Международный турнир по MMA пройдёт в эту субботу в Барнауле

Международный турнир по MMA пройдёт в эту субботу в Барнауле

В субботу, 1 октября, в 18:00 в СК «Темп» состоится 23-й международный турнир по смешанным единоборствам Open FC.

Болельщики увидят 11 поединков, включая три боя за чемпионские пояса. В одном из них в октагон выйдет бразилец. «Вечерний Барнаул» делится с читателями подробностями о предстоящем событии.

Что такое OpenFC?  

OpenFC — одна из мировых лиг MMA. Она ещё молодая, ей нет и двух лет. При этом организация за короткий период уже успела провести больше 20 турниров. В Барнауле представители этой организации проводят турнир уже во второй раз, первые бои под эгидой Open FC прошли в краевой столице в феврале в «Титов-Арене». Тогда одним из инициаторов проведения поединков у нас стал профессиональный боец из краевой столицы Шараф Давлатмуродов. В своё время он сам успешно выступал в Open FC, откуда перешёл в Bellator — одну из главных мировых лиг. Президент Open FC Александр Гурьянов как раз и рассматривает свои турниры в том числе как стартовую площадку для бойцов с перспективой перехода на другой уровень. Февральский турнир в Барнауле получил высокую оценку, организаторы отметили, что хотели бы проводить здесь соревнования ежегодно, но в итоге вернулись даже раньше.

Где будут поединки?  

На сей раз соревнования состоятся не в «Титов-Арене», а в СК «Темп». На хоккейной площадке в эти же дни проводит домашние матчи «Динамо-Алтай», но главная причина смены места дислокации не в этом.

— В «Титов-Арене» холодно, как бы ты ни пытался закрывать лёд, — поясняет один из организаторов турнира Шараф Давлатмуродов. — Это вредит и бойцам, чревато травмами, мешает и зрителям. Боёв в программе много, в прошлый раз к десятому-одиннадцатому поединкам болельщики, замерзнув, стали уходить, хотя впереди было самое интересное. В «Темпе» этой проблемы нет, а по остальным критериям он «Титов-Арене» не уступает.

При этом спорткомплекс не только стал местом проведения, но и вошёл в число соорганизаторов турнира. В манеже установят сетку-октагон, дополнительные места для болельщиков. По подсчётам, в зале будет около четырех тысяч мест. Организаторы понимают, что зрительский интерес сейчас может быть не самым большим, но надеются, что хотя бы половина от возможной аудитории соберётся.

— Всё равно надо отвлекаться, переключаться. Турнир для этого очень хорошо подходит, — считает Шараф Давлатмуродов.

Ну а те, кто в «Темп» не попадёт, сможет посмотреть трансляцию на федеральном канале «Матч ТВ» — турнир включён в сетку вещания. А вести его будет известный ринг-анонсер Александр Загорский.

Кто выйдет в октагон? 

В программе — 11 поединков, из них восемь рейтинговых и три титульных в различных весовых категориях. В первом из них за титул временного чемпиона поборется Амин Гасимов из краевой столицы, и он может стать первым обладателем международного пояса MMA из Барнаула. За пояс чемпиона лиги в среднем весе поспорят российские бойцы Никита Шаршавин и Руслан Шамилов, а в главном поединке вечера за пояс чемпиона лиги будут бороться его действующий обладатель Данила Приказа (Санкт-Петербург) и бразилец Жонас Боено.

Данила Приказа уже знаком барнаульской публике. Пояс чемпиона он завоевал в прошлом году, после чего получил травму, но наконец восстановился, это будет его первая защита титула. Уже месяц он тренируется в Барнауле в составе команды StrelaTeam, успел привыкнуть к часовому поясу. А вот для бразильца, прилетевшего на Алтай на этой неделе транзитом через Стамбул и Москву, это может стать проблемой. Но Шараф Давлатмуродов, года полтора победивший Боено, уверен, что «лёгкой прогулки» для Приказы не будет.

Сам же Данила рад, что ему выпала возможность показать своё мастерство в Барнауле, и надеется, что без поддержки не останется.

StrelaTeam — это…  

StrelaTeam — клуб MMA, одним из создателей которого является Шараф Давлатмуродов. В основном в него входят бойцы из Алтайского края, но открыты двери и для представителей других регионов. Так, например, в СК «Темп» в одном из боёв выступит Максим Силин из Краснодарского края, представляющий барнаульский клуб.

— Команда изначально состояла из местных ребят, но сейчас у нас по большому счёту даже уже международный коллектив со штаб-квартирой в Барнауле. Бойцу, особенно начинающему, непросто найти турниры, мы же даём возможность начинать или продлевать карьеру, показывать свои умения, зарабатывать деньги, — говорит Шараф Давлатмуродов.

В предстоящем турнире в боях примут участие пятеро местных бойцов Strela Team и ещё несколько человек из других городов, выступающих за барнаульскую команду.

Для своих спортсменов Strela Team регулярно проводит сборы, в этом году в подготовке в Республике Алтай даже участвовал известный российский боец MMA Пётр Ян. В планах — организация детско-юношеского турнира по грэпплингу.

Фото: Ярослав Махначев


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

Музыкальные новости

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Барнаула

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Нерестовый запрет на ловлю рыбы начнет действовать в Алтайском крае с 20 апреля

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

Экология в Алтайском крае

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Алтайском крае

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

Археологическую «Историю Алтая» издали на монгольском языке

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана