Другие новости Балашихи и Московской области на этот час

Представители Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге посетили завод ROCKWOOL в Выборге » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости

valign=»top» colspan=»2″> Представители Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге посетили завод ROCKWOOL в Выборге. Гости познакомились с процессом создания материалов из каменной ваты по скандинавским технологиям, протестировали образцы на негорючесть...

Сообщение Представители Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге посетили завод ROCKWOOL в Выборге » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости появились сначала на Новости России.

valign=»top» colspan=»2″>

Представители Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге посетили завод ROCKWOOL в Выборге. Гости познакомились с процессом создания материалов из каменной ваты по скандинавским технологиям, протестировали образцы на негорючесть и ознакомились с инициативами компании по вопросам пожарной безопасности в строительстве.

Визит на завод традиционно начался с посещения производства ROCKWOOL, где гости познакомились с технологией изготовления каменной ваты, которая напоминает процесс извержения вулкана. Попадая на завод, камень плавится в печи при температуре 1500 0С, образуя подобие лавы и, в центрифуге, под воздействием мощных потоков воздуха, превращается в каменные волокна. В них добавляют небольшое количество связующего компонента для придания формы и вещество для отталкивания влаги. Далее из волокон формируются плиты и отправляются затвердевать, оставаясь при этом натуральным материалом, сделанным из камня.

Затем каменную вату протестировали на способность противостоять воздействию огня. Гости убедились, что волокна материала могут выдержать температуру до 1000 0С, что позволяет теплоизоляции становиться надежной преградой для распространения огня в случае возникновения пожара и дает бесценный запас времени для спасения жизней людей.

Важность применения в строительстве негорючих материалов отмечает Генеральный консул Дании Йенс Юнгерсен Томсен: «Сегодня вопрос пожарной безопасности актуален во всем мире. Статистика ежегодно показывает огромное число жертв пожаров, большинство из которых происходит в жилых домах. Это очень правильно и важно, что производственная компания, истоки которой находятся в Дании, напрямую способствует пожарной безопасности в России, как своей продукцией, так и специальными проектами. Например, проводит акции по бесплатному тестированию материалов на горючесть для всех желающих».

О компании

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 10000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.by.

Сообщение Представители Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге посетили завод ROCKWOOL в Выборге » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости появились сначала на Новости России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Группа «Плаксы» опровергла, что солист Павел Якухин погиб из-за избиения неизвестными

Врачи Балашихинской больницы полностью восстановили зрение ослепшему пенсионеру

Боксер Кевин Джонсон устроился работать тренером в Самаре

Жители округа зажгли 500 свечей в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Новости Московской области

Солист панк-группы «Плакса» Якухин умер после избиения в подмосковной Купавне

На улицу села во Владимирской области вывалили несколько трупов домашнего скота и птицы

Жители Балашихи почтили память жертв теракта в Crocus City Hall

Прощание с легендой: кто пришел на похороны Василия Уткина

Экология в Московской области

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Балашиха на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Воробьев: семьям жертв теракта и пострадавшим обеспечат особую поддержку

Котельные модернизируют в Балашихе в 2024 году

Солист панк-группы "Плаксы" умер не выходя из комы после побоев

Боксер Кевин Джонсон устроился работать тренером в Самаре