Другие новости Бабушкина и Бурятии на этот час

В рамках учебно-практического БРХК запланированы 6 больших мероприятий, которые вошли в календарь событий года министерства культуры Бурятии.

В рамках учебно-практического БРХК запланированы 6 больших мероприятий, которые вошли в календарь событий года министерства культуры Бурятии.

19 февраля по 12 марта 2023 года пройдет lll всероссийский хореографический конкурс имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева, посвященный 95-летию народной артистки СССР Л. П. Сахьяновой. Творческие балетные состязания пройдут в 2 утра на сцене Государственного Бурятского академического театра оперы и балета имени Цыдынжапова. И завершатся большим гала-концертом участников и награждением победителей конкурса.

9 июня т. г. на сцене Оперного театра выпускники, заканчивающие 8-летний курс обучения в колледже, ученики младших и средних классов и студенты первых двух курсов представят на суд преподавателей и работников учебного заведения, родителей и широкого зрителя свой Отчетно-выпускной концерт. 

Яркое и красивое представление, к которому в колледже готовятся целый год. Зрители оценивают итоги восьмилетнего обучения выпускников колледжа и годовые успехи остальных. Торжественное мероприятие заражает энергией и позитивом двигаться дальше по артистической стезе получивших заветный диплом артистов балета и равняться и подтягиваться младших по школе балета.

Осенью, 26 ноября этого года, в новом уже учебном году, ожидается также на сцене БГАТОиБ имени Цыдынжапова показ детского балетного спектакля "Чипполино" с участием воспитанников балетной школы. 

Это будет восстановленная постановка, которую в свое время осуществил в колледже и подарил молодым артистам балета все свои авторские права хореограф-поьановщик Генрих Майоров. Среди других подарков колледжу от великого российского балетмейстера - ставший известным хореографический номер "Бурятские куклы".

Балетмейстер Генрих Майоров - наш земляк, человек-легенда в мире балета. Его постановка "Чипполино" раз в несколько лет возобновляется в обновленном составе детско-юношеской труппы.

- Это происходит, когда в колледже появляются достойные ребята, способные вытянуть сложные балетные партии спектакля. Одним из таких мы считаем студента 2 курса Булчун Аюша, вокруг которого и будет заточена будущая постановка.

Ждём с нетерпением эту феерию танца, молодости и задора!

В этом же последнем осеннем месяце обучающиеся-новички, первоклассники по балетной градации, и студенты-первокурсники колледжа пройдут крещение на сцене Оперного театра - получат посвящение в специальность.

- В рамках этого события воспитанники колледжа традиционно готовят большую концертную программу, - рассказывает Владимир Кожевников, директор БРХК. - Блеск и роскошь балетного концерта призван окончательно убедить будущих артистов в правильности сделанного жизненного выбора - стать танцором  балета.

Планы хореографического колледжа всегда удивляют и восхищают своей массовостью и масштабностью, считает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, в чьем ведении находится культурно-образовательное учреждение. Утвержденные профильным ведомством меропрятия вошли в список государственного образовательного заказа для колледжа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бабушкине, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бабушкине

Ria.city

В Улан-Удэ эвакуировали людей из ФСК, торгового центра и здания суда

Дороги Улан-Удэ начала убирать новая подметально-уборочная техника

В Бурятии новая глава одного из городов за свой счёт выплачивает долги администрации

Труп на пожаре, пьяный угон и тройное ДТП/"Горячая линия" 25.01.2024

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Бурятии

Первый этап «Кубка двух озёр»: хоккеисты из Иркутска, Республики Бурятия и Монголии оформили 37 мячей на льду Байкала

Как в Бурятии готовятся к выборам: ярмарки, фестивали, концерты и голосования за скверы

Долгострой в Бабушкине. Почему подрядчик затянул строительство центра культурного развития

В Улан-Удэ директор «Абсолюта» получила представление прокуратуры за черный дым из котельной

Экология в Бурятии

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Бурятии

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час в Бабушкине и Бурятии

Rss.plus






Уснувший за рулем водитель такси устроил массовое ДТП в Улан-Удэ

С улан-удэнских улиц за ночь вывезли 60 КАМАЗов снега

В Бурятии предпринимательница получила два предостережения за нарушения в сфере семеноводства

Глава Бурятии встретился с жителями Бабушкина