Вице-премьер Евгений Кабанов призвал крымчан присоединяться к проекту «Герои живы»

Вице-премьер Евгений Кабанов призвал крымчан присоединяться к проекту «Герои живы»
Больше чем за месяц в рамках проекта «Герои живы» было опубликовано более 1000 роликов. В социальной сети «ВКонтакте» истории о ветеранах Великой Отечественной войны, партизанах набрали больше 200 тысяч просмотров.
«Начиная этот проект, мы были уверены, что он вызовет такой живой интерес в крымских семьях. Он стал поистине семейным конкурсом. Мамы, бабушки, отцы вместе со своими детьми и внуками поднимают семейные архивы, чтобы рассказать о своих близких. Мы увидели, что это правильная акция. Пока мы помним – герои живы», — отметил вице-премьер Евгений Кабанов.
 герои живы Евгений Кабанов Итоги конкурса подведут 22 июня, но уже сегодня участники получают памятные подарки от Евгения Кабанова.
Студент Армянского колледжа химической промышленности Константин Созанов как будто заново познакомился со своим прадедушкой.
«Он у меня действительно герой. Он получил ранение и попал в больницу, но как только немного оправился, сразу вернулся на фронт», - с гордостью говорит Константин.
Интересные работы прислали школьники из Армянска, проявив интерес к именам, которые носят улицы и школы, где они каждый день бывают. По словам ребят, подвиги героев вдохновляют и вызывают гордость за свой край.
Присоединяйтесь! Пока мы помним - Герои живы.
Справка:
Напомним, что проект о подвигах советских граждан в годы Великой Отечественной войны «Герои живы» запустили в Крыму 30 апреля. Старт дал вице-премьер республиканского правительства Евгений Кабанов.

«Запуская проект «Герои живы», мы хотим, чтобы каждый школьник вместе со своими родителями записал видеоисторию жизни ветерана, солдата, труженика тыла, партизана, узника концлагеря. Именно благодаря им наш народ победил фашизм, сохранил свое государство и выковал Победу.
Это гордость, честь, скорбь и, конечно же, память. Живая лента этих видеоисторий напомнит всем нам, всей стране, всему миру, что мы помним каждого участника тех великих событий. Пока мы помним – герои живы», – отметил Евгений Кабанов.
Для участия в акции нужно записать двухминутное видео с рассказом об участии своих предков в Великой Отечественной войне и добавить его в группу «Герои живы» в соцсети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/geroi_zhivy
22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, авторы самых ярких, эмоциональных, интересных работ будут награждены призами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Армянске, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Армянске

Ria.city

За неделю загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Бату Хасиков поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 100-летним юбилеем

За неделю более 80 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

4 марта некоторые поезда в Крыму будут курсировать по измененному расписанию

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости Крыма

На минувшей неделе загрязнение воздуха отмечали в четырех городах Крыма

Корректировка графика движения пригородных поездов в Крыму

Бату Хасиков поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 100-летним юбилеем

Безработные влюблённые из Крыма вышли на путь грабежа

Экология в Крыму

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Признаки интернет-зависимости

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Крыму

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Армянске и Крыму

Rss.plus






Корректировка графика движения пригородных поездов в Крыму

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

Бату Хасиков поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 100-летним юбилеем

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в четырех городах Крыма