В Алтайском крае осудили маньяка за убийство и изнасилование девушки в 1990 году

В Алтайском крае осудили маньяка за убийство и изнасилование девушки в 1990 году

7 сентября 1990 года в городе Барнауле было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Спустя 32 года кропотливой работы следствие выяснило имя преступника

Суд в Барнауле вынес приговор 60-летнему Кегашбеку Орунбаеву по делу об умышленном убийстве с изнасилованием, которое произошло в 1990 году. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 32 года жестокое преступление оставалось нераскрытым ввиду отсутствия каких-либо следов, а следователи неоднократно возвращались к делу.

7 сентября 1990 года в городе Барнауле было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Благодаря долгим годам работы им следователем удалось найти подозреваемого. Им оказался Кегашбек Орунбаев, ранее осужденный к пожизненному лишению свободы за целый ряд убийств и изнасилований, совершенных на территории Республики Бурятия и Алтайского края.

В ходе расследования уголовного дела по факту жестокого убийства в 1991 году пожилой женщины в Новоалтайске, следователям и следователям-криминалистам совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось получить информацию о возможной причастности Орунбаева к убийству 17-летней девушки. Полученная информация подтвердилась, и в октябре 2022 года производство по уголовному делу было возобновлено.

"Установлено, что ночью с 6 на 7 сентября 1990 года Орунбаев ходил по улицам Октябрьского района города Барнаула, подыскивая лиц женского пола для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Увидев идущую по безлюдной улице ранее незнакомую девушку, он проследовал за ней. Понимая, что потерпевшая может оказать ему сопротивление и отказаться от близости, злоумышленник вооружился камнем. Орунбаев догнал девушку и нанес ей удар в область головы. Не желая быть застигнутым на месте преступления, он оттащил ее в сторону. Потерпевшая очнулась и начала кричать, однако злоумышленник с целью подавления сопротивления нанес камнем и руками множественные удары в область жизненно важных органов, после чего изнасиловал жертву. От полученных телесных повреждений 17-летняя девушка скончалась на месте происшествия", — постановил суд.

С Орунбаевым проведена проверка показаний на месте, где он подробно описал способ совершения убийства и сексуального насилия, проведены дополнительные судебные экспертизы. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

В Приморье местные жители сообщили о продаже собачьего жира в супермаркете

Каким будет паводок в Алтайском крае и когда ожидать ледоход на Оби

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Многодетная семья потеряла в пожаре всех детей

Музыкальные новости

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости Барнаула

В Приморье местные жители сообщили о продаже собачьего жира в супермаркете

Какие государственные услуги можно получить в электронном виде

Золото завоевали юные баскетболистки из Бердска на соревнованиях «Лига Алтая»

Каким будет паводок в Алтайском крае и когда ожидать ледоход на Оби

Экология в Алтайском крае

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в Алтайском крае

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






До +16 градусов ожидается 28 марта в южных районах Алтайского края

«Пойдем, закрасим»: 40 надписей с рекламами наркосайтов закрасили в Железнодорожном районе Баранула

В Барнауле временно перекроют движение по Южному тракту

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область