Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению уроженца Нигерии в мошенничестве

Следователем специализированного отдела СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца Нигерии, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению уроженца Нигерии в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). Следователем специализированного отдела СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца Нигерии, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе следствия было установлено, что в августе 2021 года потерпевшая в одной из социальных сетей оставила комментарий под публикацией британского актёра. Через некоторое время от имени артиста ей написал неизвестный и сказал, что отправил ей посылку с подарками. Затем с женщиной связался якобы сотрудник курьерской службы, который сообщил о наличии в посылке 600 тысяч долларов и необходимости оплаты начисленных пошлин и налогов. Потерпевшая оформила залог на свою квартиру, чтобы отправить деньги на указанный злоумышленником счёт, но работник банка посоветовал ей не делать этого, отметив, что по счёту проводятся сомнительные операции. «Сотрудник курьерской службы», узнав об этом от женщины, дал ей номер другого счета, на который на следующий день она всё же отправила деньги. В конце сентября женщине поступило очередное требование перевести денежные средства под другим предлогом, но она осознала, что её обманывают, и обратилась с заявлением в полицию. В итоге, будучи введённой в заблуждение, она несколькими частями перевела злоумышленнику более 4,7 миллиона рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Московской области при силовой поддержке Росгвардии в подмосковной Балашихе был задержан 35-летний уроженец Нигерии, которого этапировали в Красноярск. В ходе следствия было установлено, что по просьбе своего знакомого он получал денежные средства для последующей передачи курьерам, забирая 10% от поступившей суммы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем специализированного отдела СЧ СУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для принятия решения. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы

Агулов: 95% лесных пожаров в Подмосковье — вина граждан

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Московской области

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья

Экология в Московской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Балашиха на Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве

Лающий кошмар. Два брошенных алабая держат в страхе Балашиху

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля