Другие новости Белокурихи и Алтайского края на этот час

Хакасия думает снять запреты с туризма, на Алтае и Байкале это сделали

Конкуренты по сибирскому туризму опережают Хакасию.

Тёплое море — вот что сегодня в приоритете, рассказывает менеджер по туризму Ксения Альянова. Крым и Краснодарский край зарабатывают плюс уже на старте конкурентной гонки регионов за туриста. Как только откроется Турция или Таиланд, интерес к внутреннему отдыху упадёт, но этим летом туроператоры бронируют отели в России. 

- Можно за 50-60 тысяч за неделю съездить либо в Крым, либо в Сочи, либо в Анапу.  - А это нормальная гостиница или палатка у моря? - Нет. Это будет вполне нормальная гостиница примерно три звезды. Входит туда проживание, перелёт, трансферт до отеля и медицинская страховка, — рассказала менеджер по туризму Ксения Альянова.

Доступная цена — второй плюс. К тому же Крым две недели назад отменил коронавирусную блокаду для россиян. Никаких справок у туристов не требуют. И это третье преимущество черноморского побережья. Похожий отдых предлагает Алтай. Тут кордоны для российского туриста тоже сняты. Если гость приедет на таёжную базу, то даже справок никаких не надо. Если москвич едет в здравницу Белокурихи, то тут нужно подтвердить, что не было контактов с коронавирусом. Впрочем, такой турист, итак, идёт в больницу за санаторно-курортной картой. И цена у Алтая, как в Крыму. 

«Белокуриха, то есть санаторий в Белокурихи — это трёхразовое питание, оздоровление 59 900 на 5 ночей», — рассказала менеджер по туризму Ксения Альянова.

Сибирские конкуренты Хакасии — это, скорее, Байкал, нежели Алтай. Иркутяне предлагают похожую программу. У них тоже есть загадочные памятники древности, своё место силы - Ольхон. И музей под открытым небом (Тальцы) — это что-то вроде шушенской деревни девятнадцатого века. Цена байкальского путешествия дороже, чем алтайский отдых в здравнице.

«68 тысяч на двоих с перелётом из Москвы на 6 ночей. Иркутск экскурсионный. Тур «Мелодии Байкала», — рассказала менеджер по туризму Ксения Альянова.

Никаких запретов на Байкале уже нет. Справок из больницы не надо, а на коронавирус иркутяне проверяют свой персонал. Туры по Хакасии — это микс из похода на Ивановские озёра, к местам силы, вроде Сундуков, отдыха на озёрах, и экскурсии по музеям. Обойдётся такой тур на двоих в 70-80 тысяч рублей. Однако Хакасия пока закрыта для всех: и своих, и чужих. Вот что говорил замминистра экономики две недели назад, с тех пор ничего не поменялось.

«На втором этапе — это у нас предположительно пока с 15-ого июля - будут доступны туристские услуги для жителей других регионов при условии соблюдения соответствующего режима», — пояснил первый заместитель министра экономики Хакасии Роман Ковтун.

Время у Хакасии ещё есть. Анекс тур везёт москвичей с 19-ого июля. Так что пока закрытость Хакасии нельзя назвать минусом в конкурентной борьбе за столичного туриста. Другое дело узнаваемость. На Алтае в прошлом году было два миллиона туристов, а бренд Байкала переплюнуть сложно, если вообще возможно. Туроператор и не собирается.

«У Хакасии основной плюс заключается в том, что здесь уникальная природа, уникальное сочетание исторических памятников, возможности отдохнуть и поправить здоровье», — пояснила заместитель директора Анекс тура Яна Муромова.

Судя по тому, что на федеральных каналах замелькали хакасские лица - туристические бизнесмены делают нашу республику узнаваемой в Москве. На прошлой неделе министр культуры рассказывал о наших музеях Гордону. А в эту пятницу НТВ покажет сюжет о красотах республики в программе «Сегодня». Цена отдыха у нас такая же как у сибирских соседей, и показать нам есть что. Если побороть низкую узнаваемость, то Хакасия конкурировать за активного столичного туриста может. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белокурихе

Ria.city

В Бийске открыли пункты приёма вещей для пострадавших от паводка

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Дагестанскую молодежь приглашают на форум «Алтай. Территория развития»

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Алтайского края

Как отдыхать, не переплачивая. Секрет самого выгодного бронирования гостиниц и других объектов размещения

Въезд в Санкт-Петербург стал платным. Сколько берут с человека?

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

Заявки на отдых в детских лагерях Алтайского края начнут принимать с 1 апреля

Экология в Алтайском крае

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Алтайском крае

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Белокурихе и Алтайском крае

Rss.plus






В Белокурихе прошел фестиваль в честь защитников Отечества

Оздоровительный отдых в санаториях Белокурихи с помощью сервиса «Едем в гости»

Санатории Дальнего Востока бронируют россияне на лето

Заявки на отдых в детских лагерях Алтайского края начнут принимать с 1 апреля