Проходных матчей не будет

 

Хоккей_Нефтехимик

 

17 сентября казанский «Ак Барс» на своём льду сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым», а нижнекамский «Нефтехимик» во вторник уступил дома «Автомобилисту» из Екатеринбурга – 3:6.

 

В турнирной таблице Восточной конференции лидирует омский «Авангард», который по-прежнему проводит домашние игры в подмосковной Балашихе. В очередном матче сибиряки переиграли на своём льду хоккеистов СКА (4:3), а завтра проведут встречу в Нижнекамске. «Нефтехимик», у которого два очка после пяти матчей, занимает десятое место среди команд конференции.

Надо признать, старт в чемпионате у «Нефтехимика» получился неудачным. И тому есть объективные причины. Уже в первой игре с армейцами Санкт-Петербурга команда не смогла выйти на лёд в оптимальном составе – у большой группы игроков оказались положительные тесты на коронавирус. Пришлось играть хоккеистам из молодёжной команды. И они достойно провели встречу с армейцами, хотя и уступили (1:2). Отправилась команда на выезд и крупно проиграла в Хельсинки (0:6). Прилетела потом в Ригу и сдала тесты, и оказалось, что у ряда игроков положительные результаты, хотя перед выездом всё было в порядке. КХЛ объявила о переносе матча с «Динамо», обязав нижнекамцев вылететь в Санкт-Петербург и в полном составе пройти дополнительное тестирование. «В «Нефтехимике» больных коронавирусом не оказалось», – сообщила пресс-служба КХЛ по итогам этой проверки. Но нер­вотрёпка во благо команде не пошла, нарушив не только игровой ритм, но и внеся существенные коррективы в подготовку к матчам. Неудивительно, что нижнекамцы одержали пока только одну победу, хотя в воскресенье в матче со СКА «Нефтехимик» даже вёл в счёте, но всё-таки уступил хозяевам льда (2:5).

После матча с «Автомобилистом» главный тренер нижнекамцев Вячеслав Буцаев похвалил подопечных за то, что, несмотря на счёт, играли до конца, не отбывали номер.

«Соперника можно поздравить с победой – в первом периоде он использовал максимум своих возможностей и забросил четыре шайбы. Что касается нашей игры, то ребята молодцы, играли до конца. Когда ожидать в строю всех хоккеистов? Конкретно по каждому пока что-то говорить не могу. Ребята потихонечку начинают тренироваться», – заявил Буцаев.

«Ак Барс» после пяти матчей набрал 8 очков и занимает пятое место. Сразу три клуба набрали по 10 очков после шести встреч – кроме «Авангарда», это магнитогорский «Металлург» и «Салават Юлаев». Победа в Нижнекамске позволила «Автомобилисту» набрать 9 очков и занять промежуточное четвёртое место.

Матч в Казани ожидается с большим интересом, и в случае успеха «Ак Барс», у которого матч в Хельсинки отложен из-за проблем с коронавирусом у игроков «Йокерита», вполне может улучшить турнирное положение.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Пострадавшая от подростков в Балашихе заявила, что они признались в содеянном

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Московской области

На детской площадке в Балашихе южане избили молодую мать

Замглавы Балашихи проверил уборку и содержание дворов в мкр Железнодорожный

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Депутат Толмачев: в пункте отбора Балашихи все оборудовано для удобства бойцов

Экология в Московской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Спорт в Московской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Балашиха на Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

В Балашихе определены места массового отдыха у водоемов без купания

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь