Испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя проведут 19 и 21 апреля по контуру Барнаульской ТЭЦ-3

Испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя проведут 19 и 21 апреля по контуру Барнаульской ТЭЦ-3

По данным Сибирской генерирующей компании, 19 и 21 апреля предприятие проведет испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя на магистралях контура Барнаульской ТЭЦ-3. Во время испытаний произойдет кратковременное повышение температуры подающей сетевой воды до 130 градусов Цельсия с последующим снижением до значения по графику. Такие испытания проводятся раз в 5 лет. Их цель — выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующем ее понижении до первоначального уровня.

Испытания повлекут отключение отопления для детских и лечебных учреждений, а также горячей воды для отдельной категории потребителей: с неавтоматизированными системами горячего водоснабжения (ГВС), калориферными установками, отопительными системами с непосредственной схемой присоединения.

Остальных потребителей отключения не коснутся. Точную информацию о типе внутридомового оборудования и необходимости ограничения ресурса жители могут уточнить в своей управляющей компании.

Испытания пройдут по следующему графику:

С 10:00 до 20:00 19 апреля — по контурам магистралей М-31 и М-32 для жителей Индустриального и Железнодорожного районов в границах улиц Попова, Антона Петрова, Малахова, Гущина, Северо-Западная, Советской Армии, Власихинская, Павловский тракт, а также пос. Спутник и Новосиликатный — розовый сектор на карте.

С 10:00 до 20:00 21 апреля — по контурам магистралей М-33 и М-34 для жителей Ленинского района в границах улиц Солнечная Поляна, Гущина, Малахова, Антона Петрова, Попова и Павловский тракт. Для части жителей Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов в границах улиц Молодежная, Партизанская, Короленко, Челюскинцев, а также Змеиногорский тракт — оранжевый сектор на карте.


В компании отмечают, в период испытаний возможны размывы грунта и выброс воды на поверхность. Категорически запрещено пересекать огражденные участки, где обнаружены повреждения трубопроводов. В случаях обнаружения парений и выбросов воды на поверхность трубопроводов барнаульцев просят звонить в диспетчерскую службу СГК в Барнауле по телефону 8 (3852) 599-715.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

Экологические акции провели жители Центрального района в минувшие выходные дни

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Барнаула

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»

Нехватка вакцин от кори, перенос «Мясного замеса» и «Женский клуб». Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Когда поет душа. Как прошел наполненный искусством «Женский клуб» в Музыкальном театре Барнаула

Скалолазка из Барнаула поборется за 6 млн рублей в шоу «Суперниндзя. Дети»

Экология в Алтайском крае

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Алтайском крае

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников

Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

Томенко сообщил, сколько самозанятых платят налоги в Алтайском крае