Нёс на руках 4 километра. Участковый спас едва не замерзшую в лесу женщину

АиФ 
Нёс на руках 4 километра. Участковый спас едва не замерзшую в лесу женщину

Женщина все еще проходит лечение.

В барнаульском селе полицейский Алексей Сибирцев спас женщину, которая оказалась ночью с лесу и заблудилась. Если бы не участковый, она бы просто замерзла. Получив сообщение от детей и матери женщины о ее пропаже, сотрудник МВД сам начал поиски, а когда нашел, 4 км нес пострадавшую на руках - сама она, проведя ночь в сугробе, идти уже не могла.

Рассказываем подробности этой истории.

Ушла и не вернулась

Все произошло в середине февраля этого года, однако известно о случившемся стало только на днях из письма матери спасенной полицейским женщины. Горожанка подробно изложила события того дня.

Она пишет, что 14 февраля этого года пропала ее дочь 1987 года рождения. Бабушке позвонила старшая внучка и сообщила, что мама давно уехала в магазин, но к ночи так и не вернулась. Пенсионерка примчалась к детям, а их у дочери трое (младшей девочке - всего год), и утром следующего дня забила тревогу.

«Не знала, куда нужно обращаться, и решила рано утром позвонить участковому Алексею Владимировичу в надежде, что он что-то подскажет в этой ситуации. Участковый очень профессионально и оперативно отреагировал на мой звонок о пропаже дочери. Сразу предпринял все оперативные действия по поиску», - пишет женщина.

Передав сообщение о пропавшей без вести в дежурную часть, полицейский самостоятельно приступил к поискам.

«Хоть семья и состоит на учете в органах внутренних дел, но просто так уйти и оставить надолго детей одних, тем более малютку, женщина не могла, - рассказывает участковый. - Поэтому сразу предположил, что, скорее всего, что-то произошло».

От матери пропавшей горожанки полицейскому стало известно, что накануне вечером женщина уезжала вместе с гражданским мужем. Он утром следующего дня, с ее слов, ненадолго появился по месту жительства, однако на вопрос, где дочь, толком ничего не ответил, упомянув только что-то про лес, и покинул жилище.

Профессионально и просто по-человечески

Определив примерное место, где могла потеряться женщина, сотрудник полиции стал обследовать территорию лесного массива за поселком Борзовая Заимка. По заснеженным тропам пробирался в глубь леса, однако никакой уверенности в том, что пропавшая может быть здесь, не было. Учитывая, что на улице было очень холодно, а времени с того момента, как она покинула дом, прошло много, надежды найти ее живой оставалось все меньше.

После многочасовых поисков полицейскому все же удалось обнаружить пропавшую. Женщина сидела в сугробе в овраге у железнодорожных путей, практически не подавая признаков жизни. Она настолько окоченела от холода, что ни говорить, ни двигаться не могла. Судя по всему, от обморожения у нее начался жар, из-за чего она, наоборот, сняла с себя часть одежды. Растормошив и немного отогрев женщину, сотрудник полиции вместе с ней отправился в сторону машины.

«Он ее практически на себе нес около четырех километров по железнодорожным путям до автомобиля, так как на машине не было возможности проехать», - пишет жительница Барнаула.

По дороге полицейский вызвал бригаду скорой помощи, в качестве ориентира назвав номер дома на окраине села Власиха. Осмотревшие женщину медики подтвердили, что если бы еще немного времени прошло, она просто-напросто от переохлаждения замерзла бы насмерть.

Как оказалось, между сожителями в тот вечер произошел конфликт, в ходе которого мужчина высадил попутчицу из машины в лесу и уехал. Женщина пешком пыталась добраться до дома, однако в темноте пошла не в том направлении, в итоге заблудилась и, когда совсем замерзла и силы покинули, просто села в снегу недалеко от железной дороги. Там ее и обнаружил сотрудник полиции.

Женщину госпитализировали. Несмотря на то, что в больнице она пробыла недолго, до сих пор проходит лечение, поскольку получила обморожение.

Гражданский муж теперь фигурант уголовного дела, которое возбудили по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.

После случившего и женщина, и ее мама выразили слова благодарности в адрес участкового.

Мать спасенной завершила письмо так: «Я выражаю огромную благодарность участковому Сибирцеву Алексею Владимировичу, что не оставил мою дочь в беде, профессионально, оперативно и просто по-человечески отреагировал, что нашел и спас дочь от гибели, что трое детей не остались без мамы!!! Спасибо!!!».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Археологическую «Историю Алтая» издали на монгольском языке

Трассу в Алтайском крае перекроют из-за военных колонн

Разведчики ЦВО отработали диверсионные действия в тылу условного противника в Алтайском крае

Жители Барнаула составили рейтинг самых любимых памятников

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Барнаула

Фирму, которая сорвала строительство ФОКа, включили в «черный список»

Садоводческие маршруты в Барнауле начнут работать с 20 апреля

Пьяный житель Алтайского края угнал иномарку у кузбассовца и попался ГИБДД

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

Экология в Алтайском крае

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Алтайском крае

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк

Необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании СФ

В Барнауле отключили светофор на пересечении Павловского тракта с Бабуркина

Комплексы фотовидеофиксации ПДД будут производить в Новосибирске