Другие новости Балашихи и Московской области на этот час

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.

Лето 2022 года для подростков Балашихи пройдет под лозунгом заботы о природе. С июня в восьми микрорайонах работает эколагерь. Там подростки не только узнают об экотрендах и участвуют в общественно-полезной деятельности, но и получают подработку.

В Балашихе к завершению подходит первая смена экологического лагеря «Чистый город». В течение месяца подростки от 14 до 18 лет участвовали в благоустройстве территорий района: убирали парки и скверы, высаживали цветы и обрезали кусты. Участникам завели трудовые книжки, за полезную работу они смогут получить около 10 тыс. рублей. Подработка занимает не более 4 часов в день, вторая половина дня отведена для развлечений: посещение музеев и различных организаций города. По словам организаторов проекта, за первую смену в эколагере поработают 80 ребят, и еще 85 – во вторую.

Помимо эколагеря в Балашихе при школах работают 34 досуговых учреждения с дневным пребыванием. Предполагается, что за лето в них отдохнут свыше 2,5 тыс. детей. Ребята получают не только интересный и полезный досуг, но и присмотр опытных педагогов. Соответствие таких лагерей всем необходимым стандартам отдыха проверили местные и столичные депутаты. Например, проверяющие оценили работу столовых. Участникам смен обеспечено полноценное питание, его готовят те же профессионалы комбинатов, которые кормят школьников в течение учебного года.

«Важно, что в школах продолжают работать свои столовые и повара. На каждый день разработано меню, никаких повторений – все вкусно, сытно и полезно», – отмечал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

За качеством пищи для школьников регулярно следят сотрудники комбинатов питания, школьная администрация и сами родители. В школах Балашихи реализуется проект «Родительский контроль организации питания обучающихся», в рамках которого любой родитель может посетить школьную столовую и продегустировать то, чем кормят ребенка.

«Завтрак очень вкусный, полезный. Каша овсяная – теплая, какао вкусное, булочки свежие. Порции достойные, можно наестся даже взрослому человеку», – пишут родители, проверявшие питание в МБОУ «Школа № 32».

Как правило, на завтраки полагаются молочные каши, пышные омлеты, запеканки, бутерброды, фрукты, а также напиток – какао, цикорий, чай, компот или сок. Обеды включают суп, мясное с гарниром, овощную закуску и напиток. Также в лагерях с дневным пребыванием предусмотрен полдник. Сбалансированный состав и рассчитанная калорийность делают питание подходящим для восполнения потраченной за день энергии. Особенно это актуально в летних лагерях, где для детей реализуется насыщенная досуговая программа.

Кроме того, в лагерях с дневным пребыванием обеспечены комнаты для дневного отдыха и игровые, где проводятся занятия. В программы могут быть включены экскурсии в городские учреждения или мероприятия на открытом воздухе. Все это проходит под присмотром педагогов, их за каждым отрядом закреплено два. Также работают медкабинеты, обеспечена охрана.

Депутаты поблагодарили администрации школ за качественную организацию летнего отдыха школьников. А также заверили, что продолжат контроль соблюдения всех требований в пришкольных лагерях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Воробьев: семьям жертв теракта и пострадавшим обеспечат особую поддержку

Врачи Балашихинской больницы полностью восстановили зрение ослепшему пенсионеру

Новую школу в ЖК «Пехра» в Балашихе откроют 1 сентября

Группа «Плаксы» заявила о естественной причине смерти солиста Якухина

Музыкальные новости

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости Московской области

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту

Участники группы «Плаксы» заявили, что смерть их лидера не связана с криминалом

Новый эндокринолог начал прием пациентов в поликлинике № 13 в Балашихе

Солист панк-группы «Плакса» Якухин умер после избиения в подмосковной Купавне

Экология в Московской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Балашиха на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Летний Петербург. Исаакиевский собор

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Новую школу в ЖК «Пехра» в Балашихе откроют 1 сентября

Проект «Благотворительный матч» из Балашихи стал лучшим в конкурсе Российского футбольного союза

Участники группы «Плаксы» опровергли убийство солиста Якухина в Купавне

Группа «Плаксы» заявила о естественной причине смерти солиста Якухина