Другие новости Белокурихи и Алтайского края на этот час

Море, экскурсии, лыжи. Куда жители Алтая могут поехать на каникулы в феврале?

Море, экскурсии, лыжи. Куда жители Алтая могут поехать на каникулы в феврале?

Во многих странах сезон в разгаре, а билеты можно купить подешевле, так как новогодний ажиотаж уже снизился

Мини-каникулы продолжительностью четыре дня ждут россиян в феврале 2023 года. Если к ним взять отпуск, например, с 20 по 22 февраля, при желании можно организовать себе отдых длительностью девять дней. Какие направления доступны жителям Алтайского края в это время года, читайте на amic.ru.

Куда жители Алтайского края могут полететь на море в феврале?

С вылетом из Новосибирска жителям Алтайского края доступно несколько прямых направлений. Сибиряки, которые не представляют свой отпуск без заплывов и шоколадного загара, могут рассмотреть отдых в Шри-Ланке. С 2022 года полёты туда выполняет туроператор ANEX Tour. А с 7 февраля появится цепочка рейсов, которую поделят между собой Coral Travel и FUN&SUN. Об этом amic.ru сообщила директор компании "Алтайтурист" Наталья Гордеева.  

Комфортное в этот период море и в Таиланде. Из Новосибирска прямые рейсы выполняются в Бангкок, Утапао и на Пхукет. Эксперт отмечает, что февраль считается самым удачным месяцем для пляжного отдыха: предыдущий сезон дождей закончился в ноябре, а новый ещё не начинался, нет удушающей жары и сильной влажности.

Минимальная стоимость девятидневного отпуска на одного человека с вылетом из Новосибирска, как в Таиланде, так и на Шри-Ланке, стартует от 90 тысяч рублей. Но чем выше уровень отеля и объём услуг, включённых в тур, тем выше цена, объясняет эксперт. Стоимость отдыха во Вьетнаме с вылетом из Москвы стартует от 100 тысяч рублей.

"Если бюджет позволяет, из Москвы прямыми рейсами можно улететь в Венесуэлу, на Кубу или Мальдивы. При огромном желании можно улететь и в Доминикану, но туристам придётся выдержать большое количество стыковок. Возможна такая цепочка: Барнаул  Москва  Анталья  Ла Романа. Цены на любом направлении, которое предполагает хотя бы одну пересадку, сейчас стартуют от 150 тысяч рублей", – рассказывает Наталья Гордеева.

Какие ещё направления пользуются популярностью у жителей Алтайского края?

С вылетом из Новосибирска без пересадок можно улететь в Объединённые Арабские Эмираты. Погода в ОАЭ, расположенных в зоне субтропического климата, достаточно тёплая и благоволит экскурсиям и длительным прогулкам. Днём воздух прогревается до +23...+25 градусов, ночью столбики термометров могут опускаться до +15…+17 градусов.

"Это достаточно тёплое направление для февраля, загорать очень комфортно. Но вода в этот период всё-таки прохладная, хотя многие сибиряки и купаются. По этому направлению цены сейчас достаточно выгодные по сравнению с высоким сезоном. При желании можно подобрать тур от 50 тысяч рублей", – рассказывает Наталья Гордеева.

Не пляжный сезон в это время и в Турции: днём температура воздуха составляет +12…+15 градусов. При этом прямые рейсы в Стамбул никто не отменял и любители экскурсий и системы "всё включено" могут прекрасно здесь провести время. Недельный городской тур обойдется минимум в 50 тысяч рублей на человека.

Пользуется спросом у жителей Алтайского края также отдых в Средней Азии, отмечает Наталья Гордеева. Популярность в последнее время набирают такие страны, как Узбекистан и Таджикистан.

"Эти страны могут похвастаться интересными историческими объектами и вкусной кухней. Сюда в феврале едут любители гастрономического туризма. Отдых в Сочи, а также по таким горнолыжным направлениям, как Шерегеш, Белокуриха, Горный Алтай, тоже в топе запросов. Зимой они стабильно пользуются популярностью", – говорит Наталья Гордеева.

Как подобрать тур по самой выгодной цене?

Если вы планируете провести отпуск за границей и при этом сэкономить, эксперт рекомендует подумать о раннем бронировании тура. Это позволит сэкономить до 50% от стоимости путёвки, если бы вы её покупали, например, в мае или позднее. Такие выгодные цены продержатся до 30 марта, после чего начнут расти, отмечает Наталья Гордеева.

"Опыт прошлого года показал, что из-за корректировок в расписании рейсов не все смогли воспользоваться этим предложением. Поэтому для минимизации рисков мы всегда рекомендуем приобретать страховку от невылета", – объясняет руководитель "Алтайтуриста".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белокурихе

Ria.city

В Алтайском крае построят поликлинику за 1 млрд рублей

На Алтае подростки украли улей с пчелами, чтобы привезти родителям мед

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Названы самые востребованные российские санатории

Музыкальные новости

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости Алтайского края

Оздоровительный отдых в санаториях Белокурихи с помощью сервиса «Едем в гости»

Как отдыхать, не переплачивая. Секрет самого выгодного бронирования гостиниц и других объектов размещения

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными

Новосибирские подростки украли улий с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед

Экология в Алтайском крае

Наследие «Игр будущего»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Алтайском крае

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Белокурихе и Алтайском крае

Rss.plus






Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Телеведущая Алла Михеева рассказала, зачем она прилетала в Барнаул