Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя

Секретарь ОДВЗЯИ встретился с заместителем министра иностранных дел России

Более 135 млн звонков принял голосовой помощник общегородского контакт-центра Москвы за 10 лет





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Страховщикам не несут техосмотр

Страховщикам не несут техосмотр

Во время карантина автогражданку продавали без диагностической карты, но до 31 октября ее следует оформить и передать номер страховщику. Сделали это до сегодняшнего дня всего 10% клиентов.

Первыми забеспокоились в «АльфаСтраховании» - лишь 10% купивших ОСАГО во время карантина уведомили компанию о прохождении ТО, направив в страховую компанию данные диагностической карты, сообщает korins.ru. Между тем, в компании напоминают, что номер карты нужно сообщить до 31 октября (включительно), потому что после этой даты, если водитель попадет в аварию по своей вине, страховщик взыщет с него всю сумму произведенной выплаты. Напомним, начиная с 1 марта, согласно поправкам в закон об ОСАГО, страхователи при заключении договора  могли купить полис без диагностической карты (необходима для автомобилей старше четырех лет) и пройти техосмотр позднее. Объяснялось это тем, что пункты техосомтра в этот период не работали. С 1 октября таких клиентов обязали оформить диагностическую карту в срок до 1 ноября. Но они не торопятся это сделать. Только в «АльфаСтраховании» в зоне риска находятся около 700 тыс. страхователей, воспользовавшихся послаблением и не прошедших ТО или не известивших об этом компанию. Это тревожный знак, отмечают в компании, так как срок подходит к концу. За оставшиеся почти две недели большинство автовладельцев должны выполнить требования закона.   Список аккредитованных операторов для прохождения технического осмотра размещен на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). Конкретно «АльфаСтрахование» просит передать данные и фото диагностической карты, воспользовавшись специальной формой на сайте страховой компании, через мобильное приложение или обратившись в филиал компании. Однако, ЦБ ранее заявлял, что страховщики должны самостоятельно провести ревизию, выявить те договора, которые заключены без техосмотра и после 31 октября получить сведения из единой информационной системы техосмотра о прохождении или непрохождении ТО владельцами таких полисов. Если с документом все в порядке, они сами должны внести его номер в информационную систему ОСАГО.  Значит ли это, что что-то поменялось, пока неизвестно, мы запросили информацию в РСА, комментарий по этом поводу сейчас готовят. В любом случае, нелишне напомнить тем, кто забыл про техосмотр, но имеет на руках действующий полис, что пройти его нужно незамедлительно до 1 октября. И лучше не в последний день, так как на пунктах ТО могут образоваться очереди. Техосмотр по новым правилам с фотографиями автомобиля и фиксацией его местоположения будут проводить уже  с 1 марта.  Фото: Алексей Смышляев/ТАСС

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Случай на концерте Metallica в России

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости России

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»