Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Победителей конкурса самодельных открыток назвали в «Михайловском»

Победителей конкурса самодельных открыток назвали в «Михайловском»

Итоги конкурса самодельных открыток «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» подвели в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в музее.

Открытка Ирины Шаповаловой (Вольск) — победительница в номинации «Взрослые»

Задача у жюри в этом году была невероятно сложной, потому что в адрес Пушкинского заповедника пришло 1 686 работ, отметили в музее. Самыми представительными ожидаемо оказались номинации «Школьники» и «Учащиеся детских школ искусств и художественных школ» — 962 и 478 работы соответственно. В номинацию «Семейная» поступило 116 открыток, число взрослых художников-любителей и художников-профессионалов среди конкурсантов составило 78 и 39 человек.

Впечатляет и география конкурса-2023. Открытки для «Михайловского» рисовали как жители столиц и мегаполисов, так и малых посёлков и деревень. Среди отправителей — корреспонденты из Коми и Башкортостана, Белгорода и Комсомольска-на-Амуре, Череповца и Тулы, Лисьего Носа Ленинградской области и удмуртского села Люкшудья, подмосковного посёлка Денежниково, села Тюли ХМАО-Югры, из прочих населённых пунктов со всей России, от Архангельска до Южных Курил. Псковский регион на конкурсе представляли работы из Пскова, Пушкинских Гор, Невеля, Великих Лук, деревни Запеклево Опочецкого района. «Международную составляющую» творческого соревнования в этот раз обеспечили авторы из Белоруссии, Литвы, Молдовы, Узбекистана.

По решению жюри, в составе которого работали два профессиональных художника, победителями конкурса объявлены: Ирина Шаповалова (город Вольск Саратовской области, номинация «Профессионалы»), Ольга Биккулова (Казань, «Взрослые»), Иван и Юлия Литвиновы (Коломна Московской области, «Семейная»). В номинации «Учащиеся ДШИ и художественных студий» самодельные открытки оценивали ещё и с учётом возраста художников. В младшей группе (от 7 до 12 лет) «золото» поделили две Алины — Никитина (Пушкинские Горы) и Савалей (посёлок Чертково Ростовской области). Среди старших (от 13-ти до 18-ти) первое место завоевали София Личушина (Киров) и Дарина Пешкова (Вологодская область). Ещё больше лауреатов — по три человека в каждой возрастной группе — среди младших и старших школьников. Это Егор Богомолов (Екатеринбург), Евгения Подолянюк (село Куйбышево Ростовской области), Ярослава Спирина (Саратов), Шохинур Искандарова (Фергана Республика Узбекистан), Анастасия Комшукова (Брянск), Алёна Пименова (город Семёнов Нижегородская области).

В музее назвали и имена тех жителей Псковской области, чьи работы удостоены «серебра» и «бронзы». Это псковичка Зинаида Петрова (II место, номинация «Профессионалы»), Ксения Шаблова из Пушкинских Гор (II место, «Учащиеся ДШИ и художественных студий») и невельчанки Анастасия Петрова и Дарья Яровичина (III место, «Учащиеся ДШИ и художественных студий»).

Полные списки участников и победителей конкурса «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» можно найти на официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Здесь же размещены и репродукции открыток, занявших I место.

В музее напомнили, что лучшие рисунки станут основой специальной выставки в зале «Музейной почты». Не исключено, что открытки-победители будут использованы и в других временных и передвижных экспозициях, в прочих акциях — отметили в «Михайловском».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Окруженную многоэтажками «деревяшку»-памятник в Архангельске скинули арендатору

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

В Архангельске негодяи-мошенники стали работать через детей

Красоты и музеи Подмосковья

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Архангельска

Красоты и музеи Подмосковья

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Переходим на цифру

Экология в Архангельской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Архангельской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Красоты и музеи Подмосковья

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха