Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Бить по такой армии - одно удовольствие": Сатановский жёстко осадил Киев в мечтах о НАТО

Политолог Евгений Сатановский жёстко осадил Киев в его мечтах стать членом НАТО. По его словам, переход на натовский стандарт лишь ослабит ВСУ, а бить по такой армии в случае реальной войны - "одно удовольствие".

Так Сатановский прокомментировал украино-натовские учения "Объединённые усилия" и Rapid Nrident 2020, которые стали ответом на российские учения "Кавказ-2020".

Политолог обратил внимание, что все украинские "союзники" уже имели опыт столкновения с Москвой. И американцы, и британцы, и канадцы "имели счастье" вторгнуться в Россию в качестве интервентов в годы Гражданской войны. Тогда Запад помочь белому движению не сумел, теперь его вновь "потянуло в те же края на приключения".

По словам Сатановского, Украина всеми силами пытается приобщиться к НАТО, но при этом не понимает, что защищать Киев Альянс не планирует. Более того, он сам хочет превратить украинцев в пушечное мясо.

Вот, пускай она (Украина) теперь на натовские стандарты переходит. Чем быстрее она это сделает, тем лучше. Бить по такой армии - одно удовольствие. Их начальники это понять не способны, но они вообще умом не отличаются, - заключил эксперт.

источник


Учения «Кавказ-2020»

Учения «Кавказ-2020», которые шли с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также в акватории Чёрного и Каспийского морей, были показательны до крайности. Около восьмидесяти тысяч российских военнослужащих, представителей «Росгвардии» и МЧС с одной стороны. До тысячи военных из Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. Что само по себе до крайности интересно, с учётом политических раскладов — неплохой складывается потенциальный военный блок, если что. На Украине, в свою очередь, прошли учения «Объединённые усилия», в которых участвовали двенадцать тысяч человек, с американцами и британцами, плюс в Львовской области — учения «Rapid Nrident 2020» — около четырёх тысяч украинских, американских, канадских, немецких и польских военных.

Исключительно показателен состав потенциальных союзников нынешней Украины. Опыт войны со всеми ними у нас есть, включая американцев, британцев и канадцев, которые, вместе с японцами и представителями других стран Европы, имели «счастье» к нам заехать в качестве интервентов в Гражданскую войну. На Дальнем Востоке, в том числе во Владике были, в Мурманске и Архангельске. С партизанами боролись, белым с красными помогали справиться... Тогда не помогли. Вряд ли им это и сейчас в части России удастся. Ничему они не учатся — их проблема. После Крымской войны не научились. После Гражданской. На приключения опять потянуло — в тех же краях и по тому же поводу. Ну, что поделать? Если что, с каким их удовольствием наши гасить будут! Не привыкать интервентов глушить.

Что до сказок про международное право, которое злая Россия нарушает, а они защищают, и попыток приспособить его под их хотелки... Посмотрим на убогих с жалостью и не станем с ними дискутировать. Просто не о чем. Придётся по ним врезать, будет такая потребность, и приказ соответствующий отдадут, помогут ли украинской армии все эти иностранцы? Они-то верят, что да — это понятно. А на самом деле? На Западе, умирать за Украину никто не хочет. Хотят, чтобы ОНИ за НАТО умирали. Плацдарм и пушечное мясо на том плацдарме. Наивное и глупое, упрямое, как сто чертей, свято уверенное, что нужны кому-то... Разочаровывались каждый раз — и сильно. Ну, разочаруются опять. В конце концов, когда и если люди никак не понимают слов, а понимают только, когда их по лбу бьют, что с ними можно сделать?

Не станем здесь описывать, что где сработало, какая техника забуксовала... Наше начальство, сколько можно понять, итогом учений удовлетворено. Украинское — тоже. Для них главным было, что они вообще прошли. Что иностранцы к ним приехали. Что технику кой-какую им пригнали и, даже если она себя не оправдала, так и пускай. Зато они теперь всей Украиной причастны к блоку НАТО, пусть краешком, но всё-таки... Что для России намного лучше, чем если бы украинские военные сохраняли советские традиции, в рамках которых Украина была куда как хороша. Вот, пускай она теперь на НАТОвские стандарты переходит. Чем быстрее и чем больше она для этого сделает, тем лучше. Бить по ТАКОЙ армии — одно удовольствие. Их начальники это понять не способны, но они вообще умом не отличаются. Г-дь с ними...

Евгений Сатановский

источник


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Еще миниатюрная скульптура

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости Архангельска

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Еще миниатюрная скульптура

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Экология в Архангельской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Архангельской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области

SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск

15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»