Другие новости Баймака и Башкортостана на этот час

Исполнителя нашли. Заказчика отмазали

Исполнителя нашли. Заказчика отмазали

Руслан Нуртдинов: «Так вот, этот самый Тимур приехал к моему дому и спалил мою тачку». Руслан Нуртдинов — активист из Чекмагушевского района.

Слушайте, ну никто не верил, что это дело раскроют, про поджог. Лично я, зная какими исходными данными обладают чекмагушевские следаки, и предположить не мог, что оно сдвинется с мёртвой точки. Представьте только, каково было моё удивление, когда сообщили, что исполнителя вычислили. И как было приятно слушать рассказ о его поимке. Чувак, ничего не подозревая, уверенный что так далеко от места преступления его искать не будут, да и заказчики люди серьёзные — по-любому хвосты подберут и всё замнут, спокойно работал вместе с товарищами, бурил скважину под воду, когда.. вдруг налетел СОБР. Говорят, было как в кино: красиво и быстро. После упаковки начался допрос. Ломался, конечно, но выдал-таки: если скажу кто заказал, мне конец. Потом всё же поделился, но не для протокола — просто, чтоб поняли, что выдавать никого не будет. Тимур Бикчурин, парень со сложной судьбой, спортсмен, в скором времени молодой отец, живёт и работает в Баймаке — 530 километров от Чекмагуша. Так вот, этот самый Тимур приехал к моему дому и спалил мою тачку. Исполнителя поймали, ребята оказались сыщиками не хуже Эркюля Пуаро, и начался переполох. Кажется, до этого никто и не верил в их сыскные способности, даже руководство в Уфе. Кипиш — так мне описали движуху в верхах МВД. Дело у наших ментов немедленно изъяли и передали в столицу. Естественно: а то они, не приведи Господь, так и до заказчиков доберутся — объясняй потом, чего это дядьки в дорогих костюмах настолько взъелись на деревенского паренька, что аж машину ему сжечь решили. Мне пообещали всё рассказать, как только выйдут на пенсию — такая страшная там правда. А ещё, сопроводив слова глубокими, искренне жалостливыми взглядами, добавили: Руслан, пожалуйста, будь осторожен, братан. Честно скажу, стало даже чуток не по себе. Но аббревиатур в нашей стране много, хороших людей в них служит немало.. в общем, я знаю уже почти всё, вплоть до имён. Итак, одни менты создали проблему другим, тем, видимо, кто дружен с заказчиками. Началась работа по размещению концов в воду. Во-первых, в деле должен остаться один исполнитель. Так, это уже есть, болтать не станет — напуган, да и денег приплатят, если что.. Во-вторых, теперь надо объяснить, что этот придурок из Баймака делал в Чекмагуше в пять утра, да ещё спалился на всех уфанетовских камерах.. блин, там же видно, как он уверенно въехал в село, целенаправленно добрался до улицы, где стояла машина, и в ужасе свалил обратно, тем же путём. Скажем, что искал работу, в Чекмагуше, там же полно работы — со всей страны приезжают в её поисках. Искал, искал, всю ночь, потом устал, напился и сжёг тачку. И так уж получилось, что это оказался автомобиль главного чекмагушевского оппозиционера. Чистая случайность. А он — хулиган, пойдёт по части 2 статьи 167 УК РФ, до пяти лет лишения свободы. Жена беременная, дадим денег на возмещение вреда терпиле, и отделается условкой. Отличный план. Так и решили. Эхо Москвы Оригинал публикации

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Баймаке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Баймаке

Ria.city

Две йошкаролинки хотели выехать из Марий Эл, но только потеряли деньги

В Башкирии рабочего насмерть переехала погрузочная машина

В Башкортостане освободили 18-летнюю девушку, которую в своей квартире удерживал мужчина

Прежде судимый житель Баймака насильно удерживал в своей квартире уфимку

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Башкортостана

Как подготовиться к отключению интернета. Инструкция «7х7»

Путин поддержал повторное выдвижение Хабирова на пост главы Башкирии

Полицейские спасли 18-летнюю девушку, которую мужчина насильно удерживал в своей квартире

Оперный певец Салих Сулейманов умер в Уфе в возрасте 67 лет

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Башкортостане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Баймаке и Башкортостане

Rss.plus






За сутки в Башкирии поступило 40 сообщений о подтоплениях придомовых территорий

В Башкирии поймали 16-летнего закладчика

Команду КВН из Башкортостана дисквалифицировали за шутку над главой республики

На трех реках Кушнаренковского района Башкирии зафиксировали максимальный подъем уровня воды