Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Глава Барнаула Вячеслав Франк: «Перед нами стоит задача – обеспечить жилые районы качественными дорогами»

Глава Барнаула Вячеслав Франк: «Перед нами стоит задача – обеспечить жилые районы качественными дорогами»

Сегодня, 15 июля, глава города Вячеслав Франк провел выездное рабочее совещание по ремонту улично-дорожной сети Барнаула. Одним из объектов стало строительство улицы Сиреневой от ул. Взлетной до ул. Балтийской. В рабочем совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Иван Гармат, директор ООО «Алтайдорстрой» Степан Фокин, главный инженер компании Константин Моисеев.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется первый этап строительства автомобильной дороги по ул. Сиреневой, от ул. Взлетной до ул. Балтийской. Стоимость работ – 32,8 млн рублей. Проектом предусмотрено строительство тротуаров, парковок и примыканий, ливневой канализации, линии наружного освещения, озеленение улицы.

Глава города Вячеслав Франк также подчеркнул, что инфраструктура на ул.Сиреневой активно развивается: ведется строительство жилых домов, предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительно комплекса.

Вячеслав Франк:
«Перед нами стоит задача – обеспечить жилые районы качественными дорогами. За 2017-2019 годы Барнаулу выделено порядка 3 млрд. рублей на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в рамках нацпроекта. В 2020 году на эти цели направлено более 1 млрд. рублей, мы их направим на 42 объекта. На половине объектов подрядчики работают, 8 уже завершили. Мы идем в графике, динамика не плохая, также уже приступили к проектированию объектов и подготовки аукционов на следующий год. Надеемся, что в следующем году объем финансирования в размере в 1 млрд. рублей за городом сохранится. Хочу отметить, что мы строим не только центральные магистрали, но и приступаем к ремонту дорог в пригороде.
 
Хотел бы поблагодарить Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, Правительство и Минтранс региона, за поддержку в вопросах развития краевой столицы. Мы получили дополнительно еще 90 млн рублей на эти цели, которые направим в том числе и на ремонт улично-дорожной сети».

Анатолий Воронков пояснил, что строительство дороги на этом участке очень востребовано:
«В этом микрорайоне построено очень много жилья, в связи с чем была задача построить дорогу и как можно быстрее. Решение было принято в прошлом году было, и объект был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство идет хорошими темпами, планируем завершить работы в срок. Также намерены продолжать работу по обеспечению дорожной инфраструктурой жилые районы города. Благодаря федеральным программам и средствам краевого дорожного фонда все работы спланированы на год. В планах – продолжить строительство дороги по улице Сиреневой, проектирование и строительство проезда Северо-Власихинской от ул. Попова до Павловского тракта, ул. Взлетной от ул. Солнечная Поляна до пр. Энергетиков, разработка проектно-сметной документации на улицы Христенко, 280 лет Барнаулу и 65 лет Победы». 
По словам главного инженера Константина Моисеева, на сегодняшний день подрядной организацией выполнено 48% работ, в том числе строительство ливневой канализации, устройство щебеночного основания. «Завершить все работы по строительству автомобильной по ул. Сиреневой мы должны до конца ноября, но если позволят погодные условия, то возможно это произойдет раньше», отметил он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

"Не нужно думать, что это плохие люди". Нужен ли Алтаю запрет на работу мигрантов?

Почти 20 случаев возгорания травы и мусора зафиксировали за сутки в Алтайском крае

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости Барнаула

Санитарные акции по уборке памятников и исторических мест прошли в районах Барнаула

Паводковая ситуация в Алтайском крае на 18 апреля

Садоводческие маршруты в Барнауле начнут работать с 20 апреля

Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк

Экология в Алтайском крае

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Алтайском крае

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






Садоводческие маршруты в Барнауле начнут работать с 20 апреля

Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию

Паводковая ситуация в Алтайском крае на 18 апреля

Разведчики ЦВО отработали диверсионные действия в тылу условного противника в Алтайском крае