Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

22-летний алтаец признан виновным в убийстве женщины и двух ее детей

22-летнего жителя Славгорода в Алтайском крае признали виновным в убийстве 27-летней многодетной матери и двух ее детей - четырех и девяти лет. По данным СК, девушка попросила мужчину отвезти ее на вокзал, однако по пути между ними возник конфликт. Злоумышленник остановился и ударил женщину - когда та потеряла сознание, он сначала задушил буксировочных тросом малолетних детей, а затем расправился и с ней.

В Алтайском крае 22-летнего местного жителя признали виновным в убийстве 27-летней многодетной матери и двух ее малолетних детей. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета. Суд установил, что трагедия произошла 22 августа 2019 года. В тот день женщина собрала свои вещи и документы, после чего вместе с детьми четырех и девяти лет ушла из дома. Затем она попросила родного брата своего сожителя подвезти ее из села Павловка на вокзал. Он забрал их на мотоцикле, однако на половине пути в город Славгород родственник остановил транспортное средство. Между ним и жертвой возник конфликт. Разозлившись, злоумышленник ударил женщину по лицу, в результате чего она потеряла сознание. Тем временем он подошел к ее малолетним детям и задушил их буксировочным тросом, а затем, когда потерпевшая пришла в сознание, он убил и ее. Чтобы скрыть следы убийства, злоумышленник закопал тела жертв в лесополосе — на протяжении нескольких дней он заливал их бетоном. На вопрос правоохранителей о мотивах преступления обвиняемый заявил, что "они достали его брата". "Ехали в сторону Екатериновки, там есть асфальтированная дорога. Я остановился, встал, ударил ее. Она вырубилась, дети заплакали. Пришлось задушить. Я испугался", - рассказал обвиняемый в ходе следственного эксперимента.

Следственным комитетом по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух лиц, в том числе малолетних". В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. В итоге мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы — также суд удовлетворил иски о компенсации морального вреда. Между тем портал "Вести.Алтай" уточняет, что незадолго до гибели женщина поругалась с сожителем, оставила его с трехмесячной дочерью, забрала двух детей от предыдущего брака, собрала вещи и уехала. После того, как она не появилась у родных в Иркутске, родственники забили тревогу.

По данным местных СМИ, погибшая родилась в Братске, однако в последнее время проживала с сожителем в селе Павловка. После пропажи знакомые семьи посчитали, что мать бросила младенца и покинула регион. По их словам, она не раз говорила, что хочет уехать домой в Иркутскую область, где живет отец ее старшей дочери. "Я не раз предлагал ей забрать дочку, но она отказывалась. Теперь жалею, что не забрал", - рассказывал экс-супруг. Между тем в конце мая в Санкт-Петербурге произошло не менее жестокое убийство. Там мать пятерых детей до смерти забил сожитель — все произошло 15 мая в квартире на Дальневосточном проспекте.

После содеянного петербуржец скрылся с места происшествия. При этом пятеро детей почти сутки наблюдали за тем, как их мать умирает после избиения сожителем - они голодали, ходили голые и грязные. На следующий день после избиения они вышли к соседям просить еды, передавал телеканал РЕН ТВ. "Старший ребенок сказал, что папа маму бил сковородкой. То же самое нам позже озвучил участковый", - написал брат погибшей в соцсетях. Соседи рассказали СМИ, что сожитель регулярно избивал женщину — из квартиры часто доносились крики. Они не раз вызывали полицию, писали заявления, однако правоохранители не реагировали на их просьбы. "Приходил за одним - побить ее, может, что-то забрать. Дети ходили голые, грязные. Мы их еле отмыли. Все [в квартире] перевернуто вверх дном. Она лежала под кроватью вся избитая, вся в синяках", - уточнила соседка в разговоре с РЕН ТВ. Тем временем брат погибшей написал в соцсетях, что пара прожила вместе около 12 лет. Ссору слышала соседка, по словам которой женщина "кричала истошным ором с двух до шести утра". Поскольку такое происходило регулярно, полицию вызывать жительница не стала. На следующий день она поднялась в квартиру выше и обнаружила погром - с пола был сорван ламинат, а шкафы сломаны.

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Барнаульцам рассказали о реализации программы инициативного бюджетирования

В алтайском селе пожилая женщина жгла сухую траву и погибла в разгоревшемся пожаре

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости Барнаула

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Экология в Алтайском крае

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Алтайском крае

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Краски севера III

В Новом Свете.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

Сельчане, попавшие в зону затопления, обеспокоены судьбой пострадавшего жилища

Алтайский педагогический университет начинает готовить ассистентов экскурсоводов

Специалистам органов МСУ рассказали о сути и тонкостях бережливого производства