Другие новости Артёмовского и Свердловской области на этот час

Свердловские студенты-архитекторы представили проекты благоустройства

Свердловские студенты-архитекторы представили проекты благоустройства

Трех муниципалитетов региона.

Студенты-архитекторы в рамках конкурса "Проекты городских пространств" показали, как благоустроить общественные территории. Участники по выданным техзаданиям разрабатывали концепции обустройства соцпространств в городских округах Первоуральск, Артемовский и Сысертский.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", конкурс организован Центром компетенций формирования комфортной городской среды ГБУ Свердловской области "Институт энергосбережения имени Н.И. Данилова". Участие в нем приняли студенты Уральского государственного аграрного и Уральского государственного архитектурного университетов. Работа над проектами шла в течение двух месяцев.

На всех этапах учащихся сопровождали наставники от местных администраций, вузов и проектных организаций. Координацию осуществлял региональный Центр компетенций формирования комфортной городской среды. Результатом работы стали эскизные проекты благоустройства шести городских пространств.


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Конкурсную комиссию возглавил замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Алексей Рубцов. В состав жюри вошел и креативный директор компании "Атомстройкомплекс" Никита Харисов. По его словам, застройщик имеет большой опыт в работе над общественными пространствами. В портфеле компании – реконструкция пешеходных улиц Вайнера, Красноармейская, пешеходной аллеи на проспекте Ленина в Екатеринбурге.

"Я был приятно удивлен уровнем работ. Видно, что студенты умеют не только выполнять поставленные заказчиком задачи, но и работать с историческим и идейным контекстом места, стараются учитывать пожелания жителей, проводя опросы перед разработкой проектов, что важно даже в работе над конкурсными проектами, – поделился Никита Харисов. – Надеюсь, что таких конкурсов с каждым годом будет проводиться больше. "Атомстройкомплекс", как крупный бизнес, заинтересован в подготовке кадров, повышении престижа профессии и большое внимание уделяет работе с молодыми специалистами".

Готовые проекты, предложенные студентами-архитекторами, в дальнейшем могут быть использованы для проведения рейтингового голосования в муниципальных образованиях при выборе территории для благоустройства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

По итогам финальной защиты студенты получили поощрительные призы за участие. Лучшие проекты отметили дипломами регионального Минэнергетики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Артёмовском, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Артёмовском

Ria.city

В Минфине Свердловской области отметили города, умеющие зарабатывать

В Екатеринбурге прошла акция «Скорбим» в память жертв теракта в Подмосковье

Ровесница Свердловской области пригласила всех на «Опорную викторину»

В СК разберутся в ситуации с питбулем, который нападает на прохожих в Сухом Логу

Музыкальные новости

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Свердловской области

Свердловских водителей предупредили о гололедице на дорогах

Свердловчанам с 5 апреля запретили жарить шашлыки

Семь уязвимых городов: свердловские власти раскрыли прогноз на сезон лесных пожаров

Торфяники потушили на 50 гектарах в Свердловской области

Экология в Свердловской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Свердловской области

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Артёмовском и Свердловской области

Rss.plus






Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону

Благодаря губернаторской программе Артемовский и Реж получат новые поликлиники

Две женщины погибли в лобовом ДТП с микроавтобусом на Режевском тракте

Комфортно жить, учиться и работать: и. о. министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов — о национальном проекте «Жилье и городская среда»