Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Крупнейшие коммунальные предприятия Нижнего Новгорода представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

Крупнейшие коммунальные предприятия Нижнего Новгорода представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Генеральный  директор АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" Илья Халтурин в рамках "Дня подрядчика в сфере ЖКХ" провел презентацию производственной программы предприятий на 2023 год для потенциальных подрядчиков по ремонту и замене сетей и оборудования, ремонту зданий и сооружений, благоустройству и проектированию.

По информации АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал", мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области при поддержке Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и при непосредственном участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председателя НРО "Деловая Россия" Павла Солодкого.

На Дне подрядчика лично и в онлайн-формате смогли побывать десятки представителей организаций и предпринимателей - потенциальных участников реализации проектов крупнейших коммунальных предприятий Нижнего Новгорода. На встрече были представлены Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Чувашская республика, Оренбург, Пермь, Белгород, Рязань и другие города.

Представляя планы АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" на 2023 год, Илья Халтурин отметил, что компании заинтересованы в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с надежными подрядными организациями. Только приоритетные инвестиционные проекты АО "Теплоэнерго" за счет средств "Фонда развития территорий" в 2023 году включают в себя реконструкцию и новое строительство более 100 участков тепловых сетей, трех котельных, а также замену двух котлов на крупнейшей котельной Нижнего Новгорода – Нагорной теплоцентрали.

Инвестиционные проекты АО "Нижегородский водоканал" направлены на реконструкцию Нижегородской станции аэрации, проектирование и реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда", проектирование и строительство магистральных сетей в деревне Ольгино и поселке Новинки и реконструкцию 1-го Автозаводского напорного коллектора.

"Сегодня государство сильно заинтересовано и дает ресурсы для серьезного обновления коммунального хозяйства, благодаря замене и реконструкции оборудования и коммуникаций. И у "Теплоэнерго", и у "Нижегородского водоканала" очень емкие инвестиционные и ремонтные программы, и не только в текущий год, но и на следующий. Поэтому сейчас наша потребность в профессиональных и надежных исполнителях очень большая, и мы заинтересованы работать с подрядчиками вдолгую", - подчеркнул Илья Халтурин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель НРО "Деловая Россия" Павел Солодкий высоко оценил такой прямой диалог заказчиков с бизнесом.

"В нашем регионе существует прекрасная практика открытых встреч власти и бизнеса: регулярные встречи с предпринимателями проводит и губернатор, и его заместители. Очень важно, что и руководители таких больших предприятий, как "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал" следуют этому примеру. Когда существует открытый диалог с бизнесом, предприниматели воспринимают его как гарантию своевременных расчетов, честной процедуры приемки работ и продукции. Они знают, что в случае возникновения проблем, они смогут обратиться непосредственно к первому лицу", - разъяснил Павел Солодкий.

В ходе встречи генеральный директор АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" Илья Халтурин пригласил организации и предпринимателей к сотрудничеству по текущим проектам, а также анонсировал будущим подрядчикам начало закупочных процедур к ремонтной программе 2024 года уже этим летом.

Найти информацию АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" о размещенных заявках на проведение закупочных процедур и проводимых закупках можно на электронных площадках https://www.roseltorg.ru/ и https://etpgpb.ru/ соответственно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Белгорода

Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Экология в Белгородской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Белгородской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus






Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто