Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вылетели из Кубка Черноземья

В 1/4 финала старооскольская команда уступила лискинскому «Локомотиву» 1:3. У хозяев были свои счёты с «металлургами»: в прошлогоднем розыгрыше Кубка старооскольцы не пустили «железнодорожников» в финал и выиграли турнир.В первом тайме «Локомотив» создавал мало моментов, часто ошибаясь в передачах. Всего пару раз им удалось зацепиться за мяч и дойти до ворот «Металлурга». И один из этих подходов закончился голом: на 15-й минуте после «стеночки» по центру первый удар вратарь Евгений Проскурин отбил, но вторая попытка оказалась удачной для хозяев – 1:0.Свои моменты не использовали старооскольцы Сергей Баркалов и Сергей Савельев. На 28-й минуте случился один из ключевых эпизодов матча: судья назначил пенальти в ворота хозяев. Его забил Сергей Васильев, но судья попросил перебить, так как, по его мнению, кто‑то из футболистов «Металлурга» раньше удара вошёл в штрафную. Васильев ударил в тот же угол, но вратарь Лисок спас свою команду.«Со скамейки запасных я не мог видеть, было нарушение или нет. Но вообще 6 лет мы играем – я в первый раз вижу, чтобы в играх команд третьего дивизиона пенальти перебивали. Но судья оказался принципиальным. Считаю, что это был ключевой момент. Если бы мы сравняли счёт именно тогда, думаю, довели бы до победы этот матч. Но этот перебитый пенальти сломал игру», – признался главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.Во втором тайме старооскольцы продолжили атаковать и на 50-й минуте снова заработали 11-метровый. Его реализовал Александр Фролов – 1:1.По мнению Грицких, дальше команда потеряла концентрацию, что привело к поражению. На 68-й минуте «Локомотив» быстро разыграл угловой и после подачи с фланга вышел вперёд – 2:1.Гости сделали ряд замен, раскрылись и через 10 минут получили ещё один мяч в свои ворота – 3:1, и Лиски в полуфинале Кубка Черноземья.«Традицию, к сожалению, сломать не удалось: в чётные годы Кубок мы выиграть не можем», – резюмировал Олег Николаевич.Взять реванш старооскольцы могут завтра, 19 сентября. В рамках первенства Черноземья они сыграют с «Локомотивом» дома – на стадионе «Труд» в 16:00.«Металлург-ОЭМК» продолжает выступать и в чемпионате Белгородской области. 20 сентября он примет чернянский «Каскад». Тренер старооскольцев планирует задействовать в этом матче примерно половину основы. Остальные футболисты – 2003 г. р.Сергей Белых

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Белгороде

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Новости Белгорода

Сразу 50 беспилотников пытались атаковать Россию: уничтожены над территорией 8 регионов, последствия

Участников белгородской банды отправили в СИЗО

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область

Экология в Белгородской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии