Другие новости Балашихи и Московской области на этот час

Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ

Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ

Семь человек из Донецкой и Луганской народных республик получили паспорта граждан Российской Федерации. В церемонии вручения, состоявшейся в администрации Реутова, приняли участие глава муниципалитета Станислав Каторов, начальники миграционных пунктов № 8 и № 7 Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» — майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина.

Прозвучал гимн России, а затем новые граждане страны принесли присягу: «Добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции».

«Мне очень приятно приветствовать вас в нашей большой дружной семье Реутова, Московской области и всей страны и вручить паспорта граждан России. Уверен, что у вас всё будет хорошо», — напутствовал теперь уже жителей муниципалитета глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России».

Он отметил, что Реутов — это сильный муниципалитет, наукоград Российской Федерации, градообразующее предприятие которого — АО «ВПК «НПО машиностроения» — обеспечивает сдерживающую функцию и безопасность во всём мире. Вместе с паспортами из рук Станислава Каторова новые граждане страны получили подарки и букеты белых роз.

Одна из участниц церемонии, Александра Глагола, рассказала, что приехала из Донецка вместе с молодым человеком в начале февраля:

«Обратилась в миграционную службу в Реутове, подала документы 1 марта и уже через две недели получила приглашение забрать готовый документ».

А Яна Шишкина с семьёй оказалась в Реутове в конце января:

«Мы были в Артёмовске, потом нас эвакуировали, некоторое время жили у ближайших родственников, а затем добрались до Реутова. В миграционном пункте сотрудники помогли нам быстро подать заявление на получение документов. Конечно, я не ожидала, что вручение будет проходить в такой торжественной обстановке — даже немного волновалась. Думала, выдадут там же, где и подавала документы. А когда сказали, что на церемонии будет присутствовать глава Реутова, стало ещё волнительнее. Нам очень приятно, что нас так тепло приняли».

Капитан полиции Инна Соловкина сообщила, что с 4 октября прошлого года миграционными пунктами № 7 и № 8 ОВМ МУ МВД России «Балашихинское», находящимися в Реутове, был выдан 241 паспорт новым гражданам РФ:

«Поток довольно большой, всех принимаем, никому не отказываем. Сейчас всё вошло в более привычный режим работы, но всё равно люди приходят каждый день. Обратиться можно по месту пребывания или фактического проживания — в пункты № 7 на улице Новой, 14, корпус 2, и № 8 на Юбилейном проспекте, 54. Паспорт изготавливают в течение десяти рабочих дней, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и нотариальный перевод».

Добавим также, что за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в работе майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина были награждены благодарностями главы Реутова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Новую школу и детский сад откроют в Балашихе к 1 сентября

Как избежать суда за долги ЖКХ?

Более 13 тысяч добровольцев подписали контракт в пункте подготовки бойцов СВО в Балашихе

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости Московской области

Котельные модернизируют в Балашихе в 2024 году

Группа «Плаксы» заявила о естественной причине смерти солиста Якухина

Ремонт в доме № 10 на Октябрьской улице в Балашихе завершат к сентябрю

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Балашиха на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье неизвестные до смерти избили лидера панк‑группы «Плакса» Якухина

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе

Выяснились подробности гибели лидера панк-группы «Плакса»: отбили органы