Обида за свой персонал: Спиваков зачитал письмо рентгенолога о нехватке СИЗ от COVID

Обида за свой персонал: Спиваков зачитал письмо рентгенолога о нехватке СИЗ от COVID Врачу было стыдно смотреть в глаза своему персоналу из-за отсутствия СИЗ

Известный дирижер и скрипач Владимир Спиваков зачитал письмо врача-рентгенолога из Балахнинской ЦРБ о борьбе новым вирусом в рамках акции #Помогиврачам. Ролик опубликован в соцсетях в группе «Журнал Театр».

Заведующий рентгенологического отделения Балахнинской ЦРБ Алексей Кокунин в своем обращении написал о том, что ему и другим медикам, работающим в этом лечебном учреждении, пришлось столкнуться с нехваткой средств защиты, потому что больница не относится к «ковидным».

— Когда эпидемия уже была в разгаре, у нас еще ничего не было из средств защиты. Стали просить у руководства. В конце апреля нам ответили: «Хорошо. Выдадим многоразовые марлевые повязки, потому одноразовых защитных костюмов на всех нет». Тут у меня чаша терпения переполнилась — я обратился к министру здравоохранения нашему публично и сказал, что буду просить у благотворительных организаций средства защиты и тогда уже началось движение. Министр со мной не связался лично, хотя я его просил об этом. На следующий день нам молча выдали защиту. Не респираторы конечно, а обычные маски и костюмы в основном 58 размера, — рассказывает Алексей Кокунин в своем письме.

В своем обращении врач еще написал, что костюмы им сказали «беречь, потому что меркам районной больницы они стоят огромных денег и никакие тарифы этого не покрывают». Также он написал, что никаких доплат, озвученных президентом, они не получают, потому что их больница не относится к COVID-центру. Но при этом медикам несколько раз в неделю приходится сталкиваться с людьми больными с коронавирусом.

— Чувство, которое я испытываю, — это скорее даже не страх, а обида. Обида за свой персонал. Пока была вся эта неразбериха со средствами защиты, стыдно было смотреть им в глаза. Это же медсёстры, санитарки, они получают 10 — максимум 18 тысяч в месяц и ходят в одной защитной маске две недели

Кроме того, Алексей Кокунин рассказывает о том, что медицинское оборудование часто бывает сломанным и попросту простаивает, но медики не теряют надежду и пытаются сделать все возможное, чтобы власти услышали об их проблемах.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балахне, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балахне

Ria.city

Подвоз воды организовали в Балахне после коммунальной аварии

Двойная коммунальная авария: жители 750 домов в Балахне остались без воды

Ещё 10 новых автобусов передали Балахне по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

Производство экипировки для военнослужащих запущено в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости Нижегородской области

В Балахну передали 10 новых автобусов

10 новых автобусов получит Балахна 19 апреля

Балахнинский кондуктор скончался на работе

Первый кассационный суд отменил обвинительный приговор Людмиле Налтакян

Экология в Нижегородской области

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Нижегородской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Балахне и Нижегородской области

Rss.plus






Первый кассационный суд отменил обвинительный приговор Людмиле Налтакян

Балахна получила 10 новых автобусов

Десять новых автобусов переданы в Балахну

В Балахну передали 10 новых автобусов