Новая арена омского "Авангарда" – флагманский проект "Газпром нефти"

Новая арена омского

Омский "Авангард" после четырех лет выступлений в Подмосковье снова будет радовать искрометной игрой родных болельщиков. Для одного из фаворитов Континентальной хоккейной лиги выстроили новую арену, и эксперты уже называют ее лучшей в стране. Болельщики могут буквально парить над площадкой.

С 2018 года домашние матчи омский "Авангард" проводил в подмосковной Балашихе. За это время клуб дважды выходил в финал "Кубка Гагарина", один раз стал чемпионом, но все это было за две с половиной тысячи километров от Омска. И вот спустя четыре года "Авангард" вернулся домой.

На месте старой "Арены Омск" теперь – суперсовременный 12-тысячник G-Drive Arena.

"Сегодня сдана арена, проведено большое благоустройство и строительство дорог вокруг арены. В следующем году мы еще будем строить парковую зону и договорились с компанией "Газпром нефть" о строительстве пятизвездного отеля. Будет закончен объект, который может принять команду любого уровня", – говорит губернатор Омской области Александр Бурков.

Опыт Лас-Вегаса, Монреаля, Нью-Йорка, Берлина и Астаны. В архитектурно-техническом плане арена вобрала в себя все лучшее, что бывает в современных спортивных сооружениях.

Проект стоимостью 12 миллиардов рублей реализован за два года. Арена стала флагманским проектом компании "Газпром нефть" и позволила завершить формирование в Омской области единой системы подготовки молодых хоккеистов.

"Прежде всего, Омск для компании "Газпром нефть" – один из стратегически важных регионов. Здесь мы работаем, здесь живут и работают наши сотрудники. У нас здесь есть социальная программа "Родные города", и в рамках этой программы мы помогаем регионам нашего присутствия", – рассказывает председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Главная архитектурная особенность нового стадиона – трибуны под крутым углом, за счет чего у болельщиков возникает эффект максимальной вовлеченности и парения над площадкой. Трибуны – вплотную к бортам, никаких технических проходов. Под куполом арены огромный ястреб – символ "Авангарда".

Дамир Шарипзянов, защитник ХК "Авангард", отмечает, что это – единственная арена, где все сидят близко ко льду. "Я сам поднимался на трибуну, очень хороший обзор, прекрасная арена", – говорит он.

Официальное открытие отныне лучшей хоккейной арены в России пришлось на сибирское дерби: "Авангард" – "Сибирь". Первую официальную шайбу на новенькой арене забросил защитник "Сибири" Тревор Мерфи в середине первого периода при игре в большинстве.

"Сибирь" была готова испортить Омску праздник: "Авангарду" первый матч на новой домашней арене давался непросто.

Омскую публику успокоил Алексей Береглазов: забросил шайбу в большинстве за минуту до конца второго периода. А волевую победу "Авангарду" (также при игре в неравных составах) принес Рид Буше. 2:1 – дебют "Авангарда" на новой домашней арене удался. Как минимум, по результату.

"В первую смену были нервы, не все получалось. Хорошо, что выстояли", – говорит защитник ХК "Авангард" Алексей Береглазов.

"Игры нечасто бывают, команды четыре года не было дома. И играть первую игру на такой арене – нужно просто получать удовольствие, делать свою работу и заряжаться энергией зрителей", – комментирует Дамир Шарипзянов.

Омск полноценно вернулся на карту хоккейной России. Арена станет главным спортивным и культурным центром для жителей всего региона. Здесь будут проходить не только матчи "Авангарда", но и хоккейные турниры, концерты, ледовые шоу и другие мероприятия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты

"Семья абу-бандитов избила одну из мам прямо на детской площадке — пока бабуин держал пострадавшую за волосы, его жена наносила женщине удары по лицу"

В Балашихе определены места массового отдыха у водоемов без купания

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Московской области

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Замглавы Балашихи проверил уборку и содержание дворов в мкр Железнодорожный

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Балашиха на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»

"Семья абу-бандитов избила одну из мам прямо на детской площадке — пока бабуин держал пострадавшую за волосы, его жена наносила женщине удары по лицу"