Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Астраханский «Волгарь» дома не смог переиграть клуб из зоны вылета

Хотя и продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей.

Сегодня в рамках 24-го тура первой лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» принимал на своем поле краснодарскую «Кубань».

Казалось, пятая на данный момент команда первенства («Волгарь») будет постоянно «висеть» над воротами пятнадцатой («Кубань»), которая находится в зоне вылета. Но нет: гости как-то по-хозяйски расположились на поле с первых минут и принялись искать разные пути в штрафную волжан.

Правда, в стартовые четверть часа ничего опасного у ворот Олега Смирнова не было. Но стоило «Волгарю» заняться атакующими действиями, как в первом контрвыпаде едва не получили гол: посланнный из глубины поля мяч неожиданно приземлился на ногу форварду Алексею Щеткину, находившемуся в 7 метрах перед воротами. Хорошо, что наш голкипер мгновенно сложился и ногой отправил мяч на угловой.

В конце тайма Щеткин еще раз понервировал трибуны, когда с 14 метров с разворота пробил рядом со штангой.

Что касается хозяев, то за первый тайм они сподобились на два опасных удара в ближний угол в течение 31-й минуты, но вратарь и капитан гостей Юрий Нестеренко спокойно нейтрализовал «выстрелы» Дмитрия Лесникова и Алексея Гавриловича.

После перерыва рисунок игры не поменялся: кубанцы продолжали наскакивать, волжане играть вторым номером. Только довольно быстро счет открылся: на 52-й минуте гости двумя навесными передачами перевели мяч от своей штрафной до хозяйской, где полузащитник Нури Абдоков в сопровождении двух защитников сместился чуть вправо и по диагонали низом точно отправил «снаряд» в угол – 0:1.

После гола краснодарцы принялись досаждать высоким прессингом, чтобы волжане не перешли в наступление. Но «волгарь» словно и не думал идти вперед. Правда, на 58-й минуте хавбек Денис Ткачук с дальней дистанции по пологой дуге угодил в перекладину гостевых ворот, но это скорее было исключением. «Кубань» продолжала совершать прорывы, и тому же Абдокову шага не хватило до мяча, чтобы оформить дубль, а Щеткина, собиравшегося замкнуть передачу на дальней штанге, в последний миг опередил Иван Хомуха.

И тут первая по-настоящему долгая комбинация «Волгаря» во втором тайме превратилась в гол. Оказавшийся в левой части штрафной Данил Липовой ударил низом из-под защитника, и мяч, пролетев мимо вратаря и ткнувшись в штангу, юркнул в сетку – 1:1.

Ситуация кардинально поменялась: волжане завладели мячом на долгое время, а южане почти всем составом отступили к своей штрафной. Как ни странно, ближе к голу в «Волгаре» были не игроки линии атаки, а защитник Данила Ведерников. Сначала он должен быть замкнуть навес у дальней штанги (мяч полетел мимо «рамки»), а затем наносил удар из вратарской и угодил прямо в голкипера.

Уже в компенсированное время «Кубань» осталась в меньшинстве: за второе предупреждение красную карточку перед собой увидел защитник Александр Позняк. Но это не помогло хозяевам вырвать победу, а ничейный исход спустил их на шестое место. Хотя беспроигрышная серия волжан и удлинилась до трех игр.

«Волгарь» (Астрахань) –«Кубань» (Краснодар) - 1:1 (0:0).

26 марта. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Локтионов (к), Гаврилович, Хомуха, Ведерников, Носов (Шилязетдинов, 59), Павлишин, Ткачук (Ращеня, 90), Лесников (Д. Смирнов, 46), Липовой (Косарев, 82), Делькин (Муллин, 59).

«Кубань»:  Нестеренко (к), Позняк, Таказов, А. Смирнов (Рыбин, 82), Родин, Сидоров, Цаллагов, Махатадзе (Безденежных, 82), Абдоков (Чуперка, 70), Щеткин, Лаук.

Голы: Абдоков, 52 (0:1), Липовой,68 (1:1).

Следующий матч «Волгарь» проведет 2 апреля на выезде с ульяновской «Волгой».

Скриншот: ФК «Волгарь»

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.