Минкурортов РК обновило правила посещения и отдыха туристов в Крыму

В Крыму продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий усиленные меры профилактики против коронавирусной инфекции. Жителей и гостей полуострова просим соблюдать все требования и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, рекомендовано носить маски в общественных местах и избегать мест с большим скоплением людей.

При этом отменены требования о соблюдении социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, а также соблюдении режима изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Требования и ограничения,  действующие в других субъектах РФ, в том числе в городе федерального значения Севастополь и Краснодарском крае, размещены на национальном туристическом портале Russia Travel.

Кроме того, для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 11 апреля 2022 г.  до  особого распоряжения на пограничных территориях и на объектах инфраструктуры Республики Крым  действует  высокий («желтый») уровень террористической опасности. Это касается  территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов.

Данная мера является исключительно профилактической, так как ситуация в регионе находится под полным контролем исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.  Безопасность Республики Крым, её жителей и гостей обеспечивается силовыми структурами и  правоохранительными органами.

Правила въезда в Республику Крым

Крым открыт для туристов. При въезде в Крым гражданам Российской Федерации предъявлять справку о вакцинации или об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезду из другого субъекта РФ не нужно.  Въехать на территорию региона можно на поездах, личном транспорте, автобусах. Общественный транспорт работает без ограничений, при этом действует масочный режим.  Памятка для туристов: обстановка в Крыму, варианты въезда на полуостров, актуальные контакты.  Ограничения полётов в Крым продлены до особого распоряжения!

Правила размещения туристов в отелях и санаториях: 

В связи с изменениями в Указе о режиме повышенной готовности  в Крыму разрешено бронирование мест и прием отдыхающих в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без предъявления QR-кодов.

Внимание!  В соответствии с пунктом №6 Правил предоставления гостиничных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 года № 1853, отель вправе самостоятельно устанавливать правила проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами, не противоречащие законодательству Российской Федерации. Таким образом,  средства размещения вправе самостоятельно, внутренним документом, определять перечень дополнительных документов, необходимых при заселении, в том числе отрицательного результата ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Заранее  уточняйте в средстве размещения о действующих правилах заселения.  Контакты объектов размещения можно уточнить по номеру горячей линии Минкурортов Крыма 8 800 511 80 18.

Детские оздоровительные лагеря и детские группы Организациям, предоставляющим услуги по организации отдыха детей и их оздоровлению, разрешена наполняемость 100% проектной вместимости.

Руководителям необходимо обеспечить поддержание показателя охвата двукратной иммунизацией против COVID-19 не менее 80% персонала таких организаций. Для лиц, не имеющих медицинских документов, подтверждающих прохождение вакцинации, допуск на рабочее место осуществляется на основании отрицательных результатов еженедельного лабораторного исследования.

Разрешен выезд организованных детских групп за пределы полуострова, в том числе творческих, спортивных коллективов и обучающихся детских школ искусств, профессиональных технических образовательных организаций. Кроме того, отменен усиленный режим текущей дезинфекции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в местах массового скопления людей.

Однако, индивидуальные предприниматели и руководители предприятий курортно-туристской и транспортной сферы, объектов общепита и розничной торговли, автозаправочных станций обязаны обеспечить уровень вакцинации и ревакцинации персонала против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 80%.

Что делать туристу, у которого обнаружена инфекция

При положительном результате теста турист обязан сообщить об этом на горячую линии Роспотребнадзора Крыма и Минздрава Крыма 8 800 733-33-12; 8 800 733-33-34; 122. При наличии симптомов заболевания больной направляется на госпитализацию в инфекционное отделение. При их отсутствии —  соблюдает самоизоляцию.

Разрешено в Крыму работа хостелов

оказание услуг по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий, работа организаций досуга.

проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных. При этом, при проведении массовых мероприятий должно обеспечиваться соблюдение ряда профилактических и противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. (обеспечение раздельных входов и выходов с установкой  соответствующих указателей и ограничительных лент; организация термометрии при пропуске на мероприятие; использование антисептиков для обработки рук; проведение текущей дезинфекции и уборки в помещениях; обеззараживание воздуха в помещениях с использованием рециркуляторов; проведение заключительной дезинфекции после окончания мероприятий в местах их проведения). Разрешается деятельность предприятий общественного питания без ограничений по времени работы. Посетители допускаются  на объекты общепита, в салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, объекты спорта, на экскурсии и массовые спортивные мероприятия без предъявления QR-кодов.

ВНИМАНИЕ!

В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться на бесплатную Горячую линию министерства 8 (800) 511-80-18 и получить информацию о возможностях отдыха на полуострове или сообщить о проблемных ситуациях. Официальные аккаунты министерства в социальных сетях также выполняют роль горячей линии и принимают сообщения.

Кроме того, работает информационный ресурс «Отзыв туриста об отдыхе в Крыму» для обратной связи с крымчанами и туристами, находящимися на отдыхе в республике. Также гостям Крыма предлагается заполнить анкету Опрос гостя Крыма «Все дороги ведут в Крым».

Официальные аккаунты Министерства курортов и туризма Крыма в социальных сетях: https://vk.com/minkurortovcrimea

https://ok.ru/group/54113868316870

https://t.me/minkurortov

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Армянске, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Армянске

Ria.city

Корректировка графика движения пригородных поездов в Крыму

За неделю более 80 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

За неделю в Крыму жертвами дистанционных мошенников стали 83 человека

В Крыму в 2024 году планируется благоустроить 71 общественную территорию

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Крыма

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в четырех городах Крыма

За неделю более 80 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

За неделю загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

В Крыму в 2024 году планируется благоустроить 71 общественную территорию

Экология в Крыму

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Крыму

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Армянске и Крыму

Rss.plus






На минувшей неделе загрязнение воздуха отмечали в четырех городах Крыма

4 марта некоторые поезда в Крыму будут курсировать по измененному расписанию

Власти облегчат проезд по Крымскому мосту

На минувшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма