Генеральный директор 12 канала рассказал, чем гордится и что планирует

Генеральный директор 12 канала рассказал, чем гордится и что планирует

Артём Серов дал интервью Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Собеседником Артёма Анатольевича стал гендиректор НАТ Александр Широких. Разговор состоялся в прямом эфире проекта "НАТ live", запись уже доступна в интернете.

Первый вопрос касался грантов. Их 12 каналу удалось получить уже семь: это четыре гранта от "Роспечати", два - от Института развития интернета (ИРИ) и один - от Фонда президентских грантов.

- У нас работает две группы - творческая, которая занимается разработкой идей, написанием сценариев, и финансисты, на них - все бумаги, - поделился Артём Серов. - Мы подавали 10 заявок, и 7 из них получили поддержку.

На грантовые средства, рассказал он, создаётся сейчас фильм о генерале Карбышеве "Несломленный". Костюмы пришлось заказывать в Москве, а вот все актёры местные, главную роль исполняет артист Омского драматического театра Александр Гончарук. Руководит съёмками режиссёр 12 канала Андрей Кириллов.

Фильм будет готов к декабрю, показать его планируется не только на 12 канале, но и в кинотеатрах. Также Артём Серов отметил, что готов предоставить его для проката другим телеканалам. Возможно, соглашения будут заключены в ближайшее время на слёте Союза журналистов России.

Имеют грантовые проекты 12 канала и влияние на действительность. Так, после снятых при поддержке "Роспечати" Натальей Змагой и Наилем Насреддиновым фильмов проекта "Столпы Севера" о деревянных храмах Омской области начались работы по реставрации уникальных сооружений. Кстати, все три фильма с успехом были показаны не только в ТВ-эфире, но и в омских кинотеатрах. Четвёртый фильм под названием "Венец Екатерины" будет представлен зрителям 8 декабря.

Также среди получивших финансовую поддержку есть социальный проект "Ты не один". Он рассказывает о методах помощи детям с особенностями развития.

Гранты от ИРИ заработали проект "Красная зона", в котором Антон Парахин продемонстрировал нелёгкую работу врачей в ковидных центрах, и программа "Мировые бабушки" - о национальной кухне и отношениях между поколениями.

На вопрос о творческих планах глава 12 канала ответил, что для зрителей готовится 16-серийный сюрприз - сериал на тему молодёжного хоккея. Сценарий уже готов. Из существующих проектов Артём Серов называл вызывающими гордость программы "Час новостей", "Основано на реальных событиях" и "Большая тройка".

Спорт занимает значительное место не только в жизни Омска, но и в деятельности Двенашки. Так, например, канал транслирует матчи КХЛ, и зрители благодарны за это, так как временно ходить на игры вживую не могут - наш ХК "Авангард" сейчас играет в Балашихе из-за проблем с "Ареной Омск".

- Даже когда игры показывает "Матч-ТВ", зрители идут к нам, это заслуга нашего прекрасного хоккейного комментатора Максима Гречанина, - отметил Артём Серов.

Александр Широких похвалил способность 12 канала не только создавать качественный серьёзный контент, но и производить вирусные видеоролики. Таким стал, например, мини-фильм о том, что коронавирус не умеет дружить. Он набрал в интернете более миллиона просмотров.

Рассказал Артём Серов и о планах воспитания достойной смены нынешним журналистам. 12 канал открывает свою Школу телевидения. Студенты журфака регулярно и раньше практиковались на Двенашке, лучшие из них пополняли коллективы разных редакций. Теперь опытные корреспонденты будут обучать молодёжь на постоянной основе. Кстати, в работе над этим проектом НАТ пообещала 12 каналу помощь и сотрудничество.

Ещё одна идея о сотрудничестве родилась из вопроса, который задал один из зрителей эфира - руководитель казахстанского телеканала. Он спросил, может ли быть интересной для заявки на грант тема развития отношений Казахстана и РФ, отметив, что омичам она особенно близка. Артём Серов ответил, что открыт для обсуждения новых идей.

Текст: Наталья Семёнова.
Фото: скриншот эфира.




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Московской области

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Балашиха на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре