В Симферополе показали Героев России, какими их не видел никто

В Симферополе показали Героев России, какими их не видел никто

Наш проект поддержал Крым. Электронную версию книги разместили на официальном сайте правительства республики.

К 75-летию Победы «Аргументы недели» представили обновлённую версию книги «Диалог поколений». В ней собраны самые сильные интервью наших журналистов с лётчиками, медсёстрами, партизанами, артиллеристами, танкистами, узниками концлагерей. Мы собирали воспоминания участников Великой Отечественной войны на протяжении 10 лет.

Наш проект поддержал Крым. Электронную версию книги разместили на официальном сайте правительства республики. В нашем материале мы подробно расскажем, как регион поздравил ветеранов и какие патриотические проекты есть на полуострове. 

С января в республике проводится всероссийский проект «Памяти Героев». Его цель – почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги в Великой Отечественной войне. Создаются специальные макеты с фотографиями и информацией об уроженцах Крыма. Каждый плакат содержит QR-код, который ведёт на видеоролик об участнике войны. Уже сделаны макеты и видео о тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле и мае. 

Также с февраля по декабрь 2020 готовятся печатные широкоформатные материалы по героям-крымчанам. Информацию размещают на уличных стендах и в административных центрах районов республики. Стенды будут ежемесячно обновляться и пополняться новыми плакатами о Героях. 

А в Симферополе в марте открыли уличную фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто». Над ней работали известные фотографы страны. На улице Карла Маркса появились черно-белые портреты героев разных поколений: от ветеранов Великой Отечественной войны до героев современной России. 

Ещё к 70-летию Победы регион создал электронную версию Книги Памяти Республики Крым. В сборнике содержатся фамилии крымчан, погибших или пропавших без вести в сражениях Великой Отечественной войны. Цель проекта – дать возможность родственникам воинов найти информацию о своих предках, узнать об их судьбе, определить место захоронения. В реестр Книги Памяти внесли более 66 000 фамилий. Кроме этого, в этом году сайт модернизировали и создали раздел «Я помню». Там можно поделиться историями о родных, о людях, живших или живущих по соседству, их воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. Сейчас там 23 рассказа. 

Также в республике ежегодно создают уличные информационные тематические выставки. В 2020 экспозиция будет посвящена российским городам-героям, городам воинской славы и историческим событиям в Крыму в годы войны. Ее покажут в 21 центре городских округов и муниципальных районов: Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, пгт Кировское, пгт Красногвардейское, Красноперекопск, пгт Ленино, пгт Нижнегорский, пгт Первомайское, пгт Раздольное, Саки, Симферополь, пгт Советский, Судак, Феодосия, пгт Черноморское, Ялта. 

Республика Крым также участвует во «Всенародном историческом депозитарии «Лица победы». Это крупнейший архив, в котором собраны фотографии и истории миллионов людей, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Каждый может присоединиться к проекту и передать материалы о своём родственнике через сайт или мобильное приложение. 

Кроме этого, в этом году 22 000 ветеранов получили поздравительные открытки. Также в регионе издали книги о Великой Отечественной войне: книга памяти Бахчисарайского района «Бессмертны ваши имена», «Бессмертный отряд», «Феодосия: город воинской славы», «Герои Советского Союза. Керчь», «Не забудь вернуться домой» Р. АДЕЛЬШИНОВА и альбом «Весна Победы. Темы войны и Победы в живописи и графике». Ещё напечатали 1000 экземпляров репринтного номера газеты «Правда» от 10 мая 1945 года. Часть тиража уже раздали ветеранам.

Прочитать книгу «Диалог поколений» можно по ссылке: http://online.anyflip.com/idql/wwmo/mobile/index.html

Для скачивания нажмите http://klan.argumenti.ru/read/d7ad43c7934c155f31d073e60a421b40/1

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бахчисарае

Ria.city

Семья осужденного РФ гражданского журналиста из Крыма Салиева смогла посетить его в колонии

Нога ребенка застряла в ливневке автодороги

В Крыму выбрали лучшего водителя пожарной машины

Открытия и впечатления: преимущества отдыха в родной стране

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Крыма

Акцию «Вахта памяти» проведут в Тюмени

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Крыму выбрали лучшего водителя пожарной машины

Нога ребенка застряла в ливневке автодороги

Экология в Крыму

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Крыму

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Краски севера III

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Бахчисарае и Крыму

Rss.plus






Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой

Семья осужденного РФ гражданского журналиста из Крыма Салиева смогла посетить его в колонии

Из-за ремонта на участках трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму ограничат движение транспорта

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные