Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

В советское время Балашиха была довольно мрачным пригородом Москвы. Несмотря на это, когда один из его жителей переехал в Австралию, он решил воссоздать на чужбине Балашиху своей мечты. Типовые пятиэтажки, старушки у подъездов, которые знали все обо всех, дворы между домами, в которых стояли лучшие образцы советского автопрома, – именно так в 70-80 годах выглядела Балашиха, в которой рос Влад Балашов.

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

В 1991 году молодой ученый уехал из Советского Союза в Сидней. Сегодня ему уже за шестьдесят, он владеет туристической компанией и живет на своей ферме в Голубых горах, в окружении вомбатов, кенгуру и какаду. Это место он назвал «Балашиха» в честь родного города.

Жизнь в Австралии

Влад изучал прикладную космонавтику в Академии наук, но карьеры не построил. Решил перебраться в Австралию. Он утверждает, что никогда не жалел о своем решении. Первые десять лет он работал в Государственном управлении страны по охране окружающей среды, а потом создать свой бизнес. Так появилась туристическая компания под названием «Сафари в Австралии».

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Дети супругов уже выросли и покинули родительский дом в Сиднее, тогда было принято решение уехать из шумного города. Влад и его жена решили переселиться ближе к природе. Подходящее место искали более пяти лет. Его гостями стали преимущественно туристы из России.

Сотрудники агентства знакомят их с особенностями австралийского континента, демонстрируют природу Новой Зеландии и Океании. На его ферме, расположенной недалеко от национального парка «Голубая гора» (170 км от Сиднея), где Влад с супругой поселились около десяти лет назад, начинаются и заканчиваются самые популярные туры.

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Выбор названия

По австралийскому обычаю, населенный пункт кроме адреса должен иметь название. Споров по этому вопросу не возникло и ферму назвали «Балашиха». В Австралии каждый третий житель – иммигрант. Помимо английских, здесь есть фермы с немецкими, французскими и африканскими названиями, теперь появилась и русская «Балашиха».

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Экологически чистый автомобиль

Однажды по случаю Влад купил два советских автомобиля «Нива», которые вы можете увидеть на фото ниже. Красную машину он назвал «Борис», а белую – «Жук». Красная получила свое название в связи с тем, что она сломалась, когда президент РФ Борис Ельцин подал в отставку.

Белая оказалась более стойкой: на ней Влад перевозил даже древесину и прочие тяжелые грузы. Эти машины являются модификациями 80-х годов. Они выпускались для экспорта в Австралию и Великобританию. Внедорожники оценили местные фермеры, поскольку те были довольно дешевы и просты в обслуживании.

В Австралии много шутят о «Ниве». К примеру, на вопрос, почему заднее стекло Нивы нагревается, здесь отвечают, что это для того, чтобы не мерзли руки, когда вы будете ее толкать. Или говорят, что «Нива» – экологически чистая машина. Если ее оставить на земле, она сгниет полностью и не нанесет вреда окружающей среде.

Недавно знакомый подарил Владу во время его визита в Россию два огромных дорожных знака из самой Балашихи. Он провез их через полмира. Мужчина вспоминает, что его останавливали в московском метро, в аэропорту, на таможне в Сиднее. Приходилось всем объяснять, что это знаки из того места, где он жил в детстве. Австралийские таможенники очень смеялись над человеком, который вез дорожные знаки из России.

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Место для тех, кто любит природу

Влад считает, что существует множество стереотипов об Австралии, поскольку она находится вдали от других континентов. К примеру, много говорят о большом количестве ядовитых животных. Влад хочет опровергнуть эти устоявшиеся стереотипы.

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Его компания всегда рада гостям, которые любят природу. В Австралии много кенгуру, которых можно кормить с рук. Кроме того, здесь обитают вомбаты, ящерицы и множество разнообразных птиц. Ферма Влада находится недалеко от национального заповедника.

В этих местах живет много людей, которые любят природу и животных. Сосед супругов часто спасает вомбатов на дорогах. О нем даже был репортаж по телевидению.

Мужчина создал в Австралии миниатюрное Подмосковье

Австралийские пожары

Влад вспоминает, что в этом году по всей стране были ужасные лесные пожары, в которых погибло огромное количество животных. Местные жители старались им помочь: сажали деревья, строили домики для какаду. Все надеются, что в следующем сезоне они вернутся в эти места.

Влад рассказал, что пока бушевали пожары, многие российские СМИ с его YouTube-канала брали видео для репортажей. После этого с ним связались сотрудники компании Google и сказали, что они зарегистрировали множество запросов «Балашиха в Австралии».

В пожарах немного пострадала и компания Влада, к счастью, обошлось без жертв. Сильно обгорел автомобиль «Жук», но Влад уже приобрел много запчастей и надеется, что сможет отремонтировать машину. Многие соседи подсмеиваются над ним и говорят, что проще отвезти машину на свалку, но для Влада – это не средство передвижения, а ностальгия по молодости, когда у него ничего не было.

Обычно он водит огромный современный джип. Нечасто, но Влад ездит в Подмосковье, навещает родственников и друзей. Но сейчас, по прошествии стольких лет он считает австралийскую Балашиху своей второй родиной.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Созданные с помощью нейросети обои выпустили в Балашихе

Московский бульвар в Балашихе благоустроят весной-2024

Добрые дела по-динамовски

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новости Московской области

Добрые дела по-динамовски

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

Подмосковная компания применяет уникальные технологии прокладки трубопроводов

Экология в Московской области

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Балашиха на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Созданные с помощью нейросети обои выпустили в Балашихе

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино

Московский бульвар в Балашихе благоустроят весной-2024

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности