт 73,7 км. За период с 2018 по 2023 годы финансирование города Новосибирска в области дорожной деятельности за счет средств областного бюджета выросло в 2,5 раза. «Своевременный ремонт дорог позволяет не только увеличивать пропускную способность и безопасность, но и налаживать сообщение с другими регионами внутри страны и даже другими государствами, например, Республикой Казахстан. Нельзя не отметить роль Правительства области, которое всячески способствует реализации заданных программ. Таким образом, мы налаживаем производственные, хозяйственные и торговые связи, улучшаем туристическую и культурную отрасль. Еще одно преимущество – формирование транспортного логистического каркаса региона, Сибирского федерального округа и страны в целом», – рассказал ведущий эксперт отдела ремонта и содержания автомобильных ГКУ НСО ТУАД Александр Сенатов. Кроме того, в 2021 году возобновлено строительство Восточного обхода города Новосибирска. В настоящее время пиковые значения интенсивности движения по автомобильным дорогам местного значения в районе Академгородка и города Бердска достигают 68 тысяч автомобилей в сутки. Проект обеспечит перенаправление транзитного автомобильного транспорта с федеральных автомобильных дорог в обход улично-дорожной сети города Новосибирска и снизит негативное влияние транспорта на окружающую среду. Завершение строительно-монтажных работ по I этапу запланировано на ноябрь 2024 года. В 2023 году завершается строительство 4-го мостового перехода через р. Обь. Реализация объекта позволит обеспечить удобную транспортную связь между центральными районами Новосибирска на правом берегу реки Оби с районами в Южной и Юго-западной части города на левом берегу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бердске

Ria.city

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

Протекающую крышу кинотеатра «Орион» к июню починят за 10 млн рублей

Суд обязал администрацию Бердска отремонтировать насосную станцию

Бердчане убирают мусор в сквере «Школьный» и записали видеообращение — просят вывезти мешки

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Новосибирской области

Протекающую крышу кинотеатра «Орион» к июню починят за 10 млн рублей

Кто должен заниматься захоронением погибших животных в Бердске?

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

Суд обязал администрацию Бердска отремонтировать насосную станцию

Экология в Новосибирской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Новосибирской области

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»











Топ новостей на этот час в Бердске и Новосибирской области

Rss.plus






Суд обязал администрацию Бердска отремонтировать насосную станцию

«Вел себя неадекватно»: в Бердске обнаружили обнаженный труп мужчины

Протекающую крышу кинотеатра «Орион» к июню починят за 10 млн рублей

Масштабный турнир в Бердске. Всероссийские соревнования по настольному теннису собрали 615 спортсменов