Жители Подмосковья активно пользуются программой лояльности «РТ-Инвест»

Жители Подмосковья активно пользуются программой лояльности «РТ-Инвест»

Сдавая через экопункты компании пластиковые бутылки и алюминиевые банки, жители региона накопили более 7 млн баллов

Программой лояльности компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех воспользовались уже 20 тысяч жителей Подмосковья. Сдавая пластиковые бутылки и алюминиевые банки через экопункты компании, они в общей сложности накопили более 7 млн баллов, которые потратили на продукты и услуги партнеров акции. Общее количество сданных в фандоматы банок и бутылок превысило 2 млн 200 тыс. единиц, а суммарный вес достиг 52 тонн. 

Активнее всего жители Подмосковья пользуются сервисом UDS – количество баллов, потраченных на скидки в салонах красоты, автосервисах, фитнес-центрах, зоомагазинах и ресторанах, превысило 6 млн 300 тыс. В сети магазинов «ВкусВилл» 6 тысяч пользователей программы лояльности купили продуктов на 765 тыс. бонусных рублей. Еще 12 тыс. баллов участники потратили на поездки в каршеринге BelkaCar – этой суммы хватит, чтобы арендовать автомобиль на 5 дней. В проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» за сдачу тары накоплено 5 тыс. баллов. Участников программы ждут экскурсии на Байконур, профессиональные стажировки и курсы, сертификаты в спа или фитнес. 

Общее число экопунктов в масштабной сети «РТ-Инвест» сейчас составляет 467, число округов, где они установлены, достигло 29. Больше всего экопунктов установлено в школах – 215, еще 132 фандомата работают на улицах, остальные – в торговых центрах, ФОКах, МФЦ, а также в здании правительства Московской области. 

В рейтинге городских округов, где жители сдали больше всего тары, абсолютный лидер – Красногорск, там собрано 323 тыс. банок и бутылок. На втором месте Балашиха с результатом 290 тыс., следом идут Мытищи, где сдали 213 тыс., Королев – 195 и Подольск – 183 тыс. единиц пластика и алюминия. 

Жители Подмосковья не только активно копят и тратят баллы, полученные за сдачу тары, но и предлагают собственные проекты. Школьницы Полина и Ксюша Славные из Долгопрудного еще весной заинтересовались работой фандоматов. Чтобы привлечь к сбору вторичных ресурсов как можно больше людей, девочки придумали эко-квест. Любой желающий может пройти пешеходный маршрут протяженностью 4 км или проехать велосипедный – его длина 8 км. По пути участники знакомятся с историей города и параллельно ищут на улицах банки и бутылки. Заработанные баллы Полина и Ксюша обменивают в магазинах, участвующих в программе лояльности, на подарки и отправляют их в детский онкологический центр в Балашихе. В планах – организовать подобные квесты по всем городам Подмосковья, где установлены эко-пункты «РТ-Инвест». 

Крупнейший региональный оператор «РТ-Инвест» первый в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель – превращение отходов в новые ресурсы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price

"Семья абу-бандитов избила одну из мам прямо на детской площадке — пока бабуин держал пострадавшую за волосы, его жена наносила женщине удары по лицу"

Музыкальные новости

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Московской области

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Участкового обвинили в бездействии из-за избиения детей бандой мигрантов в Балашихе

В Балашихе мать избили на детской площадке "агрессивный бородач и его женщина" - очевидцы

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Балашиха на Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»